宝鸡市教师用笔记本计算机 计算机招标公告(宝鸡市石油中学2023)
宝鸡市石油中学教师用笔记本计算机采购项目招标公告
项目概况
教师用笔记本计算机采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载本项目电子招标文件(*.SXSZF)获取招标文件,并于2023年5月5日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XNCD(2023)DL003HW
项目名称:教师用笔记本计算机采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,110,000.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡市石油中学教师用笔记本计算机采购项目):
合同包预算金额:1,110,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
品目预算(元)
1-1
其他计算机
笔记本计算机
185台
详见采购文件
1,110,000.00
1,110,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡市石油中学教师用笔记本计算机采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2-1.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
2-2.《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;
2-3.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库[2014]68号;
2-4.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2-5.《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;
2-6.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
2-7.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号);《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号;
2-8.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
2-9陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡市石油中学教师用笔记本计算机采购项目)特定资格要求如下:
3-1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效年报合格的统一社会信用代码营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
3-2提供法定代表人授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人参会只须提供其身份证原件);
3-3投标截止日前不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单中的供应商;不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。附网站相关截图并加盖单位公章;
3-4提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明;
3-5提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺。
三、获取招标文件
时间:2023年4月11日至2023年4月17日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日休息)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载本项目电子招标文件(*.SXSZF)
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年5月5日09时00分(北京时间)
提交投标文件地点:线上提交
开标地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第11开标室(不见面开标室席位2)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目有意向投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,并打印报名回执单。在发售时间内持网上报名回执单、法人授权委托书、本人身份证原件及加盖单位公章的复印件加盖单位公章至陕西欣诺城达项目管理有限公司(金渭路8号院1号楼四层)进行线下确认并填写文件获取登记表,确认后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子招标文件(*.SXSZF 格式),否则视为无效(谢绝邮寄)。
2、投标供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与招标文件要求及后期上传的电子投标文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;
3、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行线上电子投标方式,各投标供应商须自行在网上下载招标文件、缴纳投标保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载“宝鸡市不见面大厅投标人操作手册”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时间前上传电子投标文件;
4、未完成网上投标或未经采购代理公司交费确认或未在规定时间内在平台上下载电子招标文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;
5、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因投标供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标供应商自行承担后果;
注:本项目采用“不见面”开标形式,投标供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)〖《首页》不见面开标〗在线参与开评标过程,详见交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册》,电子投标文件(*.SXSTF)可于提交投标文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)“电子交易平台-企业端”进行提交,逾期系统将拒绝接收,因投标供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到或投标的,由投标供应商自行承担后果。本项目采用电子化投标与纸质投标并行的方式,开标结束后中标人须在3个日历日内将投标文件纸质版(含电子版资料)送到采购代理公司。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市石油中学
地址:宝鸡市金台区金台大道13号
联系方式:0917-3329688
2.采购代理机构信息
名称:陕西欣诺城达项目管理有限公司
地址:宝鸡市渭滨区金渭路8号1号楼四层
联系方式:0917-3151093 18091770702
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0917-3151093 18091770702
陕西欣诺城达项目管理有限公司
附件: 采购清单.pdf采购清单.pdf
采购清单采购单位,宝鸡市石油中学,备案函号ZCSP-金台区-2023-00009项目名称宝鸡市石油中学教师用笔记本计算机采购项目财政专户管理财政拨款,¥0.00,¥0.00资金其他财政资金,¥1,110,000.00保障性资金,¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数.★CPU:≥Inteli7-1260P处理器2、★内存:≥16GB3、显卡:≥英特尔锐炬®Xe显卡4、摄像头:720PHD隐藏式摄像头5、硬盘:≥512GBNVMePCIeSSD6、显示屏:14英寸1920×1080,157PPI,屏幕比例16:9,触控板支持多点触控,可视角度178度7、网卡:IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax,160MHz2.4GHz和5GHz双频2×2MIMO支持WPA/WPA2/WPA38、键盘:全尺寸背光键盘9、★接口:USB3.2Gen1×1USB-A2.0×1USB-C×1(充电/数据/不支持显示输出)HDMI×13.5mm耳机&麦克风二合一接口×110、电池:内置56Wh(额定容量),锂聚合物电池11、重量≤1.38KG(含电池),厚度≤15.9mm12、鼠标:原装蓝牙无线鼠标.13、★特色应用:超级终端,移动应用引擎,电脑管家,应用市场,高能模其他计算笔记本计,1,110,000式:热键FN+P开启,16,000.00185台机算机,.00F10一键还原,显示管理(护眼模式),开机指纹键二合一,多屏协同,一碰传,镜像扩展,十点触控,应用窗口多开,文档自由流转,通话无需转场,于更多设备(手机,显示器,智慧屏)协同.14、★服务:本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:主机、主要部件、电源线自购机日起2年(含)免费保修,电池、预置windows系统.如因质量问题或性能故障,客户服务中心出具的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在保修期内可享受免费维修等三包服务15、★厂商资质:ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO50001能源管理体系认证证书,ISO14001-CNAS认证证书,中国环境标志产品认证证书(十环证书)、电子电器有害物质限制使用符合评价报告,莱茵低蓝光认证,提供认证复印件并加盖原厂投标专用章.16.配套电脑包。2345