学业 理化生实验 器材 考试招标公告(湘阴县教育技术中心2023)
一、项目信息
项目名称:湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目
项目编号:62023041174765620 项目联系人及联系方式: 汤老师 17775906828
报价起止时间:2023-04-11 21:10 - 2023-04-14 21:10
采购单位:湘阴县教育技术中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:报价为含税价,运费由卖家承担,送货上门、安装调试;次要参数要求:湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目:详情见附件;
1项
96326.00
-
买家留言:-
附件: 湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目需求文件.docx湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目需求文件.docx
响应附件要求:详情见附件
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 湖南省 岳阳市 湘阴县 文星镇 东湖路118号湘阴县教育技术中心
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
提供样品
为了确保本次采购实验器材的质量,需按照采购文件要求提供样品,后期作为评定实验器材质量的依据及验收标准。竞价截止前提供符合技术参数样品到采购方以佐证参数,样品如有不符或未提供样品,按无效报价处理。如提供样品合格,采购方出具样品合格证明。
付款条件
货物安装调试培训完毕,验收合格后, 根据乙方开具的合同全额发票及甲方验收证明单方可付款。
交货时间
5个工作日
响应时间
2小时
安装调试与试运行
2个工作日
售后服务
供应商需满足售后服务需求。免费提供相关技术指导及培训。售后电话7×24小时响应,在设备遇到问题时,接到通知内2小时内到达现场及处理。
质保期限
全免上门售后三年
商务要求
1.供应商须严格按照采购人指定的设备品牌进行报价,成交供应商须严格按照指定的设备品牌进行供货,否则采购人将拒绝收货。 2.参与报价的供应商须提供原厂出具的此次应标产品的售后服务承诺函,并加盖设备原厂商公章(原件备查),以保证主要产品货源的正规性和售后服务保障 。 3.供应商应在报价前跟采购人联系,将核心产品相关的技术参数资质报告复印件加盖公章后给采购人查验(原件备查),以保证产品质量。 4.参与竞价时,需上传提供样品证明、具体工程清单明细及报价,否则视为无效报价。 5.对于恶性竞争,严重偏离市场价的报价供应商,我单位将报采购监管部门投诉处理。 6.此项目是交钥匙工程,如果采够清单中配件、辅材不齐或不足,全部由乙方负责,与甲方无关。
供应商特定资质要求
为保证高标准高质量完成且方便售后响应,优先考虑口碑良好的供应商。
湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目需求技术文件项目名称:湘阴县初中学业水平考试理化生实验器材采购项目二、项目预算金额:96326.00元三、供货一览表序号名称数量单位单价(元)总价(元)控制金额(元)品牌1杠杆263把13.53550.53550.5依文/华东2钩码76盒1511401140依文/华东3条形盒测力计304个6.519761976依文/华东4“F”光源307个1752195219依文/华东51号电池盒369个311071107依文/华东6电珠(2.5 V、0.3 A小灯泡)1973个0.5986.5986.5依文/华东7电珠(3.8 V、0.3 A小灯泡)1783个0.5891.5891.5依文/华东8导线(双U)1150根334503450依文/华东9导线(一头U一头鳄鱼夹)1155套334653465依文/华东10大试管829支2.52072.52072.5博美/华东11单孔橡胶塞与玻璃弯管组合32503套525152515依文/华东12试管772支1772772依文/华东13单孔橡胶塞与玻璃弯管组合20523套420922092依文/华东14铁架台153套3553555355依文/华东1550ML量筒613个636783678博美/华东1610ML量筒653个426122612博美/华东17导线(双U)668根320042004依文/华东18小灯泡747个0.5373.5373.5依文/华东19电池盒444个4.519981998依文/华东20托盘天平114套4247884788华徐/华东21100ml烧杯354个517701770博美/华东22橡皮管195米3585585依文/华东23解剖器224套2044804480依文/华东24茶色滴瓶184个5920920博美/华东25滴瓶210个510501050博美/华东26载玻片73盒6438438博美/华东27盖玻片92盒2184184帆船/华东28生物显微镜74台4103034030340依文/华东29放大镜160个6960960依文/华东30培养皿155套812401240博美/华东31烧杯110个1112101210博美/华东32滴管230支1230230博美/华东33垫板221块715471547依文/华东34开关80个3240240依文/华东35灯座80个3240240依文/华东36酒精灯10盏3.53535依文/华东37细口瓶15个9135135依文/华东38玻璃棒20根24040依文/华东39人的口腔上皮细胞装片2盒183636依文/华东40目镜16X20个30600600依文/华东合 计9632696326货物技术规格、配置要求序号名称技术规格及配置要求是否为核心产品数量单位1杠杆由杠杆、轴、调平装置和6 个挂钩组成,挂钩在标尺上能连续移动,杠杆长≥500 mm,木杠杆尺端需包头加固否263把2钩码钩码尺寸不小于φ27×17.2mm,上钩高不低于10mm。底呈半球形,下钩位于底槽内,上下钩开口方向应垂直;3.材料用钢材制成,外表镀铬,镀层不得有脱落,不均等现象;4.上、下钩的连线应通过钩码主体的轴线,挂钩必须牢固;提供样品否76盒3条形盒测力计量程 0 N〜5 N,分度值 0.1 N;示值误差≤1/4 分度,升降示差≤1/2 分度,重复性偏差≤1/4 分度,提供样品否304个4“F”光源 F光源 带立柱 立柱金属制作。高度10cm 直径0.2mm、F光源 红色光源。否307个51号电池盒1号 电池盒 黄色塑料款 。带接线柱。否369个6电珠(2.5 V、0.3 A小灯泡)2.5 V、0.3 A 玻璃老式小灯泡否1973个7电珠(3.8 V、0.3 A小灯泡)3.8 V、0.3 A 玻璃老式小灯泡否1783个8导线(双U)长度分别为200 mm、300 mm、400 mm;单芯4 mm 纯铜接线叉,接线叉开口5.9 mm,纯铜导线;宜用不同线色否1150根9导线(一头U一头鳄鱼夹)长度分别为200 mm、300 mm、400 mm;单芯4 mm 纯铜接线叉,接线叉开口5.9 mm,纯铜导线;宜用不同线色否1155套10大试管Φ 32 mm×200 mm 玻璃试管 高度200mm 。加厚玻璃壁 。耐酸碱 腐蚀。否829支11单孔橡胶塞与玻璃弯管组合橡胶塞口径与大试管Φ 32 mm×200 mm匹配否503套12试管Φ 20 mm×200 mm 玻璃试管 加厚玻璃壁 。耐酸碱 腐蚀。否772支13单孔橡胶塞与玻璃弯管组合20橡胶塞口径与大试管Φ 20 mm×200 mm匹配否523套14铁架台1. 由矩形底座、立杆、烧瓶夹、大小铁环、垂直夹 (2 只) 、平行夹等 组成。2.底座尺寸为 210×135mm,立杆直径为Φ10mm,一端有 M10× 18mm 螺纹,底座和立杆表面应作防锈处理。3.底座放置平稳,无明显晃 动现象,支承夹持可靠。4.立杆与方座组装后应垂直。否153套1550ML量筒50ml、高硼硅玻璃制造、容量误差±2.5ml,玻璃仪器总体要求:无内应力,产品应符合GB/T 12804-1991 《实验室玻璃仪器 量筒》的标准.提供样品是613个1610ML量筒10ml、高硼硅玻璃制造、容量误差±2.5ml,玻璃仪器总体要求:无内应力,产品应符合GB/T 12804-1991 《实验室玻璃仪器 量筒》的标准. 提供样品是653个17导线(双U)长度分别为200 mm、300 mm、400 mm;单芯4 mm 纯铜接线叉,接线叉开口5.9 mm,纯铜导线;宜用不同线色否668根18小灯泡2.5 V、0.3 A 玻璃老式小灯泡否747个19电池盒1号 电池盒 黄色塑料款 。带接线柱。否444个20托盘天平1、双盘、单杠杆、等臂,非封闭式横梁由铝合金制成。 2、刀子:钢制成。3、最大称量为:100g ,标尺称量为:0-5g,分度值e=d:0.2g,秤盘直径:84mm。4、规格:210mm×84mm×135mm 。5、标尺光洁平直,连接部位固紧,分度线均匀, 游码起点对准零线,移动时松紧适宜,当杠杆受到轻微冲击时,游码不移位。刀子垂直地紧固。提供样品否114套21100ml烧杯100ml、采用3.3硼硅酸盐玻璃制造,(小学科学——全高70±2mm,杯外径50±1mm,最小壁厚0.9mm,)产品应符合GB/T15724-2008《实验室玻璃仪器烧杯》的有关规定。提供样品是354个22橡皮管优质天然橡胶制造、内径为5-7mm,壁厚1mm。否195米23解剖器不锈钢材料,7 件,包括:2 把解剖剪(直剪、 弯剪各 1)、2 个镊子(直头、弯头各 1)、2个解剖刀(圆头、尖头各 1)、1 个解剖针 否224套24茶色滴瓶黄棕色钠钙玻璃制,瓶口细磨,磨 砂面应均匀细腻,滴管应附橡胶 帽,吸放弹性好,开口直径 6 mm, 与滴管口套合牢固稳定否184个25滴瓶透明钠钙玻璃制,瓶口细磨,磨砂 面应均匀细腻,滴管应附橡胶帽, 吸放弹性好,开口直径 6 mm,与 滴管口套合牢固稳定否210个26载玻片玻璃制。通过计量认证。0.1mm 1/400mm²。产品执行JB/T8230.3《载玻片》的标准。提供样品否73盒27盖玻片1、玻璃制品,规格为:18mm*18mm;2、每个包装为50片。提供样品否92盒28生物显微镜双目立体显微镜 40倍 ㈠适用范围、规格:1. 适用于中学生物课堂示范观察。2. 规格:40×㈡技术要求:1. 产品成像应清晰,上下方向比小于视场直径的70%,左右方向比不小于视场直径的55%。2. 总放大倍率应符合下表的规定。 2× 4×10× 20× 40×3. 成像应齐集,物镜放大率的误差不超出±5%。4. 目镜放大率误差不得超出±5%。5. 左右两系统的放大率差:5.1 目镜视场角不超过50°时,不大于2%。5.2 目镜视场角不大于50°时,不大于1.5%.6. 在瞳距63~65mm情况下,左右两视场中像的方向应一致,其不一致性不大于40mm。7. 产品调焦机构应稳定,不应有自行下降现象。8. 各运动部分的移动应平稳舒适,定位明显,不应有卡住或急跳现象。9. 产品外表应美观,电镀层不应脱落,漆面均匀不应有脱漆损伤痕迹,零件不应有毛刺、锐边应倒棱,提供样品。否74台29放大镜手持式,有效通光孔径≥40 mm,5 倍否160个30培养皿由一个底和一个盖组成,为圆形玻璃容器,钠钙或硼硅玻璃盖内径93±1.5mm,底外径90±1mm,盖高18±2mm,底高20±1.5mm,壁厚1.5±0.5mm。否155套31烧杯500ml、采用3.3硼硅酸盐玻璃制造,产品应符合GB/T15724-2008《实验室玻璃仪器烧杯》的有关规定。是110个32滴管100 mm,直形,滴管尖嘴口径 1 mm,上端有防滑脱翻口,翻口处直径比滴管直径略多 1 mm~2 mm否230支33垫板10*20cm 塑料垫板 蓝色 使用与保护学生眼睛否221块34开关1、单刀开关由底座、接线柱、闸刀、刀座、手柄等组成。2、单刀开关最高工作电压为36V,最大工作电流为6A。3、底座为黑色塑料制成,表面平整光洁,外形尺寸为75mm×35mm×9mm,底座上有两个直径为3.4mm的安装孔,孔的中心距离为25mm±0.5mm。底座应有足够的强度。4、接线柱为644型,行程不小于6mm。5、闸刀、刀座用厚0.8mm的磷铜片制做,表面镀镍。闸刀有效长50±1mm,宽8±0.2mm。闸刀转动应灵活,无卡滞,但不得松动自滑。闸刀手柄安装端正牢固。6、闸刀、刀座与接线柱之间用铁片连接。7、单刀开关所有螺柱、螺母、垫片均为铁质,表面进行防锈处理。8、产品各触摸部位均无毛刺和尖锐棱角。9、产品中的各个部件无明显缺陷和变形。10、 单刀开关接通时,电阻不大于0.01Ω,断开时电阻不小于100MΩ。11、产品除符合本标准外还应符合JY 0001中的有关规定。是80个35灯座1. 小灯座由底板、接线柱,灯座组成。2. 小灯座为螺旋式灯座与E10/13、E10/14、1c9/14计小电珠配用。3. 小灯座最高工作电压为36V,最大工作电流为2.5A。4. 底座用黑色塑料制成,表面平整光洁。外形尺寸约75X35X10mm,底座上有两个直径为4.5mm的安装孔,孔的中心距离为60±0.5mm。应有足够的强度。5. 小电珠旋入后,应接触良好可靠,不应有接触不良或短路。6. 未旋入小电珠时,两接线柱间电阻不小于100MΩ。7. 未旋入小电珠时,两接线柱间抗电强度为500V。8. 产品应符合JY116-82《小灯座》的要求。是80个36酒精灯150ml玻璃酒精灯 带盖带帽 单头否10盏37细口瓶60ml 透明细口瓶 ,平口直径不下雨1.5cm。高度不低于5cm。加厚玻璃壁否15个38玻璃棒30cm 两头烧圆 直径不小于3mm否20根39人的口腔上皮细胞装片塑料盒装 一盒5片。玻璃切片 清晰透明否2盒40目镜16X目镜 16X ,镜面清晰 没有划痕。高度不低于1.5cm。直径不小于0.5cm否20个商务要求序号商务要求项目(选填)具体要求是否核心要求备注1报价要求报价为含税价,运费由卖家承担,送货上门、安装调试是 2供应商特定资质要求为保证高标准高质量完成且方便售后响应,优先考虑口碑良好的供应商。是 3商务要求1.供应商须严格按照采购人指定的设备品牌进行报价,成交供应商须严格按照指定的设备品牌进行供货,否则采购人将拒绝收货。2.参与报价的供应商须提供原厂出具的此次应标产品的售后服务承诺函,并加盖设备原厂商公章(原件备查),以保证主要产品货源的正规性和售后服务保障 。3.供应商应在报价前跟采购人联系,将核心产品相关的技术参数资质报告复印件加盖公章后给采购人查验(原件备查),以保证产品质量。4.参与竞价时,需上传提供样品证明、具体工程清单明细及报价,否则视为无效报价。5.对于恶性竞争,严重偏离市场价的报价供应商,我单位将报采购监管部门投诉处理。6.此项目是交钥匙工程,如果采够清单中配件、辅材不齐或不足,全部由乙方负责,与甲方无关。是4质保期限全免上门售后三年是 5售后服务供应商需满足售后服务需求。免费提供相关技术指导及培训。售后电话7×24小时响应,在设备遇到问题时,接到通知内2小时内到达现场及处理。是 6安装调试与试运行 2个工作日是 7响应时间 2小时否 8交货时间5个工作日是 9付款条件货物安装调试培训完毕,验收合格后,根据乙方开具的合同全额发票及甲方验收证明单方可付款。否10提供样品为了确保本次采购实验器材的质量,需按照采购文件要求提供样品,后期作为评定实验器材质量的依据及验收标准。竞价截止前提供符合技术参数样品采购方以佐证参数,样品如有不符或未提供样品,按无效报价处理。如提供样品合格,采购方出具样品合格证明。是