预算编制服务 工程造价咨询中介服务机构招标公告(潮州市潮安区住房和城乡建设局(区地震局、区人民防空办公室)2023)



关于为【新一轮城区人民公园管养工作的预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-04-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区住房和城乡建设局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区住房和城乡建设局

采购项目名称

新一轮城区人民公园管养工作的预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451030073378532304101645

项目规模

投资额(¥2,850,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据安府办函〔2023〕129号文件精神,同意由我局负责组织实施新一轮城区人民公园管养工作,项目总估算约285万元。为确保管养工作顺利实施,现需采购预算编制服务,服务内容为:根据业主要求,对项目开展预算编制工作,提供相关预算书等服务成果。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)计算并下浮20 % ,服务金额暂不作评估与测算,最终以财政部门或有资质的社会中介机构审定金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-04-12 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

2023.04.03安府办函[2023]129号 关于开展新一轮城区人民公园管养工作有关问题的复函.pdf
2023.04.03安府办函[2023]129号 关于开展新一轮城区人民公园管养工作有关问题的复函.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2023-04-10

潮州市潮安区人民政府办公室安府办函[2023]129号关于开展新一轮城区人民公园管养工作有关问题的复函区住建局:你局《关于开展新一轮城区人民公园管养工作有关问题的请示》(安建[2023]14号)悉。经十三届区政府第47次常务会议(2023年区政府第6次常务会议)讨论研究,现就有关问题函复如下:一、原则同意开展新一轮城区人民公园管养工作,由你局作为业主单位依法依规向社会公开招标购买服务,服务期二年,预算严格控制在目前执行标准的80%以内,按规定送审,所需资金由区财政按程序拨付,并按季度结算。二、原管养合同到期前至新中标服务单位进场服务前,城区人民公园管养工作仍由原服务单位延续原合同继续服务,服务费按原合同标准的80%根据实际完成工程量结算,由你局与原管养单位签订补充协议,所需资金按原渠道解决。三、你局要大力压减新一轮管养服务费用,减轻区级财政压力;要建立健全对城区人民公园管养工作的监管、考核机制,提升管养水平,确保财政资金发挥应有效益。此复2023年3月29日抄送:区委办、人大办、政协办、纪委办、发改局、财政局、审计局。