辽宁省总承包招标公告(国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司2023)

招标项目编号:TP122000001001799001信息来源:朝阳市公共资源交易电子服务平台

国网辽宁朝阳凌源市供电分公司河坎子供电所EPC总承包
发布时间:2023-04-12 16:22信息来源:朝阳市公共资源交易电子服务平台

一、招标条件

    国网辽宁朝阳凌源市供电分公司河坎子供电所EPC总承包已经由辽宁省·朝阳市·凌源市住建局备案。招标人为国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的国网辽宁朝阳凌源市供电分公司河坎子供电所EPC总承包进行公开招标。本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。

二、项目概况与招标范围

    1.本次招标项目的建设地点:凌源市河坎子乡
    2.工程规模:EPC总承包。设计内容:施工图设计、配合施工图审查、绘制竣工图纸等。工程内容:总建筑面积749.52㎡,供电所建筑面积599.04㎡,主楼共2层,附属建筑用房建筑面积150.48㎡,附属用房共1层。结构形式为框架结构。
    3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源

TP122000001001799001001
国网辽宁朝阳凌源市供电分公司河坎子供电所EPC总承包
EPC总承包。设计内容:施工图设计、配合施工图审查、绘制竣工图纸等。工程内容:总建筑面积749.52㎡,供电所建筑面积599.04㎡,主楼共2层,附属建筑用房建筑面积150.48㎡,附属用房共1层。结构形式为框架结构。
152
306.9
自筹

三、投标人资格要求

    1.资质等级及范围:[设计·行业资质·建筑行业·建筑行业乙级](含)以上或者[设计·专业资质·建筑行业(建筑工程)·建筑行业(建筑工程)乙级](含)以上并且[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上,建筑企业应具备有效的安全生产许可证;
2.EPC项目经理资质类别和等级:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上;
 3.施工负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上,具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人要求具有中级(含) 以上专业技术职称;施工员、质检员、安全员持证上岗;
 4.设计负责人资质类别和等级:高级工程师及以上相关专业职称;
 5.本次招标接受联合体投标。联合体投标应满足下列要求:(1)投标时需提交联合体协议作为要件之一,联合体协议中要载明联合体投标代表的牵头人,本项目联合体牵头人须为具有施工资质的单位,并声明联合体各方的权利和义务、相关工作范围; (2)联合体各方均需具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结; (3)联合体最多允许2家单位。投标人须同时满足以上要求;
 6.其它要求:(1)外省施工企业开标前需在辽宁省外施工企业管理信息系统完成企业信息报送。(2)在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(3)在辽宁省建设工程招投标监管平台—辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的投标人,不得参加投标。(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。(5)本项目EPC项目经理和施工负责人或设计负责人可为同一人。
 7.允许互跨专业承接同等级业务:是

四、投标

    1.投标截止时间:2023年05月06日 09时30分
    2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心凌源分中心
    3.开标时间:2023年05月06日 09时30分
    4.保证金金额:30000.00元
      本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
      

五、招标文件的领取

    1.领取时间:2023年04月14日至2023年04月20日。
    2.领取地点:辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin

六、其他说明

    1.工期要求:2023年06月01日 开工至 2023年10月31日 竣工。工期总日历天数:152天;
2.1)投标人需要在辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin领取招标文件。2)电子投标文件通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin递交到投标人指定栏目,未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,或未按照制作工具制作的电子投标文件及未按规定时间解密,招标人不予受理。 3)本项目采用远程直播开标,投标文件必须用实体CA锁生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收(退回其递交的投标文件)。

七、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在 本次招标公告同时在《辽宁建设工程信息网》(http://jgpt.lnzb.cn)、《辽宁省招标投标监管网》(https://www.lntb.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省? 朝阳市)(http://ggzy.chaoyang.gov.cn/)上发布。上发布

八、联系方式

招标人:
国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司
招标代理机构:
辽宁安盛工程咨询服务有限公司

招标人地址:
辽宁省朝阳市
代理地址:
朝阳市双塔区友谊大街四段146-14号

招标人邮编:
122000
代理邮编:
122000

招标人联系人:
王然
代理联系人:
姜冬莹

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

招标人联系电话:
15042109889
代理联系电话:
0421-3802789

招标人传真:

代理传真: