饮水工程招标公告(陇西县水利建设管理站2023)


附件下载:
http://longxi-files.oss-cn-hangzhou.aliyuncs.com/36dbWbYXkp.pdf
http://longxi-files.oss-cn-hangzhou.aliyuncs.com/36dbWbYXkp.pdf

甘肃省陇西县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第四标段)招标公告1.招标条件本招标项目甘肃省陇西县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第四标段)已由陇西县水务局以《陇西县水务局关于甘肃省陇西县2022年农村饮水安全巩固提升工程初步设计报告的批复》(陇水发〔2022〕36号)文件批准建设,建设资金来自地**府债券、申请中央预算内投资、地**府配套资金,招标人为陇西县水利建设管理站,招标代理机构为甘肃盘古世纪工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工及施工监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程规模及概算:改造老旧管网116.95公里,改造闸阀井等附属工程。2.2建设地点:德兴乡、双泉镇、菜子镇、福星镇、首阳镇、碧岩镇、柯寨镇、云田镇、文峰镇。2.3计划工期:计划工期2023年05月11日至2024年01月31日,工期265日历天。2.4标段划分:共划分为1个施工标段、1个施工监理标段。2.5工程质量:符合合格标准。2.6招标范围:所有建设内容的工程施工及施工监理。3.投标人资格要求3.1施工标段:投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,近5年至少有1项(含1项)类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工能力。拟派驻本工程项目负责人(项目经理)须持有水利水电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格证书。施工监理标段:投标人须具备水利工程施工监理乙级(含乙级)以上资质,近5年至少有1项(含1项)类似工程施工监理业绩,具有完成本工程施工监理的技术力量。总监理工程师资格要求:总监理工程师须具备高级以上(含副高级)技术职称,并持有相关部门颁发的监理工程师证书,注册专业为水利水电工程或水工建筑专业,有总监理工程师任命书;监理工程师资格要求:监理工程师须持有相关部门颁发的监理工程师资格证书;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4投标人须提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果(截图打印并装入投标文件)。4.招标文件的获取及相关事宜4.1凡有意参加投标者,请在陇西县公共资源交易平台网站(网址http://www.lxjypt.cn)进行网员注册,并办理CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2023年04月11日00:00时至2023年04月15日23:59时,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子服务系统”,点击“我要投标”,明确所投标段获取招标文件。获取成功后,请各投标人随时关注本项目的相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间:2023年05月05日09时00分;地点:陇西县公共资源交易平台(维佳国际广场2号楼四楼第五开标厅)。5.2逾期送达的未送达指定地点的或不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3递交投标文件的同时,需递交法定代表人身份证明或其授权委托书,单独密封递交带投标单位电子签章的PDF格式U盘投标文件一份。6.发布公告的媒介本招标公告在陇西县公共资源交易平台网站发布(http://www.lxjypt.cn)。7.联系方式招标人:陇西县水利建设管理站地址:陇西县巩昌镇渭州路中恒众创空间11号楼六楼联系人:徐耀虎联系电话:18794266958招标代理机构:甘肃盘古世纪工程项目管理有限公司地址:陇西县巩昌镇海天家园10号楼商铺三楼联系人:郭峰联系电话:18034682879行业主管部门:陇西县水务局联系电话:0932-59329595.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间:2023年05月05日09时00分;地点:陇西县公共资源交易平台(维佳国际广场2号楼四楼第五开标厅)。5.2逾期送达的未送达指定地点的或不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3递交投标文件的同时,需递交法定代表人身份证明或其授权委托书,单独密封递交带投标单位电子签章的PDF格式U盘投标文件一份。6.发布公告的媒介本招标公告在陇西县公共资源交易平台网站发布(http://www.lxjypt.cn)。7.联系方式招标人:陇西县水利建设管理站地址:陇西县巩昌镇渭州路中恒众创空间11号楼六楼联系人:徐耀虎联系电话:18794266958招标代理机构:甘肃盘古世纪工程项目管理有限公司地址:陇西县巩昌镇海天家园10号楼商铺三楼联系人:郭峰联系电话:18034682879行业主管部门:陇西县水务局联系电话:0932-5932959