公益性殡葬设施建设项目全过程 公益性殡葬设施建设项目全过程审计招标公告(黔西市文化旅游发展有限公司2023)



黔西市公益性殡葬设施(公益性殡仪馆和公益性骨灰安放设施)建设项目全过程审计竞争性磋商公告
黔西市公益性殡葬设施(公益性殡仪馆和公益性骨灰安放设施)建设项目全过程审计竞争性磋商公告

项目概况
黔西市公益性殡葬设施(公益性殡仪馆和公益性骨灰安放设施)建设项目全过程审计采购项目的潜在供应商应在金沙县乾瑞招标有限责任公司获取磋商文件,并于2023年04月21日15点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JSQRZB-2023-030
2.项目名称:黔西市公益性殡葬设施(公益性殡仪馆和公益性骨灰安放设施)建设项目全过程审计
3.采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 √询价
4.预算金额:参照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房[2012]86号计算下浮20%。绩效收费:完工结算审核审减金额的5%计算
5.最高限价:参照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房[2012]86号计算下浮20%。绩效收费:完工结算审核审减金额的5%计算
6.采购需求:详见竞争性磋商文件附件4:采购内容要求
7.服务期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至采购人为止(经审计机关复核出具审计报告)的全过程跟踪审计服务。
8.本项目不接受联合体投标
9.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,详见竞争性磋商文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:
①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021或2022年度会计师事务所出具的财务审计报告或2023年近一个月开户银行出具的资信证明文件。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年6月以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证。
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录:提供书面声明:参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、因自身引起的诉讼案件、较大数额罚款等行政处罚)。
⑥诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站或中国执行信息公开网失信被执行人和重大税收违法失信主体信用记录查询截图(截图包括法人和其他组织信用信息、失信被执行人、重大税收违法失信主体);中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录查询截图(截图为政府采购严重违法失信行为记录名单)。
⑦法定代表人参加投标的必须持法定代表人身份证明文件及身份证;法人授权委托人参加投标的持授权委托书及被授权委托人身份证。
2.本项目的特定资格要求:
①具备建设行政主管部门核发的工程造价咨询乙级及以上资质或企业在全国建筑市场监管公共服务平台的全国工程造价咨询管理系统中可查询到的企业,且不存在企业不良行为记录。
②项目负责人(项目经理)资格:具备国家注册造价工程师资格。
三、获取磋商文件
1.时间:2023年04月11 日上午9时00分至2023年04月17 日下午17 时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:金沙县民兴街道金槐社区义乌商贸城一号楼3楼。
3.方式:现场购买。
4.售价:300元。

四、响应文件提交

1.提交响应文件截止时间(同开标时间):2023年04月21日15:00分前
2.开标方式:现场递交
3.开标地点:贵州省贵阳市南明区花果园财富广场3号楼36楼32号。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)

1.时间:2023年04月21 日15点00分(北京时间)
2.地点:贵州省贵阳市南明区花果园财富广场3号楼36楼32号

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

投标保证金情况:投标保证金接受公司或个人账户转账或现金,缴纳截止时间:2023年04月20日下午17时00分前(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早缴纳保证金。
投标保证金额(元):5000.00元
投标保证金缴纳方式: 用投标供应商名称将现金存入或通过公司基本账户汇到指定银行账户。
开户银行及账号:
公司名称:金沙县乾瑞招标有限责任公司
开户行:贵州银行股份有限公司金沙支行
账号:070020001100008136
八、采购活动询问、质疑:
(1)采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,供应商应在法定质疑期内以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。如未在规定时间内提出质疑的,视为完全认同磋商文件所有要求。
(2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取《磋商文件》时间之外获取《磋商文件》的,获取时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黔西市文化旅游发展有限公司
地址:贵州省毕节市黔西市滨河湾A栋22楼
联系电话: 赵政 15519767788
2.采购代理机构信息
名称:金沙县乾瑞招标有限责任公司
地址:金沙县民兴街道金槐社区义乌商贸城一号楼3楼
联系方式:周伟 13238526540