森林资源 智能检测招标公告(中电万维信息技术有限责任公司天水分公司2023)



询价公告信息

询价公告名称:
天水秦州区2022年市区北山森林资源智能检测采购项目公开询价文件
创建时间:
2023-04-12 17:51:35
报价剩余时间
1天23小时0分

采购公示开始时间:
2023-04-13 09:00:00
采购公示结束时间:
2023-04-14 17:00:00
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:

询价公告
【天水秦州区2022年市区北山森林资源智能检测采购项目】采购人为【中电万维信息技术有限责任公司天水分公司】。项目资金由【采购人自筹】,项目已具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的潜在应答人(以下简称应答人)前来参加。 一、采购服务内容、标准及要求 1.1项目概况:

天水秦州区2022年市区北山森林资源智能检测采购项目

序号
产品名称
型号/规格
单位
数量

1
网络红外球机
DS-2DE74BCIW-ARP

6

2
双光谱中载云台
DS-2TD6237-50H4L/W/GLT(国内标配)

3

3
硬盘
WD8001PURA-64B6VY0

2

4
NVR
DS-8632N-K8-V2

1

5
6米八棱杆基础
定制

4

6
6米八棱杆
定制

4

7
6米监控杆
定制

2

8
6米监控杆基础
定制

2

9
太阳能电池组
CM330

4

10
桥梁固定支架
定制

4

11
定制支架
定制

2

12
支架
DS- 1602ZJ

5

13
线材
国标

1

14
辅材
国标

1

15
引电材料
国标

5

16
集成服务费
定制

1

1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。 1.3本项目设置最高限价37万元。 二.基本资格条件 1. 应答人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和招标代理机构,具有合法有效的营业执照。 2. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。 3. 委托代理时必须提供法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人身份证复印件。 4.本次采购不接受联合体报价。 5.应答人不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自询价文件递交截止日起36个月内)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; 7.应答人承诺开具增值税专用发票(提供承诺函原件并加盖单位公章)。 8.应答文件的法定代表人或其授权人签字及盖章真实有效,无漏项。 9.符合“询价文件格式”的要求。 三.获取询价文件 凡符合资格要求的应答人,请于【2023年4月13日-4月14日,北京时间上午9时00分至下午17时00分】向采购人邮箱(18919239809@189.cn)发送加盖单位公章的单位介绍信、本人身份证扫描件、资格条件所需材料扫描件,了解并获取询价文件。 询价文件每套售价人民币【零元整(¥0.00)】,售后不退。 四.应答文件的递交 1.应答文件递交截止时间(即询价截止时间):2023年4月15日8时00分。 2.应答文件递交: 本项目应答文件递交以电子应答文件递交为主进行评审,纸质递交文件须与电子文件一致,具体要求如下: 2.1纸质应答文件递交地点:邮寄方式递交纸质应答文件(正本一份)至甘肃省天水市秦州区岷山路333号中电万维天水分公司,本项目纸质应答文件在应答截止时间前采用邮寄的方式递交,采购人收到应答文件的时间以实际收到邮件为准,逾期送达的应答文件将被拒绝。 2.2电子应答文件的递交:通过采购人电子邮箱(18919239809@189.cn)进行提交,电子应答文件为纸质应答文件扫描版(要求.pdf格式,文件大小不得超过100m),应答人应在应答文件递交截止时间之前通过邮箱完成应答文件的递交,应答人的递交时间以应答人邮件发送时间为准,逾期发送的应答文件将被拒绝。 2.2.1应答人电子应答文件打开异常且未按要求格式提供扫描版的,视为因应答人自身原因导致电子应答文件递交失败。 2.2.2电子应答文件发送成功但因应答人自身原因导致下载异常的,视为应答人撤销其应答文件。 2.2.3电子应答文件由采购人在递交截止时间后统一接收,应答人无需进行操作。电子应答文件下载或打开异常时,采购人可联系应答人二次递交,该应答人的应答文件以二次递交电子应答文件为准,纸质应答文件失效;下载失败或未二次递交电子应答文件的,该应答人的应答文件以纸质应答文件为准,电子应答文件失效,未递交纸质应答文件的,其应答无效。 3.出现以下情形时,采购人不予接收应答文件: 3.1逾期送达、未按照指定方式加密、送达或者未送达指定地点的; 3.2未按照采购文件要求密封的; 3.3未按照本采购公告要求获得本项目采购文件的。 五.发布公告的媒介 本次询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒介转载无效。 六.联系方式 采购人名称:【中电万维信息技术有限责任公司天水分公司】 采购人地址:【天水市秦州区岷山路333号】 邮 编:【 741000】 联 系 人:【郭经理】 电话:【18919239809】 电子邮箱:【18919239809@189.cn】 中电万维信息技术有限责任公司天水分公司 2023年4月12日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

详见附件