工程 编制防洪影响招标公告(中铁大桥勘测设计院集团有限公司2023)
滨淄黄河大桥工程可行性研究及相关专题编制防洪影响评价专题(二次)项目(以下简称“本项目”)目前已具备招标条件,招标人中铁大桥勘测设计院集团有限公司现委托招标代理机构中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司对该项目进行国内公开招标。
一、项目概况
滨淄黄河大桥北接滨州市惠民县,南连淄博市高青县,采用一级公路建设标准,车道数为双向四车道,设计车速80 km/h。拟建项目位于黄河下游山东段高青(惠民)河段,根据中华人民共和国《防洪法》规定,在防洪区、蓄滞洪区建设非防洪建设项目,应当就洪水对建设项目可能产生的影响作出评价。本专题需结合建设项目的特点,提出减少和消除各种工程对防洪的不利影响的防治与补救措施,为桥位选择、桥型方案设计等提供技术支撑,编写《防洪评价报告》,并申请和组织相关水行政主管部门的技术审查,将审查意见附入防洪评价报告内,协助建设单位办理有关建设项目审批事项。
二、招标内容
2.1项目名称:滨淄黄河大桥工程可行性研究及相关专题编制防洪影响评价专题(二次)。
2.2招标编号:ZTDQZC-20230408。
2.3招标范围:完成滨淄黄河大桥工程可行性研究及相关专题编制防洪影响评价专题(二次)。
2.4工期要求:自合同签订之日起3个月内完成防洪评价报告编制工作所有内容,负责申请和组织相关水行政主管部门的技术审查,将审查意见附入防洪评价报告内,协助建设单位办理有关建设项目审批事项。
2.5标段划分:本次招标分为1个标段。
三、投标人的资格条件
3.1投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,且有水文、水资源调查评价甲级资质或工程咨询单位资信证书甲级(水利水电)及以上资质。
3.2投标人近10年内承担过类似防洪评价项目的业绩至少有6项。
3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标。否则,相关投标均被否决。
3.5本项目不接受联合体投标。
四、资格审查
本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合招标文件要求的按废标处理。
五、招标文件的获取
5.1有意向的潜在投标人可携带《招标文件购买申请表》(见附表)、营业执照(复印件加盖单位公章)和委托代理人身份证原件,于2023年4月12日至4月17日9:00~17:00到中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司(地址:武汉市汉阳大道34号6楼613)登记购买招标文件。也可网上报名,请投标人将《招标文件购买申请表》(见附表)、营业执照(复印件加盖单位公章)和委托代理人身份证复印件及招标文件工本费转账回执单的复印件(加盖公章),在规定时间内邮寄到或发送至邮箱bcsczc@163.com登记报名(邮件发送时,主题须以“ZTDQZC-20230408+投标单位全称”命名),经审核通过后招标文件将以电子邮件形式发送至各投标人报名登记邮箱,各投标人应在收到招标文件后以电子邮件形式回复收到。
5.2招标文件售价人民币1000元,售后不退。(账号名称:中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司,开户行及账号:中行武汉显正支行567757527160,备注信息:ZTDQZC-20230408工本费)。
六、投标文件的递交及相关事宜
6.1 招标人不组织工程现场踏勘,且不召开投标预备会。
6.2 投标文件递交开始时间:2023年5月8日08:30时(北京时间)
投标文件递交截止时间:2023年5月8日09:30时(北京时间)
6.3 投标文件递交地点:中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司6楼608开标室(武汉市汉阳区汉阳大道34号)。
逾期送达或未送达指定地点或未按招标文件要求密封和标记的投标文件,招标人将不予签收。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中铁大桥勘测设计院集团有限公司网站上发布。
八、联系方式
招标人:中铁大桥勘测设计院集团有限公司
地址:武汉经济技术开发区博学路8号 邮编:430056
联系人:陈工 电话027-84957215 传真027-84844209
招标代理机构:中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司
地址:武汉市汉阳大道34号 邮编:430050
联系人:孙工 电话:027-50433191 邮箱:bcsczc@163.com
2023年4月12日
附表:
招标文件购买申请表
项目名称
滨淄黄河大桥工程可行性研究及相关专题编制防洪影响评价专题(二次)
招标编号
ZTDQZC-20230408
标段号
委托代理人姓名
身份证号
委托代理人电话
委托代理人 电子邮箱
开票信息
投标单位名称
纳税人识别号(税务登记证号或统一社会信用代码)
地址、电话
开户行及账号
[申请人名称]的法定代表人 [姓名、职务] 授权在本委托书上签字的[申请人名称] 的[委托代理人姓名、职务] 为本公司的合法代理人,以本公司的名义购买项目标段的招标文件。 委托代理人无转委托权。 申请人[盖章]: 1 法定代表人签字或盖章: 1 授权委托代理人签字: 1 年 月 日 注:后附单位营业执照、资质证书、法定代表人及委托代理人身份证的“扫描件”招标文件工本费转账回执单的“扫描件”(加盖公章)。