基础条件建设工程标底编制服务招标公告(长江龙城科技有限公司2023)


龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目公开招标公告

龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目公开招标公告

2

发表时间:2023-04-13 15:37

龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目公开招标公告
项目概况:龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目招标项目的潜在投标人应在常州信达招标有限公司获取招标文件,并于2023年 4月 23 日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XDZB-G-20230413
项目名称:龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(最高限价):招标控制价采用费率控制(标底编制服务最高收费为苏价服【2014】383号文收费标准的60%;标底编制服务、招标控制价(含工程量清单编制)编制费用,投标报价不得超过上述控制价要求,否则作为无效响应处理。
项目概况:本工程为龙城实验室基础条件建设工程标底编制服务项目,包括工程预算(招标控制价、工程量清单)标底编制等服务。
项目地点:常州市武进区
服务履行期:完成本次采购范围内工程量清单及控制价编制服务,总工期:10日历天(含节假日),具体开始时间以招标人通知时间为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)项目负责人须具备国家注册壹级造价师证书,执业年限至少三年及以上(须同时提供以下全部证明材料:(1)注册造价师证书复印件,以注册造价师资格初始注册时间为准;(2)投标人为项目负责人缴纳的连续近三个月的社保缴费证明材料);
注:严禁转包、转让、挂靠,一旦发现中标单位存在非法转包、转让、挂靠等行为的,将依法进行处理,给招标人造成损失的依法承担赔偿责任。同时以后不得参加招标人的所有项目投标。
三、获取招标文件
时间:2023年4 月 13 日至2023 年 4月 19 日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
方式:1、现场获取,报名资料如下:①《报名申请表》(原件一份,加盖公章,详见招标公告附件);②企业三证合一的营业执照(复印件一份,加盖公章);
2、网络报名,报名资料扫描件和标书费汇款凭证截图(汇款请标注项目编号)一并发送至 xd89682777@163.com,主题为项目编号+投标单位名称;
售价:人民币伍佰元整。
收款人名称:常州信达招标有限公司(公对公)
开户行:中国建设银行股份有限公司常州博爱路支行
账号:32050162673700000373
注:招标文件领购成功不代表资格审查的最终通过,各投标人最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
四、投标文件提交
截止时间:2023年 4月 23 日 9点 30 分(北京时间)
地点:常州信达招标有限公司开标室(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
五、开启
时间:2023年 4月 23 日 9点 30分(北京时间)
地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.现场勘查及标前答疑
(1)本项目不组织踏勘,请各投标人自行踏勘现场。
(2)答疑
各投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2023年 4月 20 日上午11:30时前以书面形式并加盖投标人公章,送至常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)。
2.特别说明
(1)参与招投标活动的当事人进场后自觉服从代理机构工作人员的指挥和管理,除招标人代表和投标人授权代表外,其他人员原则上不得安排进入开评标场所。
(2)对于参与开评标活动的投标人、招标人代表,在进入开标场所时,请凭本人身份证原件方能到指定开评标场所。
(3)招标文件售后一概不退,投标人提交的投标文件概不退还。一经领购,投标人不得更改单位名称。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名    称:长江龙城科技有限公司
地    址:常州市武进区常武中路801号(常州科教城创研港1号楼A2101)
联系方式:陈女士、0519-89192190
2.采购代理机构信息
名    称:常州信达招标有限公司
地     址:常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼
项 目 联系人:孟超杰         
联 系 方 式:0519-89682777

附件下载(1):

附件1 报名表.docx附件1 报名表.docx

附件1:报名申请表项目名称:项目编号:投标人全称(公章):现委托          (被授权人的姓名)参与常州信达招标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标人在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:             联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写领购时间:        年   月    日   时  分被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。