安徽省省委印刷招标公告(共青团安徽省委组织部2023)
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目采购公告
根据工作需要,共青团安徽省委决定以竞争性磋商方式,采购2023年《入团志愿书》及《团员档案袋》印刷服务项目。
一、项目概况
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规相关规定,按照团中央《中国共产主义青年团发展团员工作细则》和《2023年全国发展团员调控工作指引》等相关要求,现将共青团安徽省委2023年《入团志愿书》及《团员档案袋》设计、制作、分包、配送、售后服务等内容委托第三方承接完成。
二、项目名称及内容
1.项目编号:TSW2023003
2.项目名称:团省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目
3.采购单位:共青团安徽省委员会
4.资金来源:财政预算
5.项目预算:18万元(大写:壹拾捌万元整)
三、采购需求
1.负责2023年团省委《入团志愿书》设计、制作、分包、配送、售后服务等。
2.产品数量:《入团志愿书》及《团员档案袋》各15.9万份。
3.交货时间:中标后及时签订合同,签约后十五日内完成交货。
4.由于交货时间紧,投标单位在收到中标通知书后三日内,须提交连续编码印刷的《入团志愿书》及《团员档案袋》各200份实物,由招标单位验收,确保与投标时封存样品一致,方可大批量生产,如质量及要求不符,招标单位有权追究违约责任,同时可以终止合同,将该标授于第二中标人,条件同上,以此类推。
四、供应商资格
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目不接受联合体磋商。
3.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商。
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的。
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的。
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
五、响应文件内容及要求
1.投标响应文件封面:投标供应商名称、联系人、联系方式(加盖公章)。
2.报价函。
3.项目实施初步方案。
4.企业法人营业执照副本(三证合一)、法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、被授权人身份证。
5.近三年在经营活动中没有重大违法记录证明的书面声明并附“信用中国”网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、“国家企业信用信息公示系统”没有被列入严重违法失信企业名单的查询截图。
六、项目报价
报价口径为包干价,即为完成本项目所发生的一切费用。包括材料费、印刷费、打码费用、人工费、设备使用保险及人员保险费、其他费用(如差旅费、住宿费、通讯费、邮费等)、增值税及其他附加税等杂项支出。
七、报名文件递交方式和时间、地点
1.磋商时间:2023年4月17日15时
2.磋商地点:合肥市滨湖新区中山路1号省行政中心2号楼2048会议室。
3.逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
八、响应文件提交截止时间及地点
1.时间:同磋商时间。
2.地点:合肥市滨湖新区省行政中心2号楼2049室。
3.响应文件接收时间:自提交截止时间前30分钟至提交截止时间止。
九、响应文件的评审方法
1.竞争性磋商活动采用综合评分法评审。
综合评分法,是指响应文件满足采购公告全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商成交候选供应商的评审方法。
2.磋商小组将按照采购公告文件规定的评审方法和标准对供应商独立进行评审。评审程序如下:
(1)初审。磋商小组对供应商必须满足和实质性响应的内容进行评审,供应商未实质性响应采购公告要求导致响应无效的,磋商小组将以书面询标的方式告知有关供应商。
(2)磋商。初审合格后,磋商小组将按照响应文件提交顺序集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。
(3)报价。磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。
(4)综合评分法。磋商小组只对通过初审,实质上响应文件内容要求的响应文件进行综合评分。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,评分表见附件。
十、联系方式
采购人:共青团安徽省委组织部
地址:省行政中心2号楼2楼
联系人:舒超群、孙礼馨
联系电话:0551-63609760 0551-63609718
附件:1. 项目采购需求
2.《入团志愿书》格式
3.《团员档案袋》格式
4.《中国共产主义青年团团徽》(GB/T 40057-2021)
5.共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委采购领导小组办公室
2023年4月7日
附件:
附件1-项目采购需求.doc
附件1-项目采购需求.doc
附件2-《入团志愿书》格式.pdf
附件2-《入团志愿书》格式.pdf
附件3-《团员档案袋》格式.docx
附件3-《团员档案袋》格式.docx
附件4-《中国共产主义青年团团徽》(GBT 40057-2021).pdf
附件4-《中国共产主义青年团团徽》(GBT 40057-2021).pdf
附件5-共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表.xlsx
附件5-共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表.xlsx
附件1:项目采购需求序号货物名称技术参数单位数量1团省委2023年《入团志愿书》1.《入团志愿书》材质采用80克原木浆胶印纸,装订成型后为A4尺寸,封面四色彩印,精密度线装工艺,封面右上角加12位高质量红色打码,编号为:NO.202334000001—NO.202334159000。须符合团中央制定的《中国共产主义青年团发展团员工作细则》(中青办发〔2016〕11 号)中《入团志愿书》格式,具体见附件2。2.《入团志愿书》上的平面团徽图案须参照发布的国家标准《中国共产主义青年团团徽》(GB/T 40057-2021)格式及色度值制作,具体见附件4。3.交货时间:中标后及时签订合同,签约后十五日内完成交货。4. 须按照招标单位确定的分配方案,做好分拣、打包、邮寄工作,分不同领域、不同号段分别邮寄至16个团市委、省直团工委、省国资委团工委、各直属高校和企业团委等单位。5.由于交货时间紧,投标单位在收到中标通知书后三日内,须提交连续编码印刷的《入团志愿书》200本实物,由招标单位验收,确保与投标时封存样品一致,方可大批量生产,如质量及要求不符,我方有权追究违约责任,同时可以终止合同,将该标授于第二中标人,条件同上,以此类推。份1590002团省委2023年《团员档案袋》1.《团员档案袋》材质采用120克木浆牛皮纸,封面彩印,加固强粘胶;尺寸为324*230mm,20mm翻盖;具体样式见附件3。2.《团员档案袋》上的平面团徽图案须参照发布的国家标准《中国共产主义青年团团徽》(GB/T 40057-2021)格式及色度值制作,具体见附件4。3.交货时间:中标后及时签订合同,签约后十五日内完成交货。4.须按照招标单位确定的分配方案,做好分拣、打包、邮寄工作,分别邮寄至16个团市委、省直团工委、省国资委团工委、各直属高校和企业团委等单位。5.由于交货时间紧,投标单位在收到中标通知书后三日内,须提交《团员档案袋》200本实物,由招标单位验收,确保与投标时封存样品一致,方可大批量生产,如质量及要求不符,我方有权追究违约责任,同时可以终止合同,将该标授于第二中标人,条件同上,以此类推。份159000发展团员编号:中国共团中国共产主义青年团入团志愿书申请人姓名誓词我志愿加入中国共产主义青年团,坚决拥护中国共产党的领导,遵守团的章程,执行团的决议,履行团员义务,严守团的纪律,勤奋学习,积极工作,吃苦在前,享受在后,为共产主义事业而奋斗。姓名性别二寸正面免冠照片民族出生年月二寸正面免冠照片籍贯职业二寸正面免冠照片联系电话电子邮箱居民身份证号码居民身份证号码居民身份证号码单位单位单位现居住地现居住地现居住地本人经历本人经历本人经历本人经历本人经历本人经历本人经历何年何月至何年何月何年何月至何年何月在何地、何单位、任何职在何地、何单位、任何职在何地、何单位、任何职证明人证明人-1-团课学习记录团课学习记录团课学习记录团课学习记录团课学习记录时间地点内容学时证明人-2-何时何地何原因受过何种奖励何时何地何原因受过何种处分需要向团组织说明的问题-3-入团志愿-4-本人签名:年月日-5-单位介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日入团介绍人意见姓名联系电话姓名联系电话单位介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日介绍人签名:年月日-6-支部大会决议我支部于二年_月二日召开支部大会,讨论的入团问题。会议认为(发展对象的主要表现):本支部应到团员名,实到团员_名,有表决权的团员_名。经无记名投票表决,赞成票张,反对票张,弃权票_张,大会同意吸收为共青团员。支部名称:支部书记签名:年月日上级团委审批意见(盖章)年月日-7-备注-8-说明一、申请人填写《入团志愿书》要严肃、认真、忠实。填写前,团支部负责人或入团介绍人应将表内项目向申请人解释清楚。二、填写《入团志愿书》须使用钢笔、签字笔,并使用黑色或蓝黑色墨水,字迹要清晰、工整。表内的年、月、日一律用公历和阿拉伯数字。表内所有栏目必须填写,确无内容填写时,应注明“无”。栏目填写不下时,可加附页。三、《入团志愿书》是团员的档案材料,由档案管理部门统一管理;未建立人事档案的,学生团员的《入团志愿书》由学校团委建立团员档案并进行管理;其他团员的由街道、乡镇团组织统一管理。四、《入团志愿书》由各省级团委按照团中央基层组织建设部提供的式样统一制作,要在《入团志愿书》封面右上角显著位置加印发展团员编号。共青团中央基层组织建设部2016年制共青团安徽省委翻印共青团安徽省委组织部印制共青团安徽省委组织部印制团员发展编号:中国共团团员档案袋姓名性别入团时间单位及职务序号内 容份数备 注1入团志愿书2入团申请书3少先队组织推优材料4入团积极分子培养考察材料5入团积分材料6思想汇报材料7奖惩材料8其他相关材料中国共产主义青年团团旗、团徽国家标准发布2021年8月,国家市场监督管理总局、国家标准化管理委员会批准发布了《中国共产主义青年团团旗》(GB/T40055-2021)、《中国共产主义青年团团旗颜色标准样品》(GB/T40056-2021)、《中国共产主义青年团团徽》(GB/T40057-2021)3项国家标准,该3项标准由共青团中央会同相关单位编制。中国共产主义青年团团旗、团徽是中国共产主义青年团的象征和标志。新中国成立后,针对团旗、团徽的使用管理,团中央先后颁布了一些文件予以规范指导。近年来,针对一些组织和个人在团旗、团徽制作使用过程中存在的不规范问题,团中央于2018年11月印发了《中国共产主义青年团团旗、团徽、团歌制作使用管理规定》,同时组织专业机构着手编制相应国家标准,统一制作生产的技术要求。此次发布的3项标准,首次以国家标准的形式,明确了团旗、团徽的外观图案、颜色尺寸、材质强度、试验方法、检验规则等要求,对于进一步规范团旗、团徽的制作使用管理,维护共青团标识的规范性、统一性、严肃性,维护团旗、团徽的尊严,增强团员意识和光荣感,具有重要意义。下一步,团中央将会同市场监管总局等部门做好团旗、团徽国家标准的宣传推广,加强正面引导,并适时开展专项检查,推动标准落地实施。团旗图案团徽图案团徽的制法说明、通用规格和使用范围中国共产主义青年团团徽制法说明团徽上团旗的旗面和绶带为红色,团旗的五角星和环绕它的圆圈、旗边、旗杆、齿轮、麦穗、初升的太阳及其光芒、“中国共青团”五个字为金色。红为正红,金为大赤金。“中国共青团”字体为毛体。团徽徽章的直径为2厘米。00123456789101112131415161718192021234G9860中国共青1112131415161718192021团徽尺寸坐标图中国共园团徽图案标准版色度值:黄色R=253G=207B=48红色R=237G=44B=37应当使用团徽和团徽图案的情形:(一)召开团的代表大会、代表会议、委员会全体会议,可以悬挂团徽。(二)团的各级组织的工作场所可以悬挂团徽或使用团徽图案。团的各级领导机关的门口不悬挂团徽。(三)团内出版物、团组织制作的非商业用途的宣传品可以使用团徽图案。(四)团的各级组织颁发的奖状、奖旗、奖章、证书和其它荣誉性文书、证件上可以印团徽图案。(五)由团的各级组织主办的重大活动可以悬挂团徽或使用团徽图案。(六)团的各级组织在互联网和其它媒体上开展团的工作,可以使用等比例制作的团徽图案。除上述情况外,使用团徽及其图案须经县级和县级以上团的委员会批准。禁止使用团旗团徽及其图案的情形:团旗、团徽不得用于或变相用于商标、商业广告以及商业活动,不得在不适宜的场合使用。不得使用破损、污损、褪色或不符合制作规定的团旗、团徽。
附件5
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
共青团安徽省委2023年采购《入团志愿书》印刷服务项目评分表
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
时间:2023年4月
专家姓名:
专家姓名:
打分
打分
打分
打分
序号
评分指标
评分标准
分值
竞标人1
竞标人2
竞标人3
...
1
竞标资质
提供营业执照、税务登记,已办理“三证合一”登记的,响应文件中提供营业执照复印件或影印件即可。
是/否
2
样品质量
1.《入团志愿书》材质采用80克原木浆胶印纸,装订成型后为A4尺寸,封面四色彩印,精密度线装工艺,封面右上角加12位高质量红色打码,编号为:NO.202334000001—NO.202334159000。须符合团中央制定的《中国共产主义青年团发展团员工作细则》(中青办发〔2016〕11 号)中《入团志愿书》格式,具体见附件2。(30分)
2.《团员档案袋》材质采用120克木浆牛皮纸,封面彩印,加固强粘胶;尺寸为324*230mm,20mm翻盖;具体样式见附件3。(10分)
3.《入团志愿书》及《团员档案袋》上的平面团徽图案须参照发布的国家标准《中国共产主义青年团团徽》(GB/T 40057-2021)格式及色度值制作,具体见附件4。(5分)
4.提供入团志愿书样品10本,编号可在上述编号范围内,最高得5分,若样品数量不够,少一份减0.5分,扣完为止。(5分)
50
3
配套服务
须按照招标单位确定的分配方案,做好分拣、打包、邮寄工作,分不同领域、不同号段分别邮寄至16个团市委、省直团工委、省国资委团工委、各直属高校和企业团委等单位。
配套服务由磋商小组酌情评分: 1.配套服务内容完整,思路清晰,可操作性强,得15-25分;
2.配套服务内容较完整,思路较清晰,可操作性较强,得5-15分; 3.配套服务的内容、思路、可操作性等方面一般,得1-5分;
4.配套服务较差或未提供的不得分。
25
4
自有厂房或资质证明
1.报名时须提供自有厂房的证明材料,不允许挂靠,一经发现作废标处理(3分) 2.投标单位应提供相关印刷资质证明,直接制作,不得转包其他厂家。(3分) 3.投标单位应提供12位高质量红色打码设备证明。(2分)
4.公司社保购买人数不低于5人。(2分)
10
5
业绩
应承接过相同或相似印刷品(如《入团志愿书》《入党志愿书》等多页线装编码表格)印制工作,提供相关合同复印件及产品,提供一个得2.5分;最多可得5分。
注:合同复印件及产品均需提供,未提供视同没有。
5
6
价格分
(一)评标基准价:
取所有有效投标报价的算术平均值作为评标基准价。
(二)得分计算方法:
1.投标报价等于评标基准价的得满分10分;
2.投标报价比评标基准价每高1%扣减0.1分,不足1%的按直线插入法等比例计算得分,扣完为止;
3.投标报价比评标基准价每低1%扣减0.1分,不足1%的按直线插入法等比例计算得分,扣完为止。
10
合计
合计
上述各项之和即为投标人的综合得分
100
共青团安徽省委“安徽青年抗击疫情”专题片项目服务竞争性谈判评分汇总表
共青团安徽省委“安徽青年抗击疫情”专题片项目服务竞争性谈判评分汇总表
共青团安徽省委“安徽青年抗击疫情”专题片项目服务竞争性谈判评分汇总表
共青团安徽省委“安徽青年抗击疫情”专题片项目服务竞争性谈判评分汇总表
时间:2020年4月17日
时间:2020年4月17日
时间:2020年4月17日
时间:2020年4月17日
单位
安徽全安安全管理咨询有限公司
安徽芳华文化传媒有限公司
安徽彩度文化传媒有限公司
分值