佛山市耳内镜招标公告(佛山市顺德区乐从医院2023)
关于耳内镜项目的院内采购公告
关于我院“耳内镜”项目院内采购的公告佛山市顺德区乐从医院设备科(以下称医院设备科)受医院委托进行院内采购,请合格投标人就以下设备及有关服务提交密封投标:一、采购人:佛山市顺德区乐从医院二、项目名称及采购编号:耳内镜(SBK-2023-014)三、项目概况与采购范围:1、项目需求:本次共采购耳内镜25条,功能技术要求:要求均配置0°规格的耳内镜,满足耳鼻喉科对耳道炎、鼓膜穿孔、取聪、外耳道异物、耳道肿瘤、中耳炎等疾病的内镜检查、治疗需要。2、项目总预算200000元四、项目交货时间、地点:1.交货时间:签订合同后30日2.交货地点:佛山市顺德区乐从医院院内五、供应商资格(相关证照必须在有效期内):1、供应商须应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构,营业执照经营范围应包括医疗信息系统等相关内容;3、本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。六、供应商报名时间及地点:1、供应商报名方式:现场报名2、报名时间:2023年4月10日起至2023年4月16日3、报名地点:佛山市顺德区乐从镇乐从大道45号乐从医院设备科4、报名均须提供下列文件(所有文件须加盖单位公章,并密封提交):①法定代表人/负责人证明书、法定代表人/负责人授权委托书;②营业执照副本复印件(如非“三证合一”证照,同时提供税务登记证副本复印件)(加盖公章);③供应商应在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询情况证明(报名时请提供两个网站的信用记录查询结果打印页面并加盖公章),如有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民被拒绝);七、投标截止时间(北京时间):2023年4月25日14时15分(14:00开始接收投标文件)八、投标文件送达地点(投标地址):佛山市顺德区乐从医院设备科会议室需提交的资料:项目服务方案(一正五副)、报价表及廉洁承诺书(盖章并密封提交)九、开标时间(北京时间):2023年4月25日14时15分十、开标地点:佛山市顺德区乐从医院设备科会议室十一、本公告期限:自本公告发布之日起5个工作日十二、解释权我院有权最终决定项目的预算、时间等因素,最终解释权归我院所有。十三、联系方式:广州医科大学附属顺德医院设备科0757-283381122林先生方小姐十四、本院不负责投标人准备和递交投标文件所发生的任何成本或费用。佛山市顺德区乐从医院2023年4月10日