长春市异地新建项目招标公告(长春市双阳区教育基建项目管理中心2023)
招标项目编号:JLGQZTB-CG-2023-035
项目概况 长春市第一五三中学异地新建项目(地胶及墙材)采购项目的潜在投标人应在长春市生态大街6777号君临智谷A座310室吉林省广庆工程招标有限公司获取招标文件,并于2023年05月09日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目概况与招标范围
1.项目编号:JLGQZTB-CG-2023-035
2.项目名称:长春市第一五三中学异地新建项目(地胶及墙材)采购项目。
3.采购需求:长春市第一五三中学异地新建项目(地胶及墙材)(详见第三章货物需求表)。
4.预算金额:249.1834万元。
5.供货期:合同签订之日起20日历天内完成全部供货并经验收合格。
6.质量标准:符合国家及相关行业合格标准。
7.本项目不接受联合体投标;
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。
根据财政部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业;根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的独立法人或其他组织。具有有效的营业执照生产厂家或代理商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力。
3.2投标人参加采购活动应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金情况的资格条件承诺函(《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066号))。
3.3具有近六个月任意一个月依法缴纳税收的相关材料(提供纳税证明材料)。
3.4具有近六个月任意一个月缴纳社会保障资金的相关材料(提供社会保障资金缴纳证明材料)。
3.5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
3.6投标人近三年(2020年1月1日至今)内投标人、法定代表人未在“中国裁判文书网”(www.wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录。
3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.8投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库〔2016〕125号)。
3.9拒绝被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标。
3.10与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
三、获取招标文件
1.时间:2023年04月13日至2023年04月19日,每天上午8:00时至下午16:00时(北京时间,法定节假日除外)(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:吉林省广庆工程招标有限公司(长春市生态大街6777号君临智谷A座310室)。
3.方式:需提供下述资料原件及加盖公章(鲜章)复印件:(1)企业营业执照副本;(2)法定代表人办理投标的须提供《法定代表人资格证明书》、法定代表人身份证;委派授权代理人办理投标的须提供《法定代表人授权委托书》、授权代理人身份证、法定代表人身份证。
4.售价:500元/套,逾期不售,售后不退。 四、投标文件的递交
1.提交投标文件截止时间、开标时间:2023年05月09日10点00分(北京时间)。
2.地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标2室。
五、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日
六、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
2.本项目有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
3.本次采购公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:长春市双阳区教育基建项目管理中心
统一社会信用代码:12220112423990149N
联系人:刘昭
联系方式:18043537577
2.招标代理机构信息
名称:吉林省广庆工程招标有限公司
统一社会信用代码:91220100MA17UDB12E
地址:长春市生态大街6777号君临智谷A座310室
项目联系人:李辉
联系方式:19904440773
3.项目联系方式
项目联系人:李辉
联系电话:19904440773
4.招标监督管理部门:长春市双阳区政府采购管理工作办公室
2023年04月12日
采购人名称
长春市双阳区教育基建项目管理中心
采购人联系方法
18043537577
采购人地址
长春市双阳区
采购代理机构名称
吉林省广庆工程招标有限公司
代理机构联系方法
19904440773
采购代理机构地址
长春市生态大街6777号君临智谷A座310室
采购项目名称
长春市第一五三中学异地新建项目(地胶及墙材)采购项目
预算金额(万元)
249.1834
最高限价(万元)
249.1834
采购人的采购需求
详见招标公告
投标人的资格要求
详见招标公告
获取招标文件的时间
2023-04-13 08:00
获取招标文件的地点
详见招标公告
获取招标文件的方式
详见招标公告
招标文件售价(元)
500
公告期限
5
投标截止时间
2023-05-09 10:00
开标时间
2023-05-09 10:00
开标地点
长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标2室
采购项目联系人姓名
李辉
采购项目联系人电话
19904440773