基础设施改造建设及装修工程招标公告(商丘市梁园区东风街道办事处2023)



点击查看公告内容: 商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程竞争性谈判公告.pdf商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程竞争性谈判公告.pdf

商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程竞争性谈判公告(招标编号:SXWCZB-2023-04-12)项目所在地区:河南省,商丘市,梁园区一、招标条件本商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金152.449543万元,招标人为商丘市梁园区东风街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程;三、投标人资格要求(001商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程)的投标人资格能力要求:1.投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任能力;(须提供有效的营业执照)(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2021年度或2022年度经过会计师事务所或者审计机构出具的财务审计报告,对于成立不足一年的投标人,须提供单位财务报表);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供房屋租赁合同或设备发票或承诺书)(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供企业2022年1月1日以来任意一个月投标人依法缴纳税收证明和缴纳社保证明材料)(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)或具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证书,项目经理无在建证明(出具无在建声明,格式自拟并加盖单位公章),项目经理为本单位员工,并具有劳动合同和本单位2022年1月1日以来任意一个月养老保险证明。4.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人的查询信息、“信用中国”网站的重大税收违法失信主体的查询信息、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为的查询信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与政府采购活动。(供应商应在磋商公告发布之日起对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章附入响应文件中)5.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月12日08时30分到2023年04月17日17时30分获取方式:商丘市南京路爱丁堡小区五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月18日09时30分递交方式:远洋精品酒店三楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月18日09时30分开标地点:远洋精品酒店三楼会议室七、其他山西文昌工程咨询有限公司受商丘市梁园区东风街道办事处委托,对商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程进行竞争性谈判方式采购,现欢迎合格响应单位参加。一、项目简要说明:1.工程名称:商丘市梁园区东风街道社区基础设施改造建设及装修工程2.项目编号:SXWCZB-2023-04-123.资金来源:自筹资金4.采购控制价:1524495.43元5.工期:60日历天6.质量要求:合格7.谈判范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容8.标段划分:共划分一个标段二、投标人的资格要求:1.投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任能力;(须提供有效的营业执照)(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2021年度或2022年度经过会计师事务所或者审计机构出具的财务审计报告,对于成立不足一年的投标人,须提供单位财务报表);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供房屋租赁合同或设备发票或承诺书)(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供企业2022年1月1日以来任意一个月投标人依法缴纳税收证明和缴纳社保证明材料)(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)或具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证书,项目经理无在建证明(出具无在建声明,格式自拟并加盖单位公章),项目经理为本单位员工,并具有劳动合同和本单位2022年1月1日以来任意一个月养老保险证明。4.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人的查询信息、“信用中国”网站的重大税收违法失信主体的查询信息、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为的查询信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与政府采购活动。(供应商应在磋商公告发布之日起对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章附入响应文件中)5.本次招标不接受联合体投标。三、领取竞争性谈判文件须知:1.领取时间:2023年4月12日至2023年4月17日(法定节假日、公休日除外),每天上午8:30-11:30下午15:00-17:30(北京时间);2.领取地点:商丘市南京路爱丁堡小区;3.领取时必须携带:法定代表人身份证或法人授权委托书及被委托人身份证、营业执照、资质证书、建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同、社保证明、无在建声明,信用信息查询记录结果;注:以上资料留存加盖公章的复印件一套。4.竞争性谈判文件售价:每份人民币500元,售后不退;5.响应性文件递交时间及地点:远洋精品酒店三楼会议室;四、开标信息:1.开标时间:2023年4月18日上午9时30分;2.开标地点:远洋精品酒店三楼会议室。五、发布公告的媒介:本次谈判公告同日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,其他网站转载不负法律责任。六、联系方式:采购人:商丘市梁园区东风街道办事处联系人:娄先生联系电话:15225291234地址:商丘市梁园区民安大街59号代理机构:山西文昌工程咨询有限公司地址:郑州市高新技术开发区冬青街七号B座1606室联系人:孟先生联系电话:158969800092023年4月12日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:商丘市梁园区东风街道办事处地址:商丘市梁园区民安大街59号联系人:娄先生电话:15225291234电子邮件:/招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司地址:郑州市高新技术开发区冬青街七号B座1606室联系人:孟先生电话:15896980009电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)