条板 叠合板 隔墙 建设项目招标公告(瑞昌市瑞建置业有限公司2023)



瑞昌市瑞建置业有限公司瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目竞争性谈判公告

项目概况
瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)或江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号获取采购文件,并于2023年04月18日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JJXC-202304JG-002
项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:551.1027870 万元(人民币)
最高限价(如有):551.1027870 万元(人民币)
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算 (人民币、元)
技术需求或服务要求

JJXC-202304JG-002
瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙
1

5511027.87
详见竞争性谈判文件

合同履行期限:计划开竣工时间:2023年4月20日至2023年6月30日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。

3.本项目的特定资格要求:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年04月12日 至2023年04月17日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)或江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号
方式:自行下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月18日 14点30分(北京时间)
地点:瑞昌市公共资源交易中心
五、开启
时间:2023年04月18日 14点30分(北京时间)
地点:瑞昌市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:瑞昌市瑞建置业有限公司     
地址:瑞昌市东环路与赤乌东路交叉口科技园˙示范园研发楼中国地网7楼        
联系方式:王国冬 18170272763      
2.采购代理机构信息
名 称:九江鑫创工程服务有限公司            
地 址:瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号            
联系方式:徐江平            
3.项目联系方式
项目联系人:徐江平
电 话:  18170226339 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目

品目
货物/建筑建材/非金属矿物材料/纤维增强水泥制品/GRC水泥制品

采购单位
瑞昌市瑞建置业有限公司

行政区域
瑞昌市
公告时间
2023年04月12日 11:33

获取采购文件的地点
江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)或江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号

获取采购文件时间
2023年04月12日至2023年04月17日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥551.102787万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐江平

项目联系电话
18170226339

采购单位
瑞昌市瑞建置业有限公司

采购单位地址
瑞昌市东环路与赤乌东路交叉口科技园˙示范园研发楼中国地网7楼

采购单位联系方式
王国冬 18170272763

代理机构名称
九江鑫创工程服务有限公司

代理机构地址
瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号

代理机构联系方式
徐江平

附件:

附件1
叠合梁竞争性谈判文件.docx叠合梁竞争性谈判文件.docx

竞争性谈判文件项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目项目编号:JJXC-202304JG-002联系电话: 18170226567 采购人: 瑞昌市瑞建置业有限公司采购代理机构: 九江鑫创工程服务有限公司2023年4月目录第一章谈判邀请3第二章供应商须知6一、供应商须知前附表6二、说明8三、谈判文件8四、响应文件的编制11五、响应文件的递交13六、谈判14七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商17八、成交结果公告、成交通知书17九、履约保证金、签订合同18十、询问和质疑18十一、采购代理服务费19十二、附则19第三章采购需求一览表及采购要求20一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表20二、商务要求20第四章瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目合同22第五章响应文件格式22第一章谈判邀请项目概况瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)或江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号获取谈判文件及其它资料。并于2023年4月18日14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JJXC-202304JG-002项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目预算金额:5511027.87元人民币最高限价:无采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币、元)技术需求或服务要求JJXC-202304JG-002瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙1批5511027.87详见公告附件计划开竣工时间:2023年4月20日至2023年6月30日。本项目不接受联合体。本项目不专门面向中小企业采购。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。三、获取谈判文件时间:2023年4月12日至2023年4月17日(北京时间,法定节假日除外),地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)或江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号方式:网上报名及下载谈判文件、或线下报名均可;售价:0元人民币。四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2023年4月18日14:30(北京时间)地点:瑞昌市公共资源交易中心二楼开标厅开标时间及地点:同提交响应文件截止时间和地点。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。其他补充事宜1、公告媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/)及瑞昌市媒体公众号。在江西省公共资源交易网报名和下载招标文件及附件的投标人应在江西省公共资源交易网注册并办理江西省CA数字证书和电子签章,具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页CA及签章办理流程”;线下报名请咨询代理机构。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:瑞昌市瑞建置业有限公司地址:瑞昌市东环路与赤乌东路交叉口科技园˙示范园研发楼中国地网7楼联系方式:王贤林189702268212.采购代理机构信息名称:九江鑫创工程服务有限公司地址:瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号电子函件:122734250@qq.com3.项目联系方式项目联系人:刘玲玲电话:0792-423069918170226567供应商须知供应商须知前附表序号条款号内 容11项目名称及项目编号:详见“第一章 谈判邀请”22.1采购人名称:详见“第一章 谈判邀请”32.2采购代理机构名称:详见“第一章 谈判邀请”43.2.1本项目是否接受联合体参加谈判:详见“第一章 谈判邀请”58供应商应当提交的资格、资信证明文件69为落实政府采购政策,参加谈判的供应商和采购货物需满足的要求及供应商须提供的证明材料715谈判保证金:0元816谈判有效期:自谈判之日起 90 天917响应文件的份数:正本1份、 副本2份注:响应文件正、副本均需胶装成册。1019响应文件递交截止时间:详见“第一章 谈判邀请”谈判时间:详见“第一章 谈判邀请”谈判地点:详见“第一章 谈判邀请”1127推荐成交候选供应商方法及提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下谈判的,参加评审、获得成交供应商推荐资格的认定:提供相同品牌产品的不同供应商参加本项目谈判的,以其中通过资格性审查、符合性审查且最后报价最低的参加评审。报价相同的,由谈判小组随机抽取一个参加评审的供应商,其他响应文件无效。1228确定成交供应商:采购人从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。注:(1)对小型、微型企业和监狱企业的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(适用于面向中小企业非预留采购份额)(2)监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策;福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。对产品符合政府采购优先采购政策的节能产品(属于政府强制采购节能产品范围的除外)、环境标志产品给予优先采购。133131.1履约保证金金额: 0元1435采购代理服务费:采购代理服务费20000元(含代理服务费、专家评审费等全过程招标代理服务费,由中标单位支付)15成交供应商,可凭成交通知书及政府采购合同向经批准的商业银行申请九江市“政采贷”信贷融资。信贷融资办法和批准的商业银行信息请查阅九江市财政局官司网。二、说明1.适用范围1.1本谈判文件仅适用于本“谈判邀请”中所述货物和有关服务的采购。2.定义2.1采购人:详见“第一章谈判邀请”。2.2采购代理机构:详见“第一章谈判邀请”。2.3供应商:是指向采购人提供“第一章谈判邀请”中采购内容的法人、其它组织或者自然人。3.合格供应商3.1供应商的资格条件:详见“第一章谈判邀请”。3.2联合体参加谈判3.2.1是否接受联合体参加谈判:详见“第一章谈判邀请”。4.谈判费用4.1不论谈判的结果如何,供应商应自行承担所有与准备和参加谈判有关的全部费用。采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.供应商代表5.1指全权代表供应商参加谈判活动并签署响应文件的人。如果供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。(格式详见“第五章响应文件格式”)三、谈判文件6.谈判文件构成6.1要求提供的货物和有关服务、谈判过程和合同条款在谈判文件中均有说明。谈判文件共五章,各章的内容如下谈判邀请供应商须知采购需求一览表及采购要求拟签订的合同文本响应文件格式6.2除非有特殊要求,谈判文件不单独提供谈判货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7.谈判文件的澄清和修改7.1提交首次响应文件截止时间前的任何时候,采购代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。7.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前同时在中国政府采购网、江西省公共资源交易网、瑞昌市媒体公众号发布更正公告,不足3个工作日的,应当顺延首次响应文件递交截止时间。线下报名的由代理机构向投标人书面发出澄清或者修改的内容,澄清或者修改的内容为谈判文件的组成部分。当澄清或者修改通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.3供应商必须实时关注相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,如因供应商未及时登录相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,从而导致响应文件无效的,由供应商自行承担责任。8.供应商应当提交的资格、资信证明文件8.1具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件;8.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件;8.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件;8.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件;8.5参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件;8.6法定代表人授权书;8.7其他资格证明文件。9.为落实政府采购政策,参加谈判的供应商和采购的货物需满足的要求及供应商需提供的证明材料9.1中小企业参加谈判9.1.1中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)参加竞争性谈判(1)符合国务院批准的中小企业划分标准(依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外),符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物;(3)小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。(4)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(5)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。(6)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(7)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(适用于联合体投标)(8)组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。(适用于涉及中小企业的联合体投标或者允许合同分包的采购项目)9.1.2供应商提供的货物为中小企业制造的,响应时必须提供制造商的《中小企业声明函》。(格式详见“第五章响应文件格式7-1”)9.2监狱企业参加谈判9.2.1监狱企业应当符合以下条件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。9.2.2监狱企业参加谈判须提供的证明材料监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(格式详见“第五章响应文件格式7-2”)9.3残疾人福利性单位参加谈判9.3.1享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。9.3.2前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。9.3.3残疾人福利性单位参加谈判须提供的证明材料(1)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见“第五章响应文件格式7-3”),并对声明函的真实性负责。(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。9.4节能、环境标志产品参加谈判9.4.1节能产品是指财政部、发展改革委、生态环境部等部门发布的《节能产品政府采购品目清单》中的产品;9.4.2环境标志产品是指财政部、发展改革委、生态环境部等部门发布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品;9.4.3《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》以《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)发布的最新一期为准。9.4.4对属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》范围的给予优先或强制采购。9.4.5如属节能产品、环境标志产品需在响应文件中提供所在清单页的扫描件或网页截图,并提供证书扫描件。9.4.6对于同时列入政府采购《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。9.4.7谈判文件对节能产品、环境标志产品另有规定的从其规定。9.5对小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位产品参加谈判享受的政策9.5.1价格扣除享受政策内容详见第二章“供应商须知前附表”9.5.2监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策。9.5.3残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策。福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、响应文件的编制10.提示10.1谈判文件采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;提供进口产品参与采购活动的,被视为无效响应文件。(与详细清单中的一致)10.2谈判文件中注明进口产品的,有符合条件的国产产品可以参与采购活动。10.3供应商应认真阅读谈判文件的全部内容,按照谈判文件要求提供响应文件和资料。10.4供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理结机构所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文。10.5翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。11.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除谈判文件中有特殊要求外,均应采用国家法定计量单位。12.响应文件的构成12.1响应文件应由下列部分构成(1)谈判响应书(2)报价表(3)分项报价表(4)技术规格响应/偏离表(5)商务条款响应/偏离表(6)其他证明资料(7)为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料(8)技术文件(9)供应商应当提交的资格、资信证明文件12.2供应商应将响应文件胶装成册,并编写目录及页码。13.证明货物符合谈判文件规定的文件13.1供应商应提交其货物和有关服务符合谈判文件规定的证明,作为响应文件的一部分。13.2货物和有关服务与谈判文件的要求相一致的证明,可以是文字资料、图纸和数据,包括:1)货物主要技术指标和性能的详细说明。2)对照谈判文件技术规格,逐条说明所提供货物和有关服务已对谈判文件的技术规格做出了实质性响应,或申明与技术规格的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所供设备的具体参数。3)商务条款的偏差和例外。14.谈判报价14.1谈判报价均以人民币报价,报价内容包含谈判文件规定的货物,标准附件,备品备件,专用工具,安装、调试、检验,培训,技术服务,运至最终目的地的运费和保险费等相关费用。14.2供应商要按报价表(统一格式)和分项报价表(统一格式)的内容填写产品单价、总价及其他事项。14.3供应商如需用外汇购入某些货物,须折合人民币(包含进口环节税)计入总报价中。15.谈判保证金本项目不设置谈判保证金。16.谈判有效期谈判有效期为自谈判之日起不少于“供应商须知前附表”规定的时间保持有效。谈判有效期不足的响应文件被视为无效。17.响应文件的签署及规定17.1供应商应准备一份响应文件正本和“供应商须知前附表”规定的副本。每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。17.2响应文件的正本必须打印,并按谈判文件的要求签字、签章。副本可采用正本的复印件。响应文件正、副本均需胶装成册。17.3响应文件不得涂改和增删,如有修改,必须由响应文件签字人签字或盖章。17.4响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。17.5电报、电传、传真形式的响应文件概不接受。五、响应文件的递交18.响应文件的密封及标记18.1供应商应将响应文件正本一份和“供应商须知前附表”规定的副本分开密封装在单独的信封中,且在信封上标明“正本”“副本”字样。18.2为方便谈判,供应商应将报价表单独密封,并在信封上标明“报价表”字样。18.3封口处有谈判全权代表的签字或单位公章。封皮上注明谈判项目名称、项目编号、供应商名称、地址、邮政编码、电话、联系人,并注明“谈判时启封”字样。18.4如果供应商未按上述要求密封及加写标记,采购代理机构对响应文件的误投和提前启封概不负责。19.谈判截止时间供应商必须在“第一章谈判邀请”规定的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。20.迟交的响应文件在响应文件递交截止时间以后送达的响应文件为无效响应文件,采购代理机构将拒绝接收。21.响应文件的补充、修改或撤回21.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。21.2从响应文件递交截止期至谈判有效期期满这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。六、谈判22.谈判组织采购代理机构在“第一章谈判邀请”中规定的时间、地点组织谈判活动。参加谈判的代表应签名报到以证明其出席。23.谈判小组在相关的政府采购评审专家库中随机抽取评审专家,依法成立谈判小组。评审工作由谈判小组负责。24.谈判程序24.1响应供应商在有关人员的监督下,在谈判现场检查响应文件的密封情况并签字确认,确认无误后供应商离开谈判地点。代理机构拆封响应文件。24.2谈判小组对各供应商的谈判响应文件进行初审,并确定谈判内容。谈判响应文件的初审分为:(1)资格性检查。依据法律法规和竞争性谈判文件“第五章响应文件格式”的规定,对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备参加谈判资格。(2)符合性检查。依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求做出响应(3)谈判小组在对供应商进行资格性审查时,将对供应商企业股东及出资等信息进行查询。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定,审查中如发现供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的采购活动的,按响应文件无效处理。①查询渠道:《国家企业信用信息公示系统》(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)②审查流程:进入《国家企业信用信息公示系统》(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),输入企业名称,进入企业信息主页面;查看主页“股东及出资信息”栏,或年报中的“股东及出资信息”栏信息;将各供应商的股东及出资信息进行比对,得出审查结论;将相关资料作为评审资料打印存档。注:以上审查过程中,如出现查询企业网页主页面无法显示股东及出资信息的或仅以主页面信息内容无法认定供应商之间存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,当时审查程序可继续进行,待评审结束后将对以上供应商作进一步核实确认,如确认供应商之间存在有上述关联供应商情形的,关联供应商均按响应文件无效处理。(4)谈判期间在“信用中国”网站((www.creditchina.gov.cn))查询到供应商列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,和在“中国政府采购网”网站查询到供应商列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,其响应无效;查询的记录随谈判文件存档。(5)对未通过资格性审查或符合性审查的供应商,由谈判小组现场告知供应商未通过的原因(供应商在评标现场或能及时赶到评标现场的应书面形式通知并签字确认;供应商未在评标现场或不能及时赶到评标现场的应以电话通知,并做相应记录。24.3初审出现下列情况者,响应文件被视为无效未提交谈判响应书;未提交报价表;未按谈判文件“第五章响应文件格式9”的规定提供资格、资信证明文件的;未按谈判文件要求签字、签章的,或签字(签章)人无法定代表人有效委托的;谈判文件规定为国产产品,提供进口产品参加谈判的。谈判有效期响应不足的;技术文件技术规格中的响应与事实不符或虚假响应的;超过了采购项目预算或最高限价的;谈判文件规定的其他响应无效条款。24.4谈判按照递交响应文件时间的顺序,谈判小组所有成员集中与单一供应商分别就符合采购需求、质量和服务等进行谈判,并了解其报价组成情况。谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。在谈判过程中,谈判小组任何人不得对某个供应商发表任何倾向性意见,不得向其他谈判小组成员明示或者暗示自己的评审意见。谈判小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的谈判小组成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。根据财库〔2019〕38号《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》,谈判小组认定响应有效性时不得因装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题否决投标(响应),从而限制和影响供应商投标(响应)。24.5谈判文件修正(1)在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(2)对谈判文件做出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。(3)供应商按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。(4)谈判小组就修正后的响应文件与响应供应商分别进行谈判。代理机构对谈判过程和谈判内容作记录,谈判小组召集人和响应供应商在记录上签字确认。谈判小组可以根据情况进行两轮或多轮谈判。最后一轮谈判为最终的谈判。24.6最后报价(1)谈判结束后,谈判小组要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。(2)最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。(3)最后报价如未作分项报价的,其分项报价则按总报价的降价比例计算。(4)若没有对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款做实质性修改或对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款进行了实质性修改,但没有提高要求,最后报价(含分项报价)不得高于上一轮报价;否则,视为无效响应。(5)未在规定时间内提交最后报价视为退出谈判;最后报价不符合谈判文件要求的,视为无效响应。(6)已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。25.与谈判小组的接触25.1除按本须知“第24条”规定外,从谈判之日起至授予合同期间,供应商不得就其谈判有关事项与谈判小组私下接触。25.2供应商试图对谈判小组的评审施加任何影响,都可能导致其响应文件作无效处理。26.终止谈判采购活动的情形出现下列情形之一的,终止谈判采购活动(1)因情况变化,不再符合规定的谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商27.推荐成交候选供应商方法27.1谈判小组从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。27.2享受落实政府采购政策的供应商,最后报价用按规定比例扣除后的价格参与评审。27.3提供相同品牌产品的不同供应商参加本项目谈判的,以其中通过资格性审查、符合性审查且最后报价最低的参加评审。报价相同的,由谈判小组随机抽取一个参加评审的供应商,其他响应文件无效。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的核心产品为相同品牌产品的,视为提供相同品牌产品,核心产品详见“供应商须知前附表”。27.4最终报价相同的,按节能产品、环境标志产品金额占报价比例(简称“比例”)由高到低顺序排列;最终报价及比例相同的,由谈判小组随机抽取确定排序。28.确定成交供应商28.1详见“供应商须知前附表”。八、成交结果公告、成交通知书29.成交结果公告成交供应商确定后,采购代理机构在江西省公共资源交易网(网址https://www.jxsggzy.cn/)和中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)上公告成交结果,公告期限为1个工作日。30.成交通知书30.1采购代理机构于评审结束后两个工作日内将评审报告送交采购人,采购人应当自收到评审报告三个工作日内在评审报告推荐的成交候选供应商中按顺序确定成交供应商,采购代理机构在成交供应商确定之日起两个工作日内发出成交通知书,并在指定媒体上公告成交信息。30.2中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。30.3在发布成交公告的同时,采购代理机构向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应自接到通知之日起七个工作日内,办理成交通知书领取手续。30.4采购代理机构无义务向未成交的供应商解释未成交原因和退还响应文件。九、履约保证金、签订合同31.履约保证金本项目不设置履约保证金。32.签订合同32.1成交通知书发出之日起二十日内。成交供应商领取成交通知书后,应按规定与采购人签订合同。32.2谈判文件、成交供应商的响应文件及评审过程中有关澄清文件均为签订合同的依据。32.3合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。32.4成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按本须知“第30条”规定的原则确定下一个候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加该项目重新开展的采购活动32.5合同备案存档:政府采购合同双方自签订之日起1个工作日内将合同原件1份交采购代理机构。采购人应在政府采购合同双方自签订之日起2个工作日内在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。十、询问和质疑33.询问供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。34.质疑34.1供应商认为谈判文件、谈判过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1)对可以质疑的谈判文件提出质疑的,为收到谈判文件之日或者谈判文件公告期限届满之日起7个工作日内;2)对谈判过程提出质疑的,为各谈判程序环节结束之日起7个工作日内;3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日内。34.2供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。34.3提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。34.4潜在供应商已依法获取其可质疑的谈判文件的,可以对该文件提出质疑。34.5供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容(格式参照中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/下载专区的《政府采购供应商质疑函范本》)。(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。对不在采购代理机构现场购买的谈判文件质疑的,须同时提供下载谈判文件的凭证。34.6质疑函接收方式接收单位:九江鑫创工程服务有限公司联系人:刘玲玲联系电话:18170226567通讯地址:江西省瑞昌市桂林办事处庆丰村曹家67号邮编:332200十一、采购代理服务费35.采购代理服务费35.1成交供应商在领取成交通知书时须按“供应商须知前附表”规定的收费标准,向采购代理机构缴纳采购代理服务费。在领取代理服务费发票时提供采购合同一份。35.2采购代理服务费采用银行转账、支票、汇票、本票等非现金形式交纳。十二、附则36.解释权本谈判文件是根据国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定编制,解释权属瑞昌市瑞建置业有限公司。第三章采购需求一览表及采购要求一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表序号工种类别单位暂定工程量招标控制单价(元)最高限价金额(元)备注110#楼叠合板m3242.882630 638774.4做法详见设计图纸211#楼叠合板m3242.992630 639063.7做法详见设计图纸316#楼叠合板m3245.392630 645375.7做法详见设计图纸417#楼叠合板m3242.882630 638774.4做法详见设计图纸小 计974.14 2561988.2110#楼ALC条板隔墙m31064.13710 755532.3做法详见设计图纸211#楼ALC条板隔墙m31066.387710 757134.77做法详见设计图纸316#楼ALC条板隔墙m3958.07710 680229.7做法详见设计图纸417#楼ALC条板隔墙m31064.99710 756142.9做法详见设计图纸小 计4153.58 2949039.67合 计5511027.87二、商务要求1.计划开竣工时间:2023年4月20日至2023年6月30日2.招标控制价:预算价5511027.87元。3.报价要求:本项目为单价控制合同,即以单项价格控制投标总价。任一单项报价均不得高出单项控制价,其投标合价也不得高出最高投标限价。投标人应根据材料成本的构成进行均衡报价,禁止不平衡报价。3.承包范围:本工程设计图纸所包含的装配式叠合网箱。4.付款方式:合同签订后,7个工作日内预付中标价的10%;第二层叠合板安装完成后付清第一层叠合板货款,以此类推,预留一层叠合板货款至工程完工;条板隔墙按栋进度支付货款,完成一至三层供货,支付已到货款的80%,全部安装完成后支付已到货款的85%;经工程主体验收合格后,核对实际完成工程量乘以各单项中标单价计取货款,5个工作日内支付至最终货款的95%;质量保修期满一年后,5个工作日内支付余款。5.采购标的执行相关国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;需满足标的质量、安全、技术规格、物理特性等要求。6.保修期:1年。7、特定说明:(1)本项目为瑞昌市重点投资工程,工期紧,任务重,必须在2023年6月30日前全部完工,工期延后第一天,违约金按中标价的10%计取,工期延后第二天违约金按中标价的10%计取,以此类推,违约金累计最高不超过中标价的30%。(2)按设计图纸及质量、安全标准化规范生产。(3)本项目招标文件中的《采购合同》是招标文件的重要组成部分,是投标人在中标后与招标人签订的合同文本。中标后,招标人将不再就合同有关条款与投标人谈判。(4)投标人中标后,必须无条件指导招标人的劳务作业队伍全过程现场安装施工,直到装配式叠合板、条板隔墙安装工序验收合格进入下一道工序。第四章瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目合同采购单位:瑞昌市瑞建置业有限公司(以下简称甲方)供货单位:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及2023年月日(招标代理机构名称)关于瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目的中标结果和招标文件(招标编号:**)的要求,经双方协商一致,签订本合同。第一条工程项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目(10、11、16、17#楼)装配式叠合板、条板隔墙采购项目第二条供货原则:遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,安全与质量责任承包,项目自负盈亏。第三条合同工期:2023年4月20日至2023年6月30日(具体已项目部开工报告为准)第四条供货方式及范围:1、供货方式:按设计图纸、工程量清单要求供货。2、供货范围:设计图纸、工程量清单所包含的装配式叠合板、条板隔墙(含配件)采购均在合同范围内。第五条合同价:按中标价暂定合同价人民币大写:***,小写:**元,序号工程内容单位暂定工程量中标单价(元)金额(元)1叠合板 m3974.142ALC条板隔墙m34153.577合 计本合同执行期间合同总价不突破中标价,如实际工程量超过设计图纸,需甲方确认设计变更后,双方协调增加合同价款。合同价包含装配式叠合板、条板隔墙按设计图纸优化生产设计、制造供货、包装运输、进城许可审批、卸车、保险、税金(不低于9%的增值税专用发票)、指导安装(安装全过程服务)、利润、保修期的缺陷修复工作等各项直接、间接费用均由成交供应商承担。第六条工程付款方式:合同签订后,7个工作日内预付中标价的10%;叠合板按进度付款,第二层叠合板安装完成后付清第一层叠合板货款,以此类推,预留一层叠合板货款至工程完工;条板隔墙按栋进度支付货款,完成一至三层供货,支付已到货款的80%,全部安装完成后支付已到货款的85%;经工程主体验收合格后,核对实际完成工程量乘以各单项中标单价计取货款,5个工作日内支付至最终货款的95%;质量保修期满一年后,5个工作日内支付余款。第七条专利权:乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第八条包装和装运标志:1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第九条质量:1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志及出厂第三方检验合格报告。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4、质量竣工验收等级:合格。5、严格按设计图纸、现行国家规范和标准施工。第十条交货及验收1.在合同签订后_20_日内,乙方开始按楼层分批次免费送货至甲方地点:_瑞昌市中等专业学校新校区建设项目工地_,由甲方与乙方一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的指导安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和安装到位完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装完成并验收合格,可以进入下一道工序。第十一条甲、乙双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务:1、甲方有权派驻现场项目负责人代表甲方监督乙方对主材采购项目质量、安全、工期全面管理的权利。2、甲方有要求乙方按国家法律法规和规范标准、设计图纸要求供货的权利。3、甲方有随时对乙方的施工管理质量与安全进行监督、检查的权利。4、甲方有按合同约定及时支付工程价款给乙方的义务。5、甲方有及时提供设计图纸、与项目建设各方取得工作沟通的义务。。(二)乙方的权利和义务:1、乙方在主材采购项目承包期满后,经甲方、监理等单位的验收合格后,有取得全部工程款的权利。2、乙方所承包的本项目发生安全质量事故,产生的一切费用由乙方自行承担。3、乙方有严格按设计图纸与施工规范要求供货的义务。第十二条工程保修:1.乙方应为甲方提供免费指导安装服务,并指派专人负责与甲方联系,装配式叠合板、条板隔墙的质量问题引起的一切责任由乙方承担,并负责返工更换。2.保修期限按国务院的《建设工程质量管理条例》第四十条的规定(从竣工验收日起计算)。第十三条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期10天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的10‰。3.乙方不能按期开始交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%的违约金。5.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.工期要求:本项目为瑞昌市重点投资工程,工期紧,任务重,必须在2023年6月30日前全部完成供货,工期延后第一天,违约金按中标价的10%计取,工期延后第二天违约金按中标价的10%计取,以此类推,违约金累计最高不超过中标价的30%。第十四条其它约定:1、乙方施工过程图纸做法不详的未经甲方、设计单位确认私自降低标准供货的,工序验收不通过每发生一起处罚1000元,全部拆除返工。2、招标文件与投标响应文件做为合同的有效补充内容。3、未尽事宜双方协商处理。第十五条合同生效与有效期:经甲、乙双方代表签字并盖章生效,本项目在承包期满结清全部款项后失效。本合同如发生争议,由双方协商解决,若协商不成,协商不成提交九江仲裁委员会瑞昌分会仲裁。本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。签订时间:________年____月____日签订地点:瑞昌市甲方(盖章):乙方(盖章):法人代表:法人代表:签约代表(签字):签约代表(签字):年月日年月日公司名称:瑞昌市瑞建置业有限公司纳税人识别号:91360481674994742N地址、电话:江西省九江市瑞昌市东环路七号科技园示范园研发楼七楼0792-4201588开户行及账号:中国邮政储蓄银行九江瑞昌支行100070294700010001正(副)本第五章响应文件格式谈判响应文件项目名称:项目编号:单位(签章)年月日格式1.谈判响应书致:瑞昌市瑞建置业有限公司根据贵方为(项目名称)项目谈判采购货物及有关服务的谈判邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称、地址)提交下述文件正本一份及副本三份:1.报价表2.分项报价表3.技术响应表4.商务响应表5.按谈判文件供应商须知和技术规格要求提供的有关文件6.资格、资信证明文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的货物总价为(用文字和数字表示的总价)。2.我方将按谈判文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部谈判文件,包括第(编号、补遗函)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本谈判有效期为自谈判之日起90天。5.如果在规定的谈判时间后,我方在谈判有效期内撤回响应文件,接受采购人或代理机构上报财政监管部门处罚。6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料。7.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址传真电话电子邮件供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:日期:格式2.报价表项目编号:序号项目名称单位数量供应商名称总报价交货期交货地点备注总价:(大写) ¥:(小写)注:1.小、微企业、监狱企业或残疾人福利性单位产品须在分项报价表中注明,并在响应文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由供应商承担。2.属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品需备注注明,同时提供该产品所在清单页的扫描件或网页截图,并提供证书扫描件,否则产生的一切后果由供应商承担。(不属于节能产品、环境标志产品的不需提供)供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式3.分项报价表项目编号:序号工程内容单位暂定工程量单 价(元)总价(元)备注1叠合板 m3974.14 2ALC条板隔墙m34153.577合 计:(大写) ¥:(小写)报价要求:1.本项目为单价控制合同,即以单项价格控制投标总价。任一单项报价均不得高出单项控制价,其投标合价也不得高出最高投标限价。2.投标人应根据材料成本的构成进行均衡报价,禁止不平衡报价。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式4.技术规格响应/偏离表项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件技术规格响应文件技术规格响应/偏离说明1竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表10#楼叠合板,242.88m3,控制单价2630元,做法详见设计图纸2竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表11#楼叠合板,242.998m3,控制单价2630元,做法详见设计图纸3竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表16#楼叠合板,245.398m3,控制单价2630元,做法详见设计图纸4竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表17#楼叠合板,242.88m3,控制单价2630元,做法详见设计图纸竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表小计:974.14m35竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表10#楼ALC条板隔墙,1064.13m3,控制单价710元,做法详见设计图纸6竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表11#楼ALC条板隔墙,1066.387m3,控制单价710元,做法详见设计图纸7竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表16#楼ALC条板隔墙,958.07m3,控制单价710元,做法详见设计图纸8竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表17#楼ALC条板隔墙1064.99m3,控制单价710元,做法详见设计图纸竞争性谈判文件第三章 一、技术规格、招标控制价、工程量清单一览表小计:4153.58m3注:1、响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在响应文件中(或页码)的依据;2、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式5.商务条款响应/偏离表项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款响应文件的商务条款响应/偏离说明注:1、响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在响应文件中(或页码)的依据;2、商务条款包括交货期、付款方式、质保期、验收及售后服务等内容;3、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:6.其他证明资料格式6-1.供应商情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传 真网址/邮箱企业性质法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行银行账号经营范围备注供应商签章:7、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料格式7-1.中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、不符合小型、微型企业条件的不需提供。格式7-2.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件注:1、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件格式由出具单位提供;2、不属于监狱企业的不需提供。格式7-3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8.技术文件内容包括:1、货物的技术规格与功能的详细说明2、主要外购件、配套件的型号规格和制造商明细表3、标准附件、备品备件和专用工具等4、供应商认为需要说明的其他内容(供应商视需要自行编写)9.供应商应当提交的资格、资信证明文件1、具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件9-2如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件9-2供应商提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件9-2供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件9-2供应商提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;5、参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件9-2参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。6、其他资格证明材料;9-1.法定代表人授权书(见格式)9-3.谈判文件第一章“谈判邀请”中要求的证明材料。9-4.供应商的资格声明(见格式)格式9-1.法定代表人授权书致:瑞昌市瑞建置业有限公司(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目谈判活动,全权代表我方处理谈判活动中的一切事宜。授权期限自响应文件提交至日起至本项目采购结束之日止。法定代表人签字或签章:供应商签章:日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:全权代表身份证复印件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供授权书格式9-2.供应商的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司为参加政府采购活动的合格供应商。即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交响应文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受政府采购、税务、社会保障等监督管理部门、采购文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人(签名):日期:年月日附:供应商有效的营业执照复印件以及法人身份证复印件并加盖公章。格式9-3.谈判文件第一章“谈判邀请”中要求的证明材料格式9-4.供应商的资格声明致:瑞昌市瑞建置业有限公司我方认真研究了(项目名称、项目编号)竞争性谈判文件,决定参加贵处的本项目谈判,现就有关事项委托代理人全权处理。我方郑重承诺:一、我方资源按照竞争性谈判文件的规定的各项要求向采购人提供所需货物及服务,并以本项目评审会的最后报价为准。二、如果我方成为本项目的成交供应商,我方将严格履行合同规定的责任和义务,否则将承担由此产生的一切责任。三、我方已知晓全部谈判文件的全部内容,包括修改文件(如有)以及全部相关资料和附件,并对上述文件均无异议。四、我方完全满足本项目竞争性谈判文件规定的资格条件,即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交响应文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受采购人、税务、社会保障等监督管理部门、采购文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人(签名):日期:年月日