入河排污口核查与整治方案编制项目 入河排污口核查与整治方案编招标公告(庆阳市生态环境局2023)



庆阳市2023年入河排污口核查与“一口一策”整治方案编制项目招标公告

项目信息

采购项目名称
庆阳市2023年入河排污口核查与“一口一策”整治方案编制项目

采购单位
庆阳市生态环境局
交易编号
GSHJ2023-006

采购方式
邀请
资金来源
2023年污染防治攻坚和总量减排基础奖补资金

联系人
惠继瑞
联系电话
18152282480

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

竞价(公告)开始时间
2023-04-12 08:30:00
竞价结束时间
2023-04-13 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(报名)开始时间
2023-04-11 08:30:00
报名截止时间
2023-04-13 18:00:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
庆阳市2023年入河排污口核查与“一口一策”整治方案编制项目
GSHJ2023-006
服务类
400000.00(元)

公告内容

根据《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》的有关规定,甘肃汇江项目管理咨询有限公司受庆阳市生态环境局委托,对“庆阳市2023年入河排污口核查与“一口一策”整治方案编制项目”以邀请招标的方式进行采购,具体公告事宜如下: 一、项目编号:GSHJ2023-006 二、采购内容:根据入河排污口核查结果,编制《庆阳市泾河马莲河流域入河排污口核查工作报告》及“庆阳市泾河马莲河流域入河排污口分布图”及“污染源分布图”,明确排查溯源工作成果。同时编制《庆阳市泾河马莲河流域入河排污口“一口一策”整治方案》,明确入河排污口整治措施、责任人、完成时限等要求,为后续排污口整治提供工作依据。 三、预算金额:400000.00元 四、评价标准:最低价中标法 五、 投标人资格要求 1.符合《政府采购法》二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条之相关规定; 1.1投标人须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)加盖投标人公章的复印件; 1.2投标人须提供法定代表人身份证(正、反面)或者法人授权函及法人、法人授权人身份证(正、反面); 1.3投标人须提供2021年度或2022年度财务审计报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料); 1.4投标人须提供近六个月任意一个月缴纳税收证明材料;依法无需缴纳税收的投标人,应当提供相应说明材料; 1.5投标人须提供近六个月任意一个月缴纳社保证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应当提供相应证明文件; 1.6投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台,查询截止时间与上传文件截止时间相同; 1.7投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》;1.8投标人拟投入的技术负责人须具有水文地质或工程地质高级职称; 1.9本项目不接受联合体投标。 六、招标方式 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,审核通过以后企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定成交人,签发成交通知书。 七、报名及资格证明文件上传 1、被邀请参与投标者,请于2023年4月11日8时30分至2023年4月13日18时登录庆阳市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖印章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的资质文件进行评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 八、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的投标人须在2023年4月13日18时前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 3、系统评标,以“最低价中标法”确定成交人。 九、结果公示 1、招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及项目的设计方案及价格文件制作纸质版投标响应文件,投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式),于成交公示结束前送至甘肃汇江项目管理咨询有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十、 联系方式 1.招标人:庆阳市生态环境局 地址:庆阳市西峰区弘化西路1号 联系电话:18152282480 2、采购代理机构:甘肃汇江项目管理咨询有限公司 地址:庆阳市西峰区安化东路10号北辰大厦A座1701室 联系人:王瑞 联系电话:0934-8279909 2023年4月10日

附件信息

附件1:GSHJ2023-006.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价