太原市厂房用电工程 标准化 建设项目 设计 公寓 基础设施招标公告(太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司2023)

招标项目编号:E1401000267022248001信息来源:山西

太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)人才公寓、标准化厂房10KV正式用电工程设计招标公告
发布时间:2023-04-08 09:00信息来源:山西

1.招标条件本招标项目太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)已由太原市行政审批服务管理局以并审管投批字[2022]25号批准建设,招标人为太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司,建设资金来自申请市财政资金、政府债券,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目人才公寓、标准化厂房10KV正式用电工程的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程概况:该项目位于大盂产业新城核心区。人才公寓总建筑面积约13.98万㎡,标准化厂房共涉及东、西两个地块,总建筑面积约33.63万㎡,其中,东地块总建筑面积约18.12万㎡,西地块总建筑面积约15.51万㎡。工程设计投资额约91.918万元。2.2招标范围:包括太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)人才公寓、标准化厂房10KV正式用电工程电气设计、线路设计及土建部分等配合服务。3.投标申请人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质,有效的营业执照,并在人员等方面具有相应的设计能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备高级专业技术职称资格。3.2本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年4月8日09时00分至2023年4月13日17时00分(北京时间),登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统免费下载招标文件及其他招标资料。5.投标文件的递交5.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年5月5日09时30分投标人需在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。5.2.开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标。5.3.投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》上发布。7.监督部门:太原市住房和城乡建设局8.联系方式招 标 人:太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司联 系 人:李姝娴联系电话:0351-7783252联系地址:山西省太原市迎泽区郝庄镇王家峰南街2号龙投大厦13层招标代理:山西省国际招标有限公司联 系 人:王晶、宫源龙联系电话:13623625594、0351-7882995联系邮箱:13623625594@163.com联系地址:太原市长风文化商务区长兴南街8号阳光城环球金融中心写字楼9层