空调外机维修及管路整体更换招标公告(2023)
某部麻醉科空调外机维修及管路整体更换项目 竞争性谈判邀请公告(2023-JJDCCG-F3001)
附件:
某部麻醉科空调外机维修及管路整体更换项目竞争性谈判邀请公告(2023-JJDCCG-F3001)采购网某部麻醉科空调外机维修及管路整体更换项目(项目名称)资金已落实,现将竞争性谈判信息公告如下,欢迎各供应商报名参加采购活动。一、项目名称:某部麻醉科空调外机维修及管路整体更换项目二、项目编号:2023-JJDCCG-F3001采购代理编号:HNZLZB2023-033三、项目说明:采购人的采购需求号称序标的名简要技术要求数采购项目预算号称序标的名简要技术要求量采购项目预算01某部麻醉科空调外机维修及管路整体更换项目详见谈判文件1批27万元军队采购网四、供应商资格条件:军队采购网(一)符合(中华人民共和国政府采购法)第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;购4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动的3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律行政法规规定的其他条件。军队采购网7.投标人应具备特定资格条件:无。cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人8.供应商未被军队采购网(www.plap.cn/“信用中国”(www.creditchina.gov.名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并提交截图证明;9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。10、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他政府采购采购活动。11、法律、行政法规规定的其他条件;12、本次采购不接受联合体形式13、在截止递交响应文件前,供应商需在军队采购网(网址为118.64.254.72)完成供应商注册并审核通过,否则视为无效投标。五、获取谈判文件时间、地点及方式(一)发售时间:2023年4月13日09:30至2023年4月20日(8:30-12:00,14:30-17:00)(北京时间,节假日除外);(二)发售地点:怀化市鹤城区世纪花园主楼B座2329室(三)发售方式:供应商指定专人携带下列证件进行报名(1)营业执照复印件加盖公章(2)法定代表人资格证明原件军队采购网(3)授权代表提供法定代表人授权委托书原件(4)其他说明六、响应文件递交时间、地点及方式D1、报名合格的供应商会收到竞争性谈判文件,须提供响应文件。2、递交响应文件的截止时间:2023年4月24日上午09:30时(北京时间)。3、递交响应文件的地点:湖南紫霖项目管理有限责任公司。七、谈判公告发布媒介本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、中国政府采购网(http://WwW.ccgp.gov.cn/)上发布。八、联系方式采购人:怀化某部联系人:谭先生军队采购风军队采购网电话:15115218985军地址:湖南省怀化市鹤城区采购代理机构:湖南紫霖项目管理有限责任公司联系人:高先生电话:0745-2766779采购网地址:怀化市鹤城区世纪花园主楼B座2329室军队采购网