塔木素布拉格工程固沙项目 草方格沙障及植苗修复 荒漠综合招标公告(阿拉善右旗林业和草原局2023)



阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目(三标段)招标公告

一、招标条件
阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目已由内蒙古自治区林业和草原局以内林草规发〔2022〕256号文件批准建设,本项目招标人为阿拉善右旗林业和草原局,委托内蒙古竹方科技有限公司进行招标代理,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目。
2、建设地点:位于阿拉善右旗塔木素布拉格苏木乌仁图雅嘎查。
3、主要建设内容和规模:草方格沙障5700亩,植苗修复5700亩。其中:一标段草方格沙障及植苗修复2000亩;二标段草方格沙障及植苗修复2000亩;三标段草方格沙障及植苗修复1700亩。
4、招标范围:本项目工程量清单所包含的全部内容。
5、标段划分:本项目划分为三个标段。

标段名称
建设内容
最高限价(万元)

一标段
草方格沙障及植苗修复2000亩
229.18

二标段
草方格沙障及植苗修复2000亩
229.18

三标段
草方格沙障及植苗修复1700亩
194.80

注:符合资格条件的投标人只允许参与本项目其中任意一个标段的投标。
6、工期要求:计划开工日期:2023年5月10日,计划竣工日期:2023年11月15日,总工期189日历天(具体开工时间以双方签订合同为准)。
7、质量要求:工程质量符合国家验收标准。
8、资金来源:中央预算内投资。
三、投标人资格要求
1、投标人具有国内独立法人资格,具有加载“社会统一信用代码” 有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2、投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,通过相应的资质年审并取得安全生产许可证,且在有效期内。
3、拟派本项目的项目负责人需具备市政公用工程专业贰级建造师或以上资格(必须是网上能查询的在该企业注册的建造师),并取得安全生产考核合格证(B)类且在有效期内,未担任其他在建工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,按招标文件给定格式附在投标文件中),需提供劳动合同和近3个月的社保证明(人社局官网查询打印件或人社局盖章扫描件,退休人员需提供退休证明)。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年6月至开标之日期间任意连续3个月的纳税证明和为企业员工缴纳养老、医疗保险的凭证,其中空报、依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标企业,应提供相应的证明文件。
5、财务要求:投标企业近年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。提供(2019年-2021年)审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名、盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等,成立不足三年的按成立年限提供)。
6、信用信息查询:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、投标人企业注册所在地省份“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或重点关注名单、黑名单,评标时,由评标委员会查询,对不符合上述信用记录的投标人,拒绝其参与投标。
7、提供《公共资源交易信用承诺函》(按招标文件规定格式附于投标文件中)。
8、本项目不接受联合体投标。
9、本项目采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件。
四、招标文件及其它资料的获取
1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时间内登陆“阿)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上报名。未办理CA数字证书及电子签章的投标人,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于办理建设工程网上交易信息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册——投标人(二期系统)》。
业务咨询电话:0483-6021133
建设工程业务咨询电话:0483-6103037
投标系统技术支持电话:0483-8345573
CA 数字证书购买咨询电话:13947494139
(一证通):0483-6119898(内蒙古 CA)
CA 数字证书客服电话:400-0471-888
(一证通):0471-8942366 (内蒙古 CA)
2、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》。
3、招标文件的获取方式:招标文件可在阿拉善公共资源交易网项目公告下方附件下载中免费下载;其他招标资料请在《招标日程安排表》规定的时间内登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”下载,逾期将无法下载。投标人未在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标资料所造成的后果由投标人自行承担。
4、投标人自网上报名日起,应随时登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“变更公告及补遗”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。
5、招标文件费用:本次招标文件的费用为0元。
五、投标保证金
1、投标保证金缴纳金额:人民币叁万捌仟元整(38000.00元);
2、投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票,金融机构保函。
3、采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”—“投标管理—保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用EFT支付系统(电子金融结算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人承担责任。
4、采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”—“投标管理—保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。金融机构保函应由有资格的银行业金融机构、专业担保机构、保险机构开具,保函内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、保证的内容等,投标人还需在投标文件中同时提供金融机构保函承诺书—由投标人承担责任(格式自拟)。
六、投标文件的制作、递交及相关事宜
1、投标文件递交的截止时间:详见《招标日程安排表》。
2、投标文件的上传及签章
2.1商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用CA数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
2.2技术标书:应使用微软office工具编制,并按照“招标文件第二章——投标须知前附表——3.6.7款技术标编制要求”进行编制,编制完成并转换成PDF格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
2.3商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。
3、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内使用CA数字证书在交易系统进行网上签到,否则开标三方解密后系统视其为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担;投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理—开标会议—在界面中选中待开标项目—点击“人员签到”按钮进行签到即可。(详见“阿拉善公共资源交易网一一服务指南一一资料下载”中的建设工程或政府采购系统操作手册)。开标不进行现场唱标,所有投标人可实时在线查看开标情况。
4、开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心开标一室。
七、操作系统及浏览器说明
为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上非兼容模式版本,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站上发布:
内蒙古招标投标公共服务平台();
阿拉善公共资源交易网();
阿拉善右旗网(http://www.alsyq.gov.cn)同时发布,其他网站转发无效。
九、联系方式
招标人:阿拉善右旗林业和草原局
联系人:李爱林
联系电话:15561181609
地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
监督部门:阿拉善右旗林业和草原局
联系电话:0483-6023751
地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
招标代理机构:内蒙古竹方科技有限公司
联系人:方丹
联系电话:17604830867
地址:内蒙古自治区乌海市海南区巴彦乌素街与新桥路交叉路口西100米德顺公寓二楼201

招标日程安排表

项目名称
阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目
工程编号
AY-2023-JS-020-3

报名开始时间
2023-04-13 09:00:00
报名结束时间
2023-05-12 09:10:00

获取招标文件开始时间
2023-04-13 09:00:00
获取招标文件结束时间
2023-05-12 09:10:00

投标人提出问题截止时间
2023-04-18 09:00:00
招标人网上澄清截止时间
2023-04-25 09:00:00

保证金到账截止时间
2023-05-12 09:10:00
网上投标报价截止时间
2023-05-12 09:10:00

投标人签到(现场递交标书)开始时间
2023-05-12 06:10:00
投标人签到(现场递交标书)结束时间
2023-05-12 09:10:00

开标时间
2023-05-12 09:10:00
开标地点
1号开标室

评标地点
1号评标室

附件下载:
1.阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目(三标段)(招标文件).pdf阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目(三标段)(招标文件).pdf

阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目台平招标文件易交源项目编号:AY-2023-JS-020-3,资共公盟善拉阿招标人:阿拉善右旗林业和草原局招标代理机构:内蒙古竹方科技有限公司2023年4月目录第一章招标公告第二章投标须知投标须知前附表第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术要求及标准第八章投标文件商务部分格式第九章投标文件技术部分格式..............................台165平易交源资共公盟善拉阿第一章招标公告一、招标条件阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目已由内蒙古自治区林业和草原局以内林草规发〔2022〕256号文件批准建设,本项目招标人为阿拉善右旗林业和草原局,委托内蒙古竹方科技有限公司进行招标代理,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目。2、建设地点:位于阿拉善右旗塔木素布拉格苏木乌仁图雅嘎查。台平3、主要建设内容和规模:草方格沙障5700亩,植苗修复5700亩。易交其中:一标段草方格沙障及植苗修复2000亩;二标段草方格沙障及植苗,源资修复2000亩;三标段草方格沙障及植苗修复1700亩。,共公盟4、招标范围:本项目工程量清单所包含的全部内容。善拉5、标段划分:本项目划分为三个标段。阿标段名称建设内容最高限价(万元)一标段草方格沙障及植苗修复2000亩229.18二标段草方格沙障及植苗修复2000亩229.18三标段草方格沙障及植苗修复1700亩194.80注:符合资格条件的投标人只允许参与本项目其中任意一个标段的投标。6、工期要求:计划开工日期:2023年5月10日,计划竣工日期:2023年11月15日,总工期189日历天(具体开工时间以双方签订合同为准)。7、质量要求:工程质量符合国家验收标准。8、资金来源:中央预算内投资。三、投标人资格要求1、投标人具有国内独立法人资格,具有加载“社会统一信用代码”有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2、投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,通过相应的资质年审并取得安全生产许可证,且在有效期内。3、拟派本项目的项目负责人需具备市政公用工程专业贰级建造师或以上资格(必须是网上能查询的在该企业注册的建造师),并取得安全生产考核合格证(B)类且在有效期内,未担任其他在建工程项目的,台平项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,按,易交源招标文件给定格式附在投标文件中),需提供劳动合同和近3个月的社资共保证明(人社局官网查询打印件或人社局盖章扫描件,退休人员需提供公盟退休证明)。善拉4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年6月至阿开标之日期间任意连续3个月的纳税证明和为企业员工缴纳养老、医疗保险的凭证,其中空报、依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标企业,应提供相应的证明文件。5、财务要求:投标企业近年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。提供(2019年-2021年)审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名、盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等,成立不足三年的按成立年限提供)。6、信用信息查询:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、投标人企业注册所在地省份“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或重点关注名单、黑名单,评标时,由评标委员会查询,对不符合上述信用记录的投标人,拒绝其参与投标。7、提供《公共资源交易信用承诺函》(按招标文件规定格式附于投标文件中)。8、本项目不接受联合体投标。9、本项目采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件。四、招标文件及其它资料的获取台平1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时易交源间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,资共通过“用户登录”使用CA数字证书登录,平台选择“建设工程”,角色公盟选择“投标人”,进行网上报名。未办理CA数字证书及电子签章的投标,善拉人,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于办理建设工程网上交易信,阿息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册——投标人(二期系统)》。业务咨询电话:0483-6021133建设工程业务咨询电话:0483-6103037投标系统技术支持电话:0483-8345573CA数字证书购买咨询电话:13947494139(一证通):0483-6119898(内蒙古CA)CA数字证书客服电话:400-0471-888(一证通)、0471-8942366(内蒙古CA)2、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》3、招标文件的获取方式:招标文件可在阿拉善公共资源交易网项目公告下方附件下载中免费下载;其他招标资料请在《招标日程安排表》规定的时间内登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”下载,逾期将无法下载。投标人未在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标资料所造成的后果由投标人自行承担。4、投标人自网上报名日起,应随时登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“变更公告及补遗”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。台平5、招标文件费用:本次招标文件的费用为0元。易交源五、投标保证金资共1、投标保证金缴纳金额:人民币叁万捌仟元整(38000.00元);公盟2、投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票,金融机构保函。善拉3、采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下阿:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”—“投标管理—保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用EFT支付系统(电子金融结算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人承担责任。4、采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”—“投标管理—保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。金融机构保函应由有资格的银行业金融机构、专业担保机构、保险机构开具,保函内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、保证的内容等,投标人还需在投标文件中同时提供金融机构保函承诺书—由投标人承,台平担责任(格式自拟)。,易交源六、投标文件的制作、递交及相关事宜资共1、投标文件递交的截止时间:详见《招标日程安排表》。公盟2、投标文件的上传及签章善拉2.1商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)阿投标文件上传至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用CA数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。2.2技术标书:应使用微软office工具编制,并按照“招标文件第二章——投标须知前附表——3.6.7款技术标编制要求”进行编制,编制完成并转换成PDF格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。2.3商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。3、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内使用CA数字证书在交易系统进,台平行网上签到,否则开标三方解密后系统视其为无效投标,由此造成的后,易交源果由投标人自行承担;投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理—开资共标会议—在界面中选中待开标项目—点击“人员签到”按钮进行签到即公盟可。(详见“阿拉善公共资源交易网一一服务指南一一资料下载”中的,善拉建设工程或政府采购系统操作手册)。开标不进行现场唱标,所有投标,阿人可实时在线查看开标情况。4、开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心开标一室。七、操作系统及浏览器说明为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上非兼容模式版本,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站上发布:内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);阿拉善公共资源交易网(www.alsggzyjy.cn);阿拉善右旗网(http://www.alsyq.gov.cn)同时发布,其他网站转发无效。九、联系方式招标人:阿拉善右旗林业和草原局联系人:李爱林联系电话:15561181609地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇监督部门:阿拉善右旗林业和草原局联系电话:0483-6023751,台平地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇,易交源招标代理机构:内蒙古竹方科技有限公司资共联系人:方丹公盟联系电话:17604830867善拉地址:内蒙古自治区乌海市海南区巴彦乌素街与新桥路交叉路口西,阿100米德顺公寓二楼201第二章投标须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:阿拉善右旗林业和草原局联系人:李爱林联系电话:15561181609地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇1.1.3招标代理机构名称:内蒙古竹方科技有限公司联系人:方丹联系电话:17604830867地址:内蒙古自治区乌海市海南区巴彦乌素街与新桥路交叉路口西100米德顺公寓二楼2011.1.4项目名称阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2022年阿拉善右旗塔木素布拉格工程固沙项目1.1.5建设地点位于阿拉善右旗塔木素布拉格苏木乌仁图雅嘎查。台1.2.1资金来源中央预算内投资易平1.2.2资金落实情况已落实源交1.3.1招标范围本项目工程量清单所包含的全部内容共资1.3.2工期拉善阿计划开工日期:2023年5月10日,计划竣工日期:2023盟公年11月15日,总工期189日历天(具体开工时间以双方签订合同为准)。1.3.3质量要求工程质量符合国家验收标准1.4.1投标人资质条件1、投标人具有国内独立法人资格,具有加载“社会统一信用代码”有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2、投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,通过相应的资质年审并取得安全生产许可证,且在有效期内。3、拟派本项目的项目负责人需具备市政公用工程专业贰级建造师或以上资格(必须是网上能查询的在该企业注册的建造师),并取得安全生产考核合格证(B)类且在有效期内,未担任其他在建工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,按招标文件给定格式附在投标文件中),需提供劳动合同和近3个月的社保证明(人社局官网查询打印件或人社局盖章扫描件,退休人员需提供退休证明)。(二)项目负责人简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话台易平交资源公共资源公共资源公共资源公共善盟拉善盟拉善盟拉善盟拉阿阿阿阿注:1、此表后应附项目负责人身份证、职称证(如有)、注册建造师证、安全生产考核证(B)、项目负责人为本企业注册建造师网查截图等扫描件。八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系人电话联系方式传真传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称平台易平台易平台易电话成立时间源交资员工总人数:源交资员工总人数:源交资员工总人数:源交资员工总人数:源交资员工总人数:源交资员工总人数:源交资员工总人数:企业资质等级公公公共其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号善盟拉善盟拉善盟拉共其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员阿注册资金共其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行共其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号共其中技工技工技工技工经营范围备注注:1、此表后附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、信用信息查询截图等。(二)近年财务状况表一、开户银行情况银行地址开户银行银行名称开户银行电话联系人及职务开户银行传真电传二、近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近三年(应分别明确公元纪年)平台交易近三年(应分别明确公元纪年)平台交易近三年(应分别明确公元纪年)平台交易财务状况(单位:元)2019年公共资源2020年2021年1.总资产拉善盟阿2.流动资产3.总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润注:此表后附2019年、2020年、2021审计报告扫描件。(三)投标人2020年至本项目开标前一日类似工程业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期平台易承担的工作源交资工程质量公共盟项目经理拉善阿技术负责人项目描述备注注:1、附同类业绩证明材料:附中标通知书、施工合同;2、每个类似工程合同须单独填表。(四)正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期平台易承担的工作源交资工程质量公共盟项目经理拉善阿技术负责人项目描述备注(五)其他资料附有利于投标人参与本次投标的证明材料复印件台平易交源资共公盟善拉阿第九章投标文件技术部分格式结合本招标文件、图纸、工程量清单、施工组织设计评分标准以及现行国家和行业规范自行编制,格式自拟。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三进度计划台平易交源资共公盟善拉阿附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注平台交易资源共盟公拉善阿附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况台易平源交共资公善盟阿拉附表三:进度计划1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。台平易交源资共公盟善拉阿