食品抽检检测招标公告(胶州市市场监督管理局2023)
胶州市市场监督管理局2023年食品安全抽检检测项目竞争性磋商公告
项目概况:
2023年食品安全抽检检测项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2023-04-23 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):JZCG2023001746
采购项目名称:2023年食品安全抽检检测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 3400000.00 元,其中:第 一 包 1700000.00 元, 第 二 包 700000.00 元, 第 三 包 300000.00 元, 第 四 包 300000.00 元, 第 五 包 200000.00 元, 第 六 包 200000.00 元。 本项目最高限价为 3400000.00 元,其中:第 一 包 1700000.00 元,第 二 包 700000.00 元,第 三 包 300000.00 元,第 四 包 300000.00 元,第 五 包 200000.00 元,第 六 包 200000.00 元。
采购需求:2023年食品安全抽检检测项目,详见第四章采购需求。
合同履行期限:执行招标文件
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2 投标人须具有检验检测机构资质认定证书; 3招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。 4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。 5 落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号),本项目为面向中小微企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。 6本项目共6个包,投标人可以选择6个包投标,最多只能中标1个包; 7本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2023-04-23 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-04-23 09:30
地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市行政服务中心西楼附楼二楼第2开标室)
六、公告期限:
自本公告发布之日起_5_个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):胶州市市场监督管理局
地址:胶州市新城区上海路市场监督局大楼
联系方式:0532-82206559
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):昊金海建设管理有限公司
地址:青岛市胶州市扬州支路308号
联系方式:0532-82205307
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):马培超
联系方式:0532-82205307
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:昊金海建设管理有限公司
发布时间:2023-04-12 10:37
注意事项
系统使用指南
下载PDF版招标文件
2023年食品安全抽检检测项目第一包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第一包.pdf
2023年食品安全抽检检测项目第二包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第二包.pdf
2023年食品安全抽检检测项目第三包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第三包.pdf
2023年食品安全抽检检测项目第四包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第四包.pdf
2023年食品安全抽检检测项目第五包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第五包.pdf
2023年食品安全抽检检测项目第六包.pdf 2023年食品安全抽检检测项目第六包.pdf
下载电子招标文件
F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:1700000.00专家个数:5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第一包服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件464BB22-FB86-一页码5-F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:700000.00::700000.00专家个数女:5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第二包服务范围:执行招标文件服务要求:执行招标文件464BB22-FB86-一页码5-F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:300000.00专家个数改::5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第三包服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件464BB22-FB86-一页码5-F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:300000.00专家个数改::5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第四包服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件464BB22-FB86-一页码5-F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:200000.00专家个数改::5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第五包服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件464BB22-FB86-一页码5-F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0F464BB22-FB86-4439-8918-ADFD79C4DAD0附录118-ADFD79C4DA-4439464BB22-FB86-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2资质合格制投标人须具有检验检测机构资质认定证书1.3(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函。格式见附件1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(见附件2)1.6中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★……..2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[30.00]商务部分[30.00]商务部分[30.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2020年1月1日至今(近三年)已完成的同类项目,每份得1分,满分10分。须同时提供同一项直的中标通知书原件和合同原件扫描件,提供不全的不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过ISO14001环境管理体系认证得1分;通过ISO45001职业健康安全管理体系认证得1分;投标人具备农业CATL证书的得2分;投标人须提供认证证书原件扫描件,否则不予计分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.4实验室条件5.00根据供应商所投入的食品实验室面积进行打分,供应商具有独立的食品检验检测实验室,低于3000平米的不得分;实验室面积大于等于3000平方米得1分;超过3000平米的部分每增加500平方米加1分,最高得5分实验室面积为供应商真实拥有、租赁并实际使用的面积。须提供实验室详细地址、场地、所有权证明或租赁使用合同原件电子文档、工作场地照片、实验室布局平面图。4技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[70.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.00全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00优于采购文件要求的,每有1条加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00非实质性条款每出现一条负偏离扣除基础分2分,扣完基础分为止。4.2服务方案[23.00]4.2.1整体服务方案水准10.00能根据胶州的抽检任务,有针对性制订服务整体工作方案:工作流程方案、时间安排、抽检路线的合理规划、工作计划、详细的可行性服务方案、完整的项目组织管理措施及服务保障措施等综合评分,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.2.2投标人专业化水平5.00投标人专业化水平、诚信建设、品牌建设、服务能力等方面打分,优得5-4分,良得3-2分,一般得1分。4.2.3人员配备8.00投标人提供的专业技术人员的构成、配备是否科学合理,满足岗位要求并提供优质服务的,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。【须提供人员职称证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件,退休返聘人员需提供相关证件和劳务合同电子文档,未提供或提供不全的不得芬】。4.3服务定位10.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得10-7分,良得6-4分,一般得3-1分。4.4检测设备10.00供应商必须同时具备HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)、UV(紫外可见分光光度计)、AFS(原子荧光芬光光度计)、离子色谱仪(iC)、AAS(原子吸收光谱仪)、微波消解仪(或同功能设备),,荧光定量PCR仪,LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GCIMS/MS气相色谱/串级质谱联用仪)以上设备得6分,缺一不得分。在满足此得分基础上,每多提供一台HPLC(液相色谱仪)、GC(气相色谱仪)UV(紫外奇见分光光度计)、微波消解仪(或同功能设备)、C/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP/MS电感耦合等离子体质谱仪、气相色谱/质谱联用仪GC/MS、GC/MS/MS(气相色谱/串级质谱联用仪)得0.5分,最高得4分所有设备须提供相关设备名称、品牌型号、功能、序列号、投入使用日期等,以购买发票原件电子文档和实验室照片为准。4.5服务保证措施[11.00]4.5.1质量保证措施8.00投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、发馈等客户质量保证措施,优得8-6分,良得5-3分,一般得2-1分。4.5.2应急服务措施3.00有详细的应急服务措施的,优得3分,良得2分,一般得1分。4.6464BB2响应速度8.00根据投标人在出现突发状况时是否能够及时到达现场(以胶州市市场监督管理局为目的地进行比较)进行采样的情况进行综合评分投标人能够在1小时内(含1小时)到达现场的得8分;可在1-2小时内(含2小时)到达现场的得6分可在2-3小时内(含3小时)到达现场的得4分可在3-4小时内(含4小时)到达现场的得2分;4小时以上的不得分。投标人须提供具体证明材料并加盖投标人公章,否则不得分一页码3-其他注意事项控制价:200000.00专家个数改::5投标人报价方式:优惠率(定标方式:确定中标人,1个。-4439-8918-ADFD79C4DA464BB22-FB86-一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容-4439-8918-ADFD79C4DA名称:2023年食品安全抽检检测项目第六包服务范围:执行招标文件服务要求:执行招标文件464BB22-FB86-一页码5-