济南市消费招标公告(济南市历下区商务局2023)
济南市历下区商务局“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目竞争性磋商公告
济南市历下区商务局“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目竞争性磋商公告
项目概况:
济南市历下区商务局“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目采购项目的潜在供应商应在山东荣冠项目管理有限公司(济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼)获取采购文件,并于2023-04-17 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370102000202302000267项目名称:济南市历下区商务局“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目采购方式:竞争性磋商预算金额:10.0万元最高限价:10.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
济南市历下区商务局“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目
1
本项目为“乐购历下约惠暖春”促消费活动项目,通过图文、长图、海报等形式,报道各大综合体、购物中心、家电卖场、大型连锁商超、餐饮企业、汽车4S店等推出满减、打折、抵用券等各类打折促销活动,进一步打响全区特色消费品牌,促进消费品市场平稳较快增长。
10.000000
合同履行期限:自合同签订之日起至履行完全部合同内容止。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购(本项目所属行业为其他未列明行业),本项目执行支持本国产品、科技创新、绿色采购和乡村振兴,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”(credit.shandong.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件:1.时间:2023年4月7日8时30分至2023年4月13日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东荣冠项目管理有限公司(济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼)3.方式:①凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并对本项目备案。并于上述时间内将以下信息发送至指定邮箱jnjtc@126.com。邮件正文内容含:项目名称、项目编号、所投包号、公司名称、联系人、联系电话。并联系代理机构获取磋商文件(联系电话:18954180525)。②关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》等网站发布。未及时在《中国山东政府采购网》注册并对本项目备案和查阅信息者,自行承担相应后果。4.售价:0元/份
四、响应文件提交:1.截止时间:2023年4月17日9时30分(北京时间)2.地点:济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼开标室
五、开启:1.开启时间:2023年4月17日9时30分(北京时间)2.开启地点:济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
济南市历下区商务局(本级)地址:山东省济南市历下区解放东路99号联系方式:0531-881566792、采购代理机构名称:
山东荣冠项目管理有限公司地址:山东省济南市历下县(区)经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼联系方式:189541805253、项目联系方式项目联系人:颜帅联系方式:18954180525
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)