泰州市道路养护监理招标公告(泰州市市政园林事业中心2023)
2023年市政道路养护项目监理竞争性磋商公告
项目概况
2023年市政道路养护项目监理 的潜在供应商应根据 泰州市政府采购网竞争性磋商公告中要求获取采购文件,并于 2023年4月20日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSZC-321200-TZZC-C2023-0002
2.项目名称:2023年市政道路养护项目监理
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:90.91万元
5.采购需求:养护全过程的进度、质量、投资控制,合同、信息管理和全面的组织协调,履行工程监理安全责任。具体范围和内容详见竞争性磋商文件。
6.合同履行期限:1年
二、
申请人的资格要求
:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持和适用支持中小微企业(财库〔2020〕46号)、(苏财购〔2020〕52号)、(工信部联企业[2011]300号);支持监狱企业(财库〔2014〕68号);促进残疾人就业(财库〔2017〕141号)等政策。本项目专门面向中小微企业采购,只接受中小微企业投标。中小企业划分标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册,具备完成本项目所需的能力,具备有效的营业执照;
3.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上或综合资质;
3.3投标人拟派本项目总监理工程师资格要求:
3.3.1投标人拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格;
3.3.2投标人拟派本项目总监理工程师在泰州市市区(泰州市区指:泰州海陵区、医药高新区(高港区)、姜堰区,下同)以外地区不得有在监项目;在泰州市市区有不超过2个在监工程。
3.3.3投标人拟派本项目总监理工程师不得在其他项目上担任专业监理工程师、监理员;
3.4提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的声明;
3.5未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目不接受联合体参加磋商,供应商必须具备独立完成该项目的能力,不允许分包或转包。
三、获取采购文件
时间:2023年4月10日至2023年4月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
报名地点:泰州市中诚工程咨询有限公司(泰州市青年南路2号泰湖地产4楼)
方式:
本项目请供应商以电子邮件的形式提交材料,应提交材料:营业执照复印件加盖公章、法人代表授权书或单位介绍信、授权委托人身份证复印件加盖公章后的扫描件(1个PDF文件)以电子邮件的方式发送至MF17552308862@163.com邮箱申请领取采购文件。
售价:招标文件每套售价300元,售后不退(以转账形式支付)。
注:有意向的投标供应商未按以上要求报名的,采购人有权拒绝其投标资格。另请供应商领取采购文件后自行核对,如发现缺页等情况,自领取采购文件当日向招标代理提出,否则,由此造成的一切后果由供应商自负。
四、响应文件提交
截止时间:2023年4月20日14点30分(北京时间);
地点:泰州市中诚工程咨询有限公司开标室(泰州市青年南路2号泰湖地产4楼)
五、开启
时间:2023年4月20日14点30分(北京时间)
地点:泰州市中诚工程咨询有限公司开标室(泰州市青年南路2号泰湖地产4楼)
六、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.投标人报名领取了招标文件后不参加投标的,请在开标2日前以书面形式通知招标代理机构(开标当日不计算在内)。若该项目因不足三家而导致重新招标,未予书面通知的单位将被取消重新参加该项目投标的资格。
2.在领取招标文件时,对于若干个公司由一个法人代表兼任的投标商参与同一个项目的投标时,只能领取一套招标文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰州市市政园林事业中心
地 址:泰州市海陵区
联系方式:0523-8689 2911
2.采购代理机构信息
名 称:泰州市中诚工程咨询有限公司
地 址:泰州市青年南路2号泰湖地产4楼
项目联系人:栾女士
联系方式:0523-8688 9338/175 5230 8862
【用户需求】2023年市政道路养护项目监理.docx
【用户需求】2023年市政道路养护项目监理.docx
用户需求(一)工作内容1.对本项目范围内养护单位的日常巡查(巡查内容包括但不限于:道路、雨水管道各类病害、无证挖掘、道路安全隐患、有人私自开挖道路、建筑工地私自排水至市政管网等)进行监理,本项目施工合同估算价3600万元;2.对本项目范围内需要维修的道路面层、道路基层、人行道、雨水管网、检查井、桥梁、道路挖掘修复以及涉及本工程招标人要求实施的其他项目进行监理;3.对本项目范围内雨水管道疏通项目进行监理;注:最终的养护范围和维修点以招标人实际指定的养护范围和维修点为准(实施过程中,招标人视情况可做调整)。根据市政府同意市住建局养护区域新增的道路也纳入养护范围。监理内容包括养护全过程的进度、质量、投资控制,合同、信息管理和全面的组织协调,履行工程监理安全责任。4.由于本项目施工过程中可能会涉及到燃气、供水、供电等地下管线的保护、迁改、恢复等工作内容,请投标人在配备项目组人员时优先考虑相关专业人员参与本项目。5.人员配备要求:5.1满足《江苏省建设工程项目监理机构主要管理人员配备标准》中附表1(江苏省房屋建筑工程项目监理机构主要管理人员配备标准)(江苏省住房和城乡建设厅公告〔2017〕第35号)规定且满足5.2条款之要求。5.2本项目要求项目组人员配备为:总监1名,专业监理工程师2名,监理员1名。6.人员考勤要求:中标人必须安排监理机构所有人员每周工作不少于6天,每天不少于8小时驻场办公,并根据采购人的要求完成相关工作。每缺勤1天,扣3000元;监理机构人员每天在岗时间少于8小时的,按上述标准减半扣取,同时通报建设主管部门计单位和总监不良行为记录,扣除信用分,请各投标单位慎重考虑。(二)其他要求:1.最终结算方式:以投标人的投标报价进行结算,其余任何费用招标人不再承担。2.费用及付款方式2.1本工程合同为固定总价合同,投标价应包括投标人完成本招标项目所有工作量及后续服务等全部费用,请各单位认真踏勘现场,熟悉前期基础资料,充分调研本工程特点,根据自身情况慎重报价,中标价一经确认,不作调整。2.1.1合同费用主要包括:(1)本工程的全部费用,包括人员、驻场、交通、加班及后续服务等可能发生的一切费用。(2)为完成本招标文件规定的义务,招标人认为有必要计入的其它费用。(3)在服务过程中因招标人因素而增加或减少工作量时合同价不作调整。投标人应科学、客观、详细地评估招标范围内的全部工作量,若所有投标人在投标中未能预计的工作量,均视为已包含在投标报价中,投标人必须补充与完善,招标人不因此额外支付费用。2.2.付款方式:2.2.1工程量完成50%付至合同价的30%,工程量完成70%付至合同价的50%,工程量完成80%付至合同价的70%,审计完成后付至双方确认价的97%,余款于养护期满一年后的对应日结清(此工程所涉及款项皆不计取利息)。3.签订合同前,中标人需向采购人递交履约保证金,履约担保金额:合同价的10%;履约担保的形式:电汇或银行汇票或保函或支票或转帐。