北京机器人电力电子驱动模块快速控制实验台 机器人电驱系统虚拟仿真软件 直流式冷水机组招标公告(北京建筑大学 中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司2023)
采购项目编号:S110000C005059819001信息来源:北京市政府采购网
市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台分包8、分包10(第二次)公开招标公告
发布时间:2023-04-06 14:22信息来源:北京市政府采购网
项目概况
市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。获取招标文件,并于2023-04-27 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:11000023210200037834-XM002 项目名称:市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台 预算金额:181 万元(人民币) 最高限价:181 万元(人民币) 采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
是否接受进口产品投标
合同履行期限
08
机器人电力电子驱动模块快速控制实验台(加配接口)
34
1套
该实验台由12个部件、模块构成:实时仿真机、实时仿真软件包、变流器、电感模块等
否
合同签订后3个月内交货并安装完毕
机器人电驱系统虚拟仿真软件
1套
工具软件自主可控,界面、功能、接口可根据使用需要定制
否
10
直流式冷水机组
147
1套
驱动与控制方式:直流驱动,全自动控制
否
合同签订后1个月内交货并安装完毕
光伏直流电储能系统
50kWh
系统组成:包含光伏发电系统、逆变系统、储能系统
否
冷媒加注机
1套
控制方式:全自动冷媒加注
否
建筑空间环境与能耗模拟工作站
6台
CPU:主频≥3G,32核64线程
否
合同履行期限:各分包合同履行期限见采购需求 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:设置采购包专门面向中小/小微企业采购;各分包预留情况如下:
包号
标的名称
中小企业政策
08
机器人电力电子驱动模块快速控制实验台(加配接口)
本分包专门面向小微企业
机器人电驱系统虚拟仿真软件
10
直流式冷水机组
本分包专门面向中小企业
光伏直流电储能系统
冷媒加注机
建筑空间环境与能耗模拟工作站
3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间:2023-04-07 至 2023-04-13
,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。 方式: 投标人于获取文件截止时间前登陆北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。并将本公告附件“投标人信息采集表”填写后发送至邮箱baoming_ztxy100@163.com。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-04-27 14:00(北京时间) 地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1115室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新及绿色发展(不适用者除外)等政府采购政策。
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.招标文件编号:ZTXY-2023-H22080。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京建筑大学 地址:北京市西城区展览馆路1号 联系方式:李老师、姚老师,010-61209117 2.采购代理机构信息 名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室 联系方式:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧,010-51908151 3.项目联系方式 项目联系人:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧 电 话: 010-51908151
市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台分包8、分包10(第二次)公开招标公告
发布时间:2023-04-06 14:22信息来源:北京市政府采购网
项目概况
市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。获取招标文件,并于2023-04-27 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:11000023210200037834-XM002 项目名称:市属高校分类发展—城市建设领域高水平特色型学科交叉协同平台 预算金额:181 万元(人民币) 最高限价:181 万元(人民币) 采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
是否接受进口产品投标
合同履行期限
08
机器人电力电子驱动模块快速控制实验台(加配接口)
34
1套
该实验台由12个部件、模块构成:实时仿真机、实时仿真软件包、变流器、电感模块等
否
合同签订后3个月内交货并安装完毕
机器人电驱系统虚拟仿真软件
1套
工具软件自主可控,界面、功能、接口可根据使用需要定制
否
10
直流式冷水机组
147
1套
驱动与控制方式:直流驱动,全自动控制
否
合同签订后1个月内交货并安装完毕
光伏直流电储能系统
50kWh
系统组成:包含光伏发电系统、逆变系统、储能系统
否
冷媒加注机
1套
控制方式:全自动冷媒加注
否
建筑空间环境与能耗模拟工作站
6台
CPU:主频≥3G,32核64线程
否
合同履行期限:各分包合同履行期限见采购需求 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:设置采购包专门面向中小/小微企业采购;各分包预留情况如下:
包号
标的名称
中小企业政策
08
机器人电力电子驱动模块快速控制实验台(加配接口)
本分包专门面向小微企业
机器人电驱系统虚拟仿真软件
10
直流式冷水机组
本分包专门面向中小企业
光伏直流电储能系统
冷媒加注机
建筑空间环境与能耗模拟工作站
3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间:2023-04-07 至 2023-04-13
,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。 方式: 投标人于获取文件截止时间前登陆北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。并将本公告附件“投标人信息采集表”填写后发送至邮箱baoming_ztxy100@163.com。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-04-27 14:00(北京时间) 地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1115室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新及绿色发展(不适用者除外)等政府采购政策。
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.招标文件编号:ZTXY-2023-H22080。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京建筑大学 地址:北京市西城区展览馆路1号 联系方式:李老师、姚老师,010-61209117 2.采购代理机构信息 名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室 联系方式:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧,010-51908151 3.项目联系方式 项目联系人:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧 电 话: 010-51908151