武汉市检测 道路排水工程招标公告(武汉市建元建设工程项目管理有限公司2023)
招标/资格预审公告
202304071233130389
0
报建编号:
42010520220919992P
报建名称:
肖家湾路(国博大道-汉阳大道)道路排水工程
招标登记编号:
202304041219540417
招标项目名称:
肖家湾路(国博大道-汉阳大道)道路排水工程第三方检测(桩基检测)
招投标监管部门:
汉阳区建设工程招标办公室
行政监督部门电话:
027-84233275
招标人:
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
招标人法定代表人:
戴一殳
招标代理机构:
武汉致精项目管理有限公司
招标人联系人:
高璐
招标联系电话:
18627262241
招标代理联系人:
胡静
招标代理联系电话:
15172390195
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)
工程地点:
武汉市汉阳区
招标类别:
工程服务招标
招标内容:
其他服务招标
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
本项目桩基检测
本次招标工程投资额(万元):
220
立项批准文号:
阳发改投【2022】77号
计划工期(日历天):
120
标段数/采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制)
公告发布及资格预审文件下载 起止时间:
2023-04-12 17:00 ~ 2023-04-17 17:00
投资总额(万元):
220
资格预审文件获取方式:
网上下载
资格预审申请书送达地点:
网上上传(武汉市公共资源交易平台资格预审系统)
资格预审申请书送达单位:
武汉市建元建设工程项目管理有限公司/武汉致精项目管理有限公司
资格预审结果公示起止时间:
2023-04-26 12:00 ~ 2023-04-27 12:00
资格预审结果通知时间:
2023-04-26 12:00
公告状态:
作废
其他要求:
具体详见本项目资格预审文件。
备注:
一、招标人地址:武汉市汉阳区夹河路62号,招标代理机构地址:武汉市汉阳区秋礼街6号国博城区C区3地块集中商业3层316号;二、本项目采用电子资格预审。在本公告发布起止时间内投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子资格预审文件。三、成功下载电子资格预审文件的投标人应按其文件相关要求制作并上传提交电子资格预审申请文件。四、投标人应当在本公告规定的“资格预审申请书送达截止时间”前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,投标人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在规定时间前完成上传的,视为逾期送达。)
资格预审申请文件递交方法:
网上递交
合格投标人的数量:
本工程资格预审采用评审制,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。不足7名时,应确定全部通过资格预审的投标人参加投标,如取至第7名投标人时,出现多个投标人的得分相同的情况,应确定全部得分相同的投标人成为正式投标人
202304041219540417
" />
1
" />