菌棒招标公告(贵阳花溪农业发展投资(集团)有限公司2023)
采购项目编号:P520111202300021K信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购采购公告
发布时间:2023-04-11 11:46信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
项目概况
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购
招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。 获取招标文件。
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购: 于2023年5月5日11点0分(北京时间)前
递交投标
文件。
一、项目基本信息
项目名称:花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购
项目编号:/
采购方式:
公开招标
项目序列号:P520111202300021K
采购主要内容:
红托竹荪200万棒(最终以甲方实际使用数量据实结算)
采购数量:200万棒(最终以甲方实际使用数量据实结算)
预算金额:13000000.00 元
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:13000000.00元
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
最高限价:13000000元
本项目是否接受联合体投标:
true
8a8bb7b486ef241b0187549d092309a9
" class=
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
否
二、申请人的资格要求:
1. 一般资格要求:
①具备独立承担民事责任的能力
具体要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照),自然人的身份证明;(复印件加盖投标单位公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录
具体要求:提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。
具体要求:(1)供应商承诺(加盖公章)及在“信用中国”网站、中国政府采购网查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中截图(加盖公章),查询时间为购买采购文件之日至开标前任意时间。(2)开标现场查询。
2. 特殊资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:2023-04-13至
2023-04-20(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
方式:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
售价:0.00元人民币(含电子文档)
8a8bb7b486ef241b01876e0d54242af0
8a8bb7b486ef241b0187549d092309a9
NORMAL
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳截止时间:2023-05-05 11:00:00
1111
投标保证金交纳方式:
银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
11
开户单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
开户账号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)
截止时间:(北京时间)
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:2023-05-05 11:00:00
地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
五、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:无
ppp项目 :
否
简要技术要求、服务和安全要求:详见本项目采购文件
交货地点或服务地点:采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:根据采购人要求时间交货
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:贵阳花溪农业发展投资(集团)有限公司
项目联系人:罗工
地 址:贵州省贵阳市花溪区桐木岭南溪苑7号楼东侧
联系方式:0851-83858001
2. 代理机构信息(如有)
代理全称:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司
联系人 :符工
地 址:贵州省贵阳市观山湖区同城南路麒龙商务港B座16层1号
联系方式:17784990580
3. 项目联系方式
项目联系人:符工
电 话:17784990580
八、附件
采购文件.pdf
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购采购公告
发布时间:2023-04-11 11:46信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
项目概况
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购
招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。 获取招标文件。
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购: 于2023年5月5日11点0分(北京时间)前
递交投标
文件。
一、项目基本信息
项目名称:花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购
项目编号:/
采购方式:
公开招标
项目序列号:P520111202300021K
采购主要内容:
红托竹荪200万棒(最终以甲方实际使用数量据实结算)
采购数量:200万棒(最终以甲方实际使用数量据实结算)
预算金额:13000000.00 元
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:13000000.00元
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
最高限价:13000000元
本项目是否接受联合体投标:
true
8a8bb7b486ef241b0187549d092309a9
" class=
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
否
二、申请人的资格要求:
1. 一般资格要求:
①具备独立承担民事责任的能力
具体要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照),自然人的身份证明;(复印件加盖投标单位公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录
具体要求:提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。
具体要求:(1)供应商承诺(加盖公章)及在“信用中国”网站、中国政府采购网查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中截图(加盖公章),查询时间为购买采购文件之日至开标前任意时间。(2)开标现场查询。
2. 特殊资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:2023-04-13至
2023-04-20(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
方式:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
售价:0.00元人民币(含电子文档)
8a8bb7b486ef241b01876e0d54242af0
8a8bb7b486ef241b0187549d092309a9
NORMAL
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳截止时间:2023-05-05 11:00:00
1111
投标保证金交纳方式:
银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
11
开户单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
开户账号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)
截止时间:(北京时间)
花溪区红托竹荪产业化项目菌棒采购:2023-05-05 11:00:00
地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
五、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:无
ppp项目 :
否
简要技术要求、服务和安全要求:详见本项目采购文件
交货地点或服务地点:采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:根据采购人要求时间交货
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:贵阳花溪农业发展投资(集团)有限公司
项目联系人:罗工
地 址:贵州省贵阳市花溪区桐木岭南溪苑7号楼东侧
联系方式:0851-83858001
2. 代理机构信息(如有)
代理全称:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司
联系人 :符工
地 址:贵州省贵阳市观山湖区同城南路麒龙商务港B座16层1号
联系方式:17784990580
3. 项目联系方式
项目联系人:符工
电 话:17784990580
八、附件
采购文件.pdf