招标采购招标公告(中国科学技术大学2023)
中国科学技术大学校园网络设备升级一期招标公告
发布时间 :
2023-04-07
招标编号
GN2023-06-1316
发布日期
2023年4月7日
招标项目名称
中国科学技术大学校园网络设备升级一期
招标条件
招标人
中国科学技术大学
项目地点
安徽省合肥市
项目预算
4316.25万元(含税)
招标范围
中国科学技术大学校园网络设备升级一期,具体详见招标文件。
招标方式
公开招标
资格审查方式
资格后审
标段(包别)划分
本项目共一个标段
投标人资质要求
1.具备独立法人资格,具有有效的营业执照; 2.信用要求: 至投标截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形: (1)被人民法院列入失信被执行人的; (2)被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的; (3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; (4)被财政部门列入政府采购严重违法失信名单的。 注:“有效”是指“情形”规定的程度、适用的行政区域、起止期间处于有效状态。投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。
联合体投标
不接受
获取招标文件相关事项
获取时限
于2023年4月7日至2023年4月14日17时00分(北京时间)。
获取地点
投标人应当登录 “优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)下载。
投标文件递交截止时间、开标时间
详见招标文件
投标文件递交地点、开标地点
详见招标文件
发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、 优质采云采购平台 (www.youzhicai.com)
用户注册及电子文件的获取
1、潜在投标人/供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2、已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3、潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4、已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5、本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(https://www.youzhicai.com/ActivityTopic/AdviceDetail/8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045);咨询热线:400-0099-555。 6、电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: https://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rarhttps://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
联系方式:
招标人:中国科学技术大学
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址: 安徽省合肥市
地 址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦
联 系 人:张老师
联 系 人:刘志凌、张文奇(805室)
电 话:0551-63601897
电 话:0551-62220268、62220264、15209887650 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)