西藏医疗供暖招标公告(西藏芒康县卫生健康委员会2023)

招标项目编号:S1407003401005202002信息来源:昌都市公共资源交易中心

芒康县级公立医疗机构供暖项目项目( 01,02标段(包))招标公告
发布时间:2023-04-12 11:38信息来源:昌都市公共资源交易中心

p,div{
margin: 0;
padding: 0;
}
#pdf_model{
margin:0 auto;
width: 700px;
}
.text_center{
text-align: center;
font-size: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.text_right{
text-align: right;
margin-bottom: 20px;
}
.content_style{
margin-bottom: 20px;
margin-top: 20px;
}
.content_style>p{
text-indent: 50px;
line-height: 25px;
font-size: 15px;
}

芒康县级公立医疗机构供暖项目项目(
01,02标段(包))招标公告

   一、招标条件本项目芒康县级公立医疗机构供暖项目招标由芒康县发展和改革委员会以芒发改【2023】68号批准实施,项目已具备招标条件,现拟对本项进行公开招标。资金来源为2022年县级公立医疗机构供暖建设自治区补助资金中解决 ,衡正国际工程咨询有限公司受西藏芒康县卫生健康委员会的委托,现对该项目的施工进行公开招标。   二、项目概况与招标范围2.1 项目名称:芒康县级公立医疗机构供暖项目;2.2 标段划分:本项目划分为两个标段;2.3项目规模:一标段县人民医院建设规模:建筑面积5827平方米,工程规划装机量为1.165MW,其中医院主楼可用面积为3289平方米,可有效装机容量为657.8kw;制氧站及高压氧舱可用面积为630平方米,可有效装机容量为126kw;污水处理站可用面积为357平方米,可有效装机容量为71.4kw;食堂及洗衣房可用面积为810平方米,可有效装机容量为162kw;传染病房可用面积为741平方米,可有效装机容量为148.2kw。二标段县藏医院建设规模:建筑面积7080.84m2,供暖建筑面积3510.18m2,采用太阳能+蓄热水箱的集中供暖系。2.4招标范围:该项目相对应施工图纸及工程量清单包含的全部内容。2.5项目地点:芒康县县城;2.6资金来源:2022年县级公立医疗机构供暖建设自治区补助资金中解决 。2.7建设工期:270日历天。    三、投标人资格要求芒康县级公立医疗机构供暖项目一标段;1.投标单位须具备相关主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人,具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上,类似光伏发电类工程(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,不允许联合体投标。2.拟投入本项目的项目经理须具备建设行政主管部门核发的机电工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.本次招标不接受联合体投标;芒康县级公立医疗机构供暖项目二标段;1.投标单位须具备相关主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人,类似建筑机电安装工程 (类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,不允许联合体投标。2.拟投入本项目的项目经理须具备建设行政主管部门核发的机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.本次招标不接受联合体投标;注:各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。      四、投标报名4.1凡有意参加投标者,请于2023年4 月13 日00  时 00分至2023年4 月19  日  23时59 分(北京时间,下同,)在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)电子招投标系统报名。五.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2023年 4月13 日00  时00  分至2023年4 月19  日23  时59  分,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)电子招投标系统下载招标文件。  六.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年 5月 6日10  时30 分,地点为西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn,纸质版递交至昌都市公共资源交易中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。  七、公告发布的媒介本公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《昌都市公共资源交易中心》上同时发布。  八、其他1、投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。 备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子 文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。 2、拟投入本项目人员与西藏自治区公共资源交易网生成的参与人员名单一致。 3、开标现场投标人提供PDF版投标文件(加盖电子签章后的投标文件未加密文件)电子光盘,每份文件内容应一致。 4、本项目执行《关于全区工程建设领域试行建筑工人实名制管理的通知》(藏建市管[2019]38号)文件相关要求,规范建筑劳务用工管理,切实做好农民工工资支付工作,保障农民工合法权益。5、本项目执行《关于转变我区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金缴纳方式的通知》(藏建招〔2018〕195号)文件,明确自2019年1月1日起,在全区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金施行银行保函或保单保函,线下采取账户转账提交投标保证金的方式在开标现场不予认可。6、本项目执行《住房和城乡建设部关于印发工程保函示范文本的通知》(建市〔2021〕11号)文件,明确自2021年4月15日起我区房屋建筑和市政基础设施工程项目投标保函格式严格按照住建部印发的投标保函示范文本执行。7、各投标单位开标时需携带项目经理注册建造师执业资格证原件、营业执照、资质证书、安全生产许可证、人员证书及评标所须资料提供原件 。8、各相关投标人不需拟派注册类执业资格类人员到开标现场,只需拟派一名负责人到场进行开标,参加开标的负责人可为法定代表人或委托代理人提供身份证原件(委托代理人须提供委托书原件)。到场进行标书解密予以及现场答疑,投标人必须填写项目拟派相关人员承诺书, 原件带至开标现场。9、区内外企业均需在西藏自治区建筑市场监管公共服务平台进行注册。  九、联系方式招 标 人:西藏芒康县卫生健康委员会办公地址:昌都市芒康县联 系 人:刘先生联系电话:17397157043招标代理机构:衡正国际工程咨询有限公司办公地址:昌都市卡若区生阁宗花园小区联 系 人:吴先生联系电话:18826157904  衡正国际工程咨询有限公司                      2023年4 月11 日