车辆定点维修保养及车辆维修器材招标公告(2023)
2023年车辆定点维修保养及车辆维修器材购置服务项目招标公告(2023-JKHYLL-F1451(01))
附件:
2023年车辆定点维修保养及车辆维修器材购置服务项目招标公告我单位就2023年车辆定点维修保养及车辆维修器材购置服务项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:2023年车辆定点维修保养及车辆维修器材购置服务项目二、项目编号:2023-JKHYLL-F1451(01)三、项目概况:序号服务名称服务内容服务地点服务期限注备12023年车辆定点维修保养及车辆维修器材购置服务项目通用车辆及特种车辆的整车修理、总成修理、小修保养、专项维修、应急救援维修以及技术培训等服务。甘肃省酒泉市肃州区1年(自合同签订之日起1年,如因特殊情况可延长至下年度维修企业合同签订)说投标供应商对本项目进行优惠率报价。须对所投包内所有服务内容明进行唯一报价,否则视为无效投标投标供应商对本项目进行优惠率报价。须对所投包内所有服务内容明进行唯一报价,否则视为无效投标投标供应商对本项目进行优惠率报价。须对所投包内所有服务内容明进行唯一报价,否则视为无效投标投标供应商对本项目进行优惠率报价。须对所投包内所有服务内容明进行唯一报价,否则视为无效投标投标供应商对本项目进行优惠率报价。须对所投包内所有服务内容明进行唯一报价,否则视为无效投标军队采购网1.本项目是否接受联合体投标:不接受;2.招标控制价:70万元;3.本项目确定2家供应商中标购四、供应商资格条件队采购网(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.供应商具有企业独立法人资格且为非“三资企业”(指中外合资经营、中外合作经营、外商独资)、无外资、港澳台背景,营业执照经营范围涵盖项目所需;提供营业执照或事业单位法人证书;2.供应商须具备有效的二类及以上机动车维修经营备案表,3.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供近三年会计师事务所出具完整的财务审计报告;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近六个月的连续(2022年10月-2023年3月之间)依法缴纳税收和社会保险的凭据(依法免税或不需要缴纳社保的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社保的相关材料)。;5.供应商须提供参加本次投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目的招标活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、对存在围标串标、虚假投标和提供虚假材料的供应商,经调查属实的,根据违规情形和性质,依据军队相关文件,给予1年、2年、3年、终身禁止参加军队采购活动的处罚措施。(三)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网止参加政府采购活动期间;未被列入“军队采购网“军队采购失信名单。以上内容的证明以本项目招标公告发布之日后在“信用中国”、“中国政府采购网”、“军队采购网“查询截图为准(外地企业可在公司注册地进行查询),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(四)供应商为非外资独资企业或外资控股企业且未被列入相关单位采购领域“黑名单”。※(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五,获取招标文件的时间、地点,方式:1.申领时间:2023年4月11日上午8:30时至2023年5月4日上午09:00时(北京时间,申领时间不少于5个工作日);2.申领地点及方式:凡有意申请投标者,在酒泉市公共资源交易网登记并自行下载《招标文件》六、注册须知:1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易网上注册,方可投标;注册成功后,投标人重新登录系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)“办事指南“中的《酒泉市公共资源电子服务平台投标人操作手册》。2.本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易不见面开标系统“各投标人可在开标前登录酒泉市共资源交易网办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请电话咨询:甘肃交易通信息技术有限公司和招标代理机构3.本项目投标文件制作使用“纸质标投标文件制作工具完成七、投标截止时间、开标时间及地点:投标截止时间:2023年05月04日上午9:00时(北京时间),逾期不再受理。开标时间:2023年05月04日上午9:00时(京时间开标地点:“酒泉市不见面开标系统“线上递交开标形式:线上开标购开标须知:本项目通过“酒泉市不见面开标系统“进行开标,投标人无需到开标现场,在开标前24小时,投标人可通过网络在“酒泉市不见面开标系统“进行签到并线上递交规定格式的投标文件八、发布公告的媒介本采购项目招标公告在军队采购网、中国政府采购网、酒泉市公共资源交易网发布九、招标项目联系人姓名及电话:招标单位联系人:刘先生、姜先生联系电话:0937-2341590、0937-2341591地址:甘肃省酒泉市肃州区代理机构:全信项目管理咨询有限公司联系人:张菊采购网军队采购网V联系电话:15009493737地址:酒泉市肃州区世纪大道56号邮箱:153852893@qq.com十、监督部门联系方式采购管理部门:0937-2341567/2341561购网纪检监督部门:0937-23411520937-2341533公开征集围标串标和虚假投标问题线索,征集时间不限于公示期间军队采购网军人全信项目管理咨询有限公司2023年04月10日采购网采购网采购网