贵阳市生态示范创建规划编制招标公告(贵阳市生态环境局乌当分局2023)
关于乌当区生态示范创建规划编制竞争性谈判选取编制单位的公告
根据贵州省和贵阳市生态创建工作的安排,乌当区须于2023年创建省级生态文明示范县,按照示范县创建的要求,须编制规划文本以便开展申报工作,结合实际情况,贵阳市生态环境局乌当分局拟对乌当区生态示范创建规划文本编制进行竞争性谈判,确定编制单位,为了体现公平、公正、公开的原则,现将本次竞争性谈判事宜公告如下:
一、项目概况
(一)业主单位:贵阳市生态环境局乌当分局。
(二)项目名称:乌当区生态示范创建规划文本编制
(三)工作要求:编制的乌当区生态示范创建规划文本须通过有关专家评审和相关行政主管部门审批。
(四)工作时限要求:30日历天
(五)栏标价:经局党组会研究,原则控制在20万元以内。
(六)合同:竞标单位若中标后与业主单位按照相关规定签订合同,以合同约定付款。
二、资格要求
参加本次竞争性谈判的单位须具备规划、设计相关业务资质。
三、竞争性谈判文件的获取时间
报名参加竞争单位,请于 2023年4月10日至2023 年4月12日上午9:00--12:00,下午13:00—17:00到指定地点报名,并索取有关投标文件。
四、文件的递交地点
1、文件递交地点:贵阳市生态环境局乌当分局综合科406室
2、文件递交截止时间:2023年4月14日上午9:00-9:20,逾期送达或者未送达指定地点的竞争性谈判文件将不予受理。
五、竞争性谈判时间及地点
本次竞争性谈判时间暂定于2023年4月14日下午13:00在贵阳市生态环境局乌当分局三楼会议室进行,如有变动,另行通知。
六、联系方式
联系地址:贵阳市生态环境局乌当分局综合科,联系人: 周兴菊,联系电话:13608504656
特此公告