内蒙古办公椅 文件柜 办公桌招标公告(内蒙古农业大学2023)
内蒙古农业大学采购办公椅等竞价项目(竞价)公告
内蒙古农业大学采用(家具用具竞价)方式对内蒙古农业大学采购办公椅等竞价项目 进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
竞价编号:NMGZFCG-DDJJ-2023-13067
项目名称:内蒙古农业大学采购办公椅等竞价项目
采购单位:内蒙古农业大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):11,650.00
竞价开始时间:2023-04-11 21:44:00
竞价截止时间:2023-04-14 21:44:00
采购人联系方式:边老师 18686090484
采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2023]05888号
采购方式:电子卖场(家具用具采购)
二、竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:边老师 18686090484
(三)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请家具用具供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请家具用具供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.家具用具供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
序号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
办公椅
2
2,000.00
个
五星脚材质 : 尼龙脚;靠背高度(mm) : 800以上;是否可升降 : 是;扶手类型 : 固定扶手;是否可旋转 : 是;是否支持人体工程学 : 否;颜色分类 : 黑色;饰面材质 : 网布;是否可滑动 : 是;是否组装 : 是;高度(mm) : 1100;长度(mm) : 550;宽度(mm) : 600;
无
无
无
无
无
2
文件柜
2
1,700.00
个
门数 : 5;颜色分类 : 白色;层数 : 2;产品材质 : 金属;抽屉数 : 0;柜门类型 : 平开门;是否带锁 : 是;产品尺寸(mm) : 1850*970*420;高度(mm) : 1850;长度(mm) : 1850;宽度(mm) : 970;滚轮数 : 0;
无
无
无
无
无
3
办公桌
2
4,200.00
个
高度(mm) : 1600*800*750;长度(mm) : 1600*800*750;宽度(mm) : 1600*800*750;是否可升降 : 否;是否带抽屉 : 是;是否含推柜 : 是;产品尺寸(mm) : 1600*800*750;颜色分类 : 灰色;产品材质 : 人造木+实木贴皮;适用人数 : 1;
无
无
无
无
无
4
茶水柜
1
1,000.00
个
门数 : 2;颜色分类 : 胡桃色+灰;层数 : 二层;产品材质 : 板式;是否带锁 : 否;产品风格 : 简约;产品尺寸(mm) : 1200*400*800;
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
商务要求
技术支持:7x24小时;售后服务:一年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:一年;供货周期:签订合同后7个工作日内;培训要求:培训一次;进口是否含税:非进口;
2
其他需求
1、办公椅:面料纤维网;海绵高密度阻燃海绵,防变型保护膜,回弹性高,回弹率≥35%,拉伸强度≥90kPa,伸长率≥130%; 气压棒可承受200kg压力;框架金属钢制。 2、文件柜:钢板厚度大于0.8mm; 3、办公桌、茶水柜:三聚氢胺基材,厚度为≥2.0mmPVC固封,五金件防锈、防腐。
采购单位:内蒙古农业大学
2023年04月11日