马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计 马兰农场更换变压器 库车农场增设用电线路及设施设计招标公告(融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司2023)



融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)

融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)(编号:gkbz2023041200054)已具备采购条件,经融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购
设计服务单位
1


项目计划工期为:25日历天。
建设地点位于:和硕县、库车县。
施工质量安全要求如下:合格工程。
其他:主要包括(但不限于)两个项目实施方案、施工图编制工作。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
1)  供应商须在中华人民共和国境内注册并合法运营,具有独立承担民事责任能力;2)  供应商须为非外资单位;3)  法定代表人(含实际控制人)为非外籍人士,不得拥有境外永久居留权(含港澳台);4)    供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5)  供应商在参与本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,供应商应提供加盖公章的书面声明材料;(如供应商成立不足三年,则提供自成立之日起至今的书面声明材料)6)  供应商在参与本次采购活动前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;  7)  供应商需具有工程设计电力行业乙级(含)以上资质;8)  本项目不接受联合体,本项目不允许分包、转包;供应商近两年不存在挂靠和非法分包行为;9)  供应商需符合国家相关法律法规规定;10)  供应商须在采购代理机构领购采购文件,未领购采购文件的供应商不得参与本项目;
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2023-04-13 10:30:00起至2023-04-18 10:30:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件本费

马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购文件费售价人民币0元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2023-04-18 11:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  8.1  凡有意参加的供应商,请于2023年04月13日上午10时30分至2023年04月18日上午10时30分(北京时间,下同),登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)注册并完成报名程序(平台注册流程:①企业注册登录账号;②申请“供应商”角色并通过平台审核;③在平台找到该项目并“报名投标”,同时联系代理机构,完成线下领购文件程序;④办理CA数字证书,供应商收到数字证书后方可进行文件签章、上传文件、文件加密等关键操作;如有疑问请登陆:(https://www.ronghw.cn/service/list/GUIDE)查看“新手指南”观看“供应商报名投标操作视频”并下载“供应商注册操作手册”、“供应商投标客户端操作手册”或联系“中国融通电子商务平台”服务中心,服务热线:400-1898880)。8.2  本项目需在中国融通电子商务平台领取比质比价文件,供应商须按照以下要求领购比质比价文件:1)  比质比价文件每包售价0元,售后不退。2)  供应商请邮件至liuyajie@ce-com.cn索取线下领购流程及方式,邮件内容发送“项目名称+项目编号+供应商名称+索取报名方式”。联系人及电话:刘经理,010-52200340。8.3  本项目采购编号:CECOM-2023-BD01-0134/04
9.联系方式
采购人: 融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司
地 址: 新疆乌鲁木齐水磨沟区绿城广场2B座10楼
联系人: 姜蓓蓓
电 话: 0991-3019055
采购代理机构: 中电商务(北京)有限公司
地 址: 北京市海淀区复兴路17号A座15A层
联系人: 曹丁楠
电话: 13581535324

公告文件:
融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)比质比价公告.pdf
融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)比质比价公告.pdf

融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购及剩余线路改造、库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目项目(二次)比质比价公告二次)比质比价公告1.采购条件和方法采购条件和方法1.1采购条件融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购项目(二次)(编号:gkbz2023041200054)已具备采购条件,经融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围采购内容和范围包名称包名称标的物名称标的物名称数量数量计量单位计量单位马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设设计服务单位1,项计单位采购项目计划工期为:25日历天。建设地点位于:和硕县、库车县。施工质量安全要求如下:合格工程。其他:主要包括(但不限于)两个项目实施方案、施工图编制工作。3.供应商资格要求供应商资格要求3.1供应商资格要求1)供应商须在中华人民共和国境内注册并合法运营,具有独立承担民事责任能力;2)供应商须为非外资单位;3)法定代表人(含实际控制人)为非外籍人士,不得拥有境外永久居留权(含港澳台);4)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5)供应商在参与本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,供应商应提供加盖公章的书面声明材料;(如供应商成立不足三年,则提供自成立之日起至今的书面声明材料)6)供应商在参与本次采购活动前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;7)供应商需具有工程设计电力行业乙级(含)以上资质;8)本项目不接受联合体,本项目不允许分包、转包;供应商近两年不存在挂靠和非法分包行为;9)供应商需符合国家相关法律法规规定;10)供应商须在采购代理机构领购采购文件,未领购采购文件的供应商不得参与本项目;3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。4.采购文件的获取采购文件的获取4.1获取时间从2023-04-1310:30:00起至2023-04-1810:30:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件本费马兰农场更换变压器及剩余线路改造库车农场增设用电线路及设施设计单位采购文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.响应响应文件的递交文件的递交5.1递交响应文件截止时间2023-04-1811:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。6.发布公告的媒介发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充其他补充8.1凡有意参加的供应商,请于2023年04月13日上午10时30分至2023年04月18日上午10时30分(北京时间,下同),登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)注册并完成报名程序(平台注册流程:①企业注册登录账号;②申请“供应商”角色并通过平台审核;③在平台找到该项目并“报名投标”,同时联系代理机构,完成线下领购文件程序;④办理CA数字证书,供应商收到数字证书后方可进行文件签章、上传文件、文件加密等关键操作;如有疑问请登陆:(https://www.ronghw.cn/service/list/GUIDE)查看“新手指南”观看“供应商报名投标操作视频”并下载“供应商注册操作手册”、“供应商投标客户端操作手册”或联系“中国融通电子商务平台”服务中心,服务热线:400-1898880)。8.2本项目需在中国融通电子商务平台领取比质比价文件,供应商须按照以下要求领购比质比价文件:1)比质比价文件每包售价0元,售后不退。2)供应商请邮件至liuyajie@ce-com.cn索取线下领购流程及方式,邮件内容发送“项目名称+项目编号+供应商名称+索取报名方式”。联系人及电话:刘经理,010-52200340。8.3本项目采购编号:CECOM-2023-BD01-0134/049.联系方式联系方式采购人:融通农业发展(乌鲁木齐)有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐水磨沟区绿城广场2B座10楼联系人:姜蓓蓓电话:0991-3019055采购代理机构:中电商务(北京)有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号A座15A层联系人:曹丁楠电话:13581535324