粗轧 直流电机招标公告(德龙钢铁2023)
【轧钢厂1250车间粗轧直流电机修复】招标公告
发布时间:2023-04-12 13:25:30
项目进行中
2023-04-17 08:00:00
一、项目概览
项目编号:ZBCG23041213150856
项目名称:轧钢厂1250车间粗轧直流电机修复
项目类型:定向招标
发布单位:德龙钢铁
发布部门:供应部
二、投标人须登录
进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
三、网上投标方法:具体步骤请参照网站首页“服务指南”。
四、投标保证金缴纳信息
1、保证金(元):5000.0
2、开户名称:
3、开户银行:
4、开户账号:
5、行号:
6、如以上内容与招标文件内容有冲突,最终以招标文件内容为准。
五、投标截止及开标时间
1、投标截止时间:
2023-04-17 08:00:00
2、开标时间:
2023-04-17 08:00:06
3、投标人应于投标截止时间前在叮当平台成功递交所有电子投标文件,逾期不再受理。
六、附件信息
标题
相关文件
七、澄清附件
标题
相关文件
、标的信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
使用单位
需求备注
轧钢厂1250车间粗轧直流电机修复
Z3200/1100 4500KW
台
1
轧钢厂
1.该电机为备件电机,转子、定子分别在厂房外彩板房内存放。考虑在彩板房内进行一次烘干,提高绝缘性能。 2.拆除彩板房顶,将电机转子、定子从彩板房内吊出,如无法抽出可拆除彩板房,需现场确定。 3.前后轴、联轴器除锈,刷漆,轴位涂油防护,其他部位彻底清理。 4.换向器清理,重新贴保护纸。 5.进行转子、定子全面电气检查,具备上机条件,提供检测数据并出具报告。 6.回落转子、定子,回落时转子转180°放稳,支撑位放高硬度绝缘胶皮及木方,保护备件完好。恢复彩板房,做好防雨、防潮措施。
报价方式:需要登录系统后到此页面进行报价,请先登录。