障碍改造招标公告(新丰县残疾人联合会2023)



新丰县残疾人联合会2023年残疾人家庭无障碍改造项目竞争性磋商公告

项目概况
新丰县残疾人联合会2023年残疾人家庭无障碍改造项目采购项目的潜在供应商应在广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼5楼03号获取采购文件,并于2023年04月21日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2023-115-SGHZ-CSX
项目名称:新丰县残疾人联合会2023年残疾人家庭无障碍改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):498,000.00
最高限价(单价合计最高限价):105,956.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:新丰县残疾人联合会2023年残疾人家庭无障碍改造项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:

序号
采购项目
数量
交货期
预算金额
最高限价(单价合计最高限价)

1
新丰县残疾人联合会2023年残疾人家庭无障碍改造项目
1批
自合同签订之日起60个日历天内完成供货、安装调试并交付使用。
498,000.00元
105,956.00元

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天内完成供货、安装调试并交付使用。
本项目不接受联合体参与磋商。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于磋商截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)已登记报名并获取本项目磋商文件。

三、获取采购文件

时间:2023年04月10日起至2023年04月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼5楼03号
方式:现场报名或网上报名获取
售价(元):300.00

四、响应文件提交

递交时间:2023年04月21日09时00分(北京时间)
截止时间:2023年04月21日09时30分(北京时间)
地点:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼5楼03号

五、开启

时间:2023年04月21日09时30分(北京时间)
地点:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼5楼03号

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、
其他补充事宜

(1)已办理本项目报名并成功获取采购文件的供应商,不代表通过资格性审查,供应商资格审查内容详见《磋商文件》第五章 评审方法 附件1资格审查表。其中供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,须提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。②供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(按投标文件格式要求,提供《资格条件承诺函》)。③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(按投标文件格式要求,提供《资格条件承诺函》)。④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按投标文件格式要求,提供《资格条件承诺函》)。⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按投标文件格式要求,提供《资格条件承诺函》)。⑥供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(提供资格声明函)(2)供应商报名须提交的资料:※现场报名:供应商须凭以下材料并加盖单位公章获取采购文件:①、提交营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件或自然人的身份证明(复印件加盖公章);②、提交法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件及法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正反面复印件并加盖公章;(若法定代表人(或非法人组织负责人)委托报名的,应同时出具法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书原件及被委托人身份证正反面复印件)。※网上报名1.参与本项目的供应商采用“南方招标采购网电子招投标服务平台”(以下简称服务平台)进行网上报名。2.报名事宜(技术支持:17768800676/0751-8705002 黄小姐/周小姐)(1)报名流程:①平台注册:未在南方招标采购网电子招投标服务平台注册的供应商应先办理入库手续,供应商应当登录“韶关招标采购网电子招投标服务平台”(网址:http://www.nfzbcg.cn/)办理用户注册及完善企业信息、上传资料。②供应商必须在报名时间内登录服务平台(请使用IE8以上版本的浏览器登录网址:http://www.nfzbcg.cn/),在供应商平台登录窗口使用。登录成功后,点击“电子招投标系统”,点击“待报名项目”,选择需参与的项目或分包,点击“我要报名”,报名后通过微信支付报名费用,即为报名成功。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:新丰县残疾人联合会
地址:广东省韶关市新丰县丰城大道
联系方式:0751-6920192

2.采购代理机构信息
名 称:广东合正项目管理有限公司
地 址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼5楼03号
联系方式:0751-8219991

3.项目联系方式
项目联系人:杨小姐
电 话:0751-8219991

发布人:广东合正项目管理有限公司
                   发布时间:2023年04月10日