建设工程招标公告(长岭县光明乡人民政府2023)



长岭县光明乡人民政府长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程竞争性磋商

项目概况
长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程 采购项目的潜在供应商应在登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”下载采购文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商将无法参与招标采购活动。获取采购文件,并于2023年04月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SYGGZYBM-2023110
项目名称:长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:147.8742000 万元(人民币)
最高限价(如有):147.8742000 万元(人民币)
采购需求:
水泥路建设项目,招标工程量清单所包含全部内容,质量标准符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。

合同履行期限:2023年04月29日至2023年10月31日,共186日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)等。

3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效营业执照,符合政府采购政策落实文件的要求。3.2供应商须具有有效的安全生产许可证。3.3 资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织。3.4 财务要求:提供近三年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(供应商成立不足三年的,提供自成立年份至2021年的经审计的财务报告,供应商自2022年成立,无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)。3.5 信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)在近三年(2020年01月01日至2022年12月31日)内供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.6 拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门颁发的且已在本单位注册的市政公用工程专业二级及以上全国注册建造师证书、有效的(B级)安全生产考核合格证书,应无在建工程。3.7入吉企业:凡进入我省从事建筑活动的企业,均应按照《吉林省入吉建筑企业信息登记管理办法》的相关规定,办理入吉企业信息登记。(详见吉建管【2015】50号、吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号、吉建管【2019】28号文件)。3.8本次招标不接受以分公司名义投标。
三、获取采购文件
时间:2023年04月14日 至2023年04月20日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”下载采购文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商将无法参与招标采购活动。
方式:网上自行下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:松原市公共资源交易中心电子开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。
五、开启
时间:2023年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:松原市公共资源交易中心电子评标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

7.1本次磋商公告在中国政府采购网、吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、松原市公共资源交易中心上同时发布。
7.2政府采购信用贷款,请联系松原市信用综合金融服务平台。
联系人:李明峻
联系电话:0438-888833618686500569

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长岭县光明乡人民政府     
地址:长岭县光明乡        
联系方式:唐德姝13894973644      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林鑫禹建设项目管理有限公司            
地 址:长春市双阳区站前街上邦上品2期1栋1单元102室             
联系方式:孙彪17549596915            
3.项目联系方式
项目联系人:孙彪
电 话:  17549596915 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
长岭县光明乡人民政府

行政区域
长岭县
公告时间
2023年04月13日 13:58

获取采购文件时间
2023年04月14日至2023年04月20日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
松原市公共资源交易中心电子开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。

响应文件开启时间
2023年04月25日 09:00

响应文件开启地点
松原市公共资源交易中心电子评标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。

预算金额
¥147.874200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙彪

项目联系电话
17549596915

采购单位
长岭县光明乡人民政府

采购单位地址
长岭县光明乡

采购单位联系方式
唐德姝13894973644

代理机构名称
吉林鑫禹建设项目管理有限公司

代理机构地址
长春市双阳区站前街上邦上品2期1栋1单元102室

代理机构联系方式
孙彪17549596915

附件:

附件1
光明乡光明村 公告.docx光明乡光明村 公告.docx

竞争性磋商公告项目概况长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程的潜在供应商应登录松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn)获取采购文件,并于2023年04月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。项目基本情况采购任务编号:项目采购X【20230412】-0049号项目编号:SYGGZYBM-2023110项目名称:长岭县2023年光明乡光明村水泥路建设工程采购方式:竞争性磋商最高限价:147.8742万元采购需求:水泥路建设项目,招标工程量清单所包含全部内容,质量标准符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。合同履行期限:2023年04月29日至2023年10月31日,共186日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)等。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效营业执照,符合政府采购政策落实文件的要求。3.2供应商须具有有效的安全生产许可证。3.3资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织。3.4财务要求:提供近三年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(供应商成立不足三年的,提供自成立年份至2021年的经审计的财务报告,供应商自2022年成立,无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)。3.5信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)在近三年(2020年01月01日至2022年12月31日)内供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.6拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门颁发的且已在本单位注册的市政公用工程专业二级及以上全国注册建造师证书、有效的(B级)安全生产考核合格证书,应无在建工程。3.7入吉企业:凡进入我省从事建筑活动的企业,均应按照《吉林省入吉建筑企业信息登记管理办法》的相关规定,办理入吉企业信息登记。(详见吉建管【2015】50号、吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号、吉建管【2019】28号文件)。3.8本次招标不接受以分公司名义投标。三、获取采购文件时间:2023年04月14日至2023年04月20日,每天上午08:30至11:30,下午:13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”下载采购文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商将无法参与招标采购活动。方式:网上自行下载四、响应文件提交时间:2023年04月25日09点00分(北京时间)地点:松原市公共资源交易中心电子开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。五、开启时间:2023年04月25日09点00分(北京时间)地点:松原市公共资源交易中心电子评标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1本次磋商公告在中国政府采购网、吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、松原市公共资源交易中心上同时发布。7.2政府采购信用贷款,请联系松原市信用综合金融服务平台。联系人:李明峻联系电话:0438-888833618686500569八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岭县光明乡人民政府地址:长岭县光明乡联系方式:唐德姝138949736442.采购代理机构信息名称:吉林鑫禹建设项目管理有限公司地址:长春市双阳区站前街上邦上品2期1栋1单元102室联系方式:175495969153.项目联系方式项目联系人:孙彪电话:17549596915