财政 以工代赈招标公告(石泉县后柳镇人民政府2023)



项目概况

后柳镇2023年中央财政以工代赈项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取招标文件,并于 2023年05月05日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JDZB-2023-0407
项目名称:后柳镇2023年中央财政以工代赈项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,963,764.00元
采购需求:

合同包1(后柳镇2023年中央财政以工代赈项目):
合同包预算金额:1,963,764.00元
合同包最高限价:1,963,764.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
公路工程施工
1963764
1(项)
详见采购文件
1,963,764.00
1,963,764.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(后柳镇2023年中央财政以工代赈项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1).《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2).《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(3).《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号);(4).《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号);(5).《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6).《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(7).《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);(8).陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采【2018】23号)(9).本项目专门面向中小微企业采购,投标人须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(后柳镇2023年中央财政以工代赈项目)特定资格要求如下:

1.具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证2.法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证)3.投标供应商应具有建筑工程或公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质、企业安全生产许可证,并在人员配备、设备等方面具备相应的服务能力;拟派项目经理具有相应专业二级以上(含二级)注册建造师证书4.财务状况报告:提供2022年度经会计事务所出具的财务审计报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前3个月内其基本开户银行出具的资信证明5.完税证明:提供2022年至今至少三个月已缴纳的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章,成立时间至提交投标响应文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的相关完税证明),依法免税的单位应提供相关证明材料6.社会保障资金缴纳证明:提供2022年至今至少三个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料7.投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单采购活动的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商8.参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明9.本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,须提供非联合体投标声明

三、获取招标文件

时间: 2023年04月10日 至 2023年04月14日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
方式:在线获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2023年05月05日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:安康市公共资源交易中心网(采用电子化投标及远程不见面开标方式)
开标地点:安康市公共资源交易中心407开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

注:1)购买须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购 系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;2)缴费确认:投标供应商网上报名成功后将报名成功回执单以及营业执照加盖公章的扫描件、法人授权委托书扫描件送至代理机构(安康市石泉县江南小区门口)进行缴费确认, 否则报名无效,确认完毕后方可下载文件;3)未完成网上投标成功的或未向釆购代理公司缴费确认的,视为报名失败;未在规定时间内在平台上下载文件的,无法完成后续流程,责任自负;4)本项目采用电子化投标的方式,供应商需将电子响应文件上传至全国 公共资源交易平台,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南- 下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心釆购项目投标指南》;5)电子投标文件技术 支持电话:4009280095、4009980000。6)请各投标人购买采购文件后,按照陕西省财政 厅《关于政府釆购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府釆购网注册登记加入陕西省政府釆购供应商库

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石泉县后柳镇人民政府
地址:石泉县后柳镇集镇
联系方式:13991550551

2.采购代理机构信息

名称:九鼎工程管理咨询有限公司
地址:安康市石泉县江南小区门口
联系方式:0915-6385353

3.项目联系方式

项目联系人:九鼎工程管理咨询有限公司
电话:0915-6385353

九鼎工程管理咨询有限公司

2023年04月09日

相关附件:

1680830160278_4655.pdf
1680830160278_4655.pdf

石泉县政府采购项目核准书采购单位石泉县后柳镇人民政府项目名称后柳镇2023年中央财政以工代赈项目核准编号ZCSP-石泉县-2023-00126,单位预算编码205001单位联系石泉县后柳镇人民政府经办联系电话18829459806人采购方式公开招标,组织形式部门集中采购归口财政内部项目类别工程,农村发展财务运行中心机构是否涉及进口实施形式一般项目采购,否产品采购预算总金1,963,764.00额(元)采购内容数量(单序号品目编码品目名称采购内容,预算金额(元)位)1B02020000公路工程施工19637641项1,963,764.002345678采购资金序资金来源,预算编号,预算项目名称预算金额(元)号YS-石泉县-2023-后柳镇2023年中央财1其他财政资金1,963,764.0000060政以工代赈项目政府采购监管部门:石泉县政府采购管理股(签章)核准日期:2023年04月07日