温州市校服招标公告(温州市龙湾区实验中学2023)
温州民正招标代理有限公司受温州市龙湾区实验中学委托,就温州市龙湾区实验中学校服非政府采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、招标单位
温州市龙湾区实验中学
二、采购内容(以磋商文件为准)
温州市龙湾区实验中学校服采购,具体要求见采购文件。
三、项目性质
委托中介组织采购,本项目不属于依法必须招标的项目,也不属于政府采购项目。
四、投标供应商资格要求
1、 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商主体的要求;
2、投标供应商必须有相应生产或供货能力、配送能力、仓储能力,且信誉良好。近三年内在经营活动没有违法和不良记录(包括并不限于被税务、市监等部门行政处罚或被公示不良信息等)的服装生产或销售企业(公司)。
3、投标供应商为服装厂家代理商的,须取得服装厂家的授权,且一个品牌只能授权一家代理商参与投标;
4、本次项目不接受联合体方式;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
五、报名时须提交以下文件资料
1、供应商企业营业执照(复印件加盖有效公章);
2、供应商报名登记表;
3、服装代理商参加投标的,须提供服装厂家的授权材料;
以上资料中所需证件、证明资料的复印件均须加盖单位公章,并将上述资料整理后装订成册,经核查合格后方可领取采购文件。
六、磋商文件发售
1、发售磋商文件拟定时间:公告发布之日起5个工作日内(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,法定休息日除外)(未购买磋商文件的潜在供应商拒绝参加投标);
2、磋商文件售价:人民币500元整(售后不退);
3、磋商文件发售地点:温州市瓯海区娄桥街道国商大厦1819;
七、报名时间及地点
1、报名地址:温州市瓯海区娄桥街道国商大厦1819;
2、报名时间:公告发布之日起5个工作日内;
3、报名书面资料现场递交或线上递交
a)现场购领地点:温州民正招标代理有限公司财务室(温州市瓯海区娄桥街道国商大厦1819室)
b)线上递交:资料发代理机构电子邮箱173294032@qq.com,代理机构回复缴纳信息。
注:本次报名所提交书面资料仅作为报名之用,并不作为投标时的资格审查依据。
八、开标时间及地点
1. 投标文件递交截止时间:▲2023年04月23日14时整;
递交地点:温州市龙湾区实验中学学文校区行政楼4楼会议室(龙湾区永中街道学文路)
2. 开标时间:▲2023年04月23日14时整;
开标地点:温州市龙湾区实验中学学文校区行政楼4楼会议室(龙湾区永中街道学文路)
九、联系方式
采购代理机构名称:温州民正招标代理有限公司
地点:温州市瓯海区娄桥街道国商大厦1819;
联系人:陈先生
联系电话:18958712067
十、磋商保证金
▲人民币壹万元整;以现金形式,在提交投标文件时一并密封提交,否则拒收其磋商文件。
十一、其它事项
未中标者,在公布结果后退还保证金。凡在投标过程中有弄虚作假或有串标、围标、弃标行为的,取消其投标资格,罚没投标保证金。
本公告涉及的时间为“北京时间”。
本公告涉及的货币为“人民币”。
本公告的解释权属于采购人及采购代理机构。
温州市龙湾区实验中学
温州民正招标代理有限公司
2023年04月10日
附件信息:
供应商报名登记表.docx供应商报名登记表.docx0.1 KB
供应商报名登记表日 期2023年 月 日项目名称投标人名称项目联系人 手 机 联系电话 传 真 E-mail 邮政编码 通信地址 提交的报名文件资料序号报 名 资 料是否提交备 注1供应商介绍信或法定代表人授权书原件 2有效的工商营业执照(副本) 3供应商简介 4其他资料