四川功能用房劳务分包项目招标公告(四川兴彭建设有限公司2023)
眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包项目竞争性磋商采购公告
磋商邀请
项目概况: 眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包项目(项目名称)的潜在供应商应在网络办理获取采购文件,并于2023年04月26 日10点20分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCYGGC2023-04-05
项目名称:眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包项目
采购方式:竞争性磋商
最高限价:详见磋商文件
采购需求:详见采购文件第四章
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目的特定资格要求:供应商须具备①国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或施工劳务施工劳务不分等级资质;②有效的安全生产许可证③四川省省外企业具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》。
三、获取采购文件
1.磋商文件的获取时间(即报名时间):2023年04月14日09:00至2023年04月20日17:00(北京时间,下同,法定节假日除外);
2.磋商文件的获取方式:
(1)网络办理。办理时间:2023年04月14日至2023年04月20日,每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00,未在要求时间段进行网络报名的将不予受理。
办理流程:报名供应商请先自行填写报名表,识别微信收款二维码支付报名费(支付时须备注项目编号及公司简称)。报名表填写完整后连同报名费支付凭证、介绍信原件、营业执照复印件、资质证书复印件、经办人身份证复印件以及单位/公司的股权穿透图网站截图等盖鲜章一同扫描发送至邮箱:3160283360@qq.com。报名时间以邮箱收到时间为准,报名成功后磋商文件将发送至供应商指定邮箱。供应商相应报名纸质资料须在递交响应文件时交由我公司工作人员存档(文件后面收款二维码)。
(2)磋商文件工本费200元,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。
3、缴纳磋商保证金:¥6000.00元(大写人民币陆仟元整);交纳方式:2023年04月24日17:00前(以银行到账时间为准)通过公司对公账户转账到四川远港工程咨询服务有限公司账户。
开户行:中国银行眉山环湖路支行
开户名:四川远港工程咨询服务有限公司
账号:1199 2808 3113
转账备注:SCYGGC2023-04-05磋商保证金。
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月26日10点20分(北京时间)
地点:四川省眉山市彭山区观音街道锦江大道191号5栋2楼会议室。
五、开启
时间:2023年04月26日10点20分(北京时间)
地点:四川省眉山市彭山区观音街道锦江大道191号5栋2楼会议室。
六、其他补充事宜
1.本项目不接受分公司参加磋商。
2.本项目收取磋商保证金。
3.资金来源:企业资金。
4.供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上以公告形式发布。
七、联系方式
1、采购人信息
采购人:四川兴彭建设有限公司
地址:四川省眉山市彭山区
联系人:马老师
电 话:18482103920
2、采购代理机构信息
名称:四川远港工程咨询服务有限公司
地址:四川省眉山市东坡区
联系人:雷老师
联系方式:028-38188232
附件:
磋商邀请-眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包.docx
磋商邀请-眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包.docx
磋商邀请项目概况:眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包项目(项目名称)的潜在供应商应在网络办理获取采购文件,并于2023年04月 26 日10点20分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SCYGGC2023-04-05项目名称:眉山市彭山区公办托育示范项目功能用房劳务分包项目采购方式:竞争性磋商最高限价:详见磋商文件采购需求:详见采购文件第四章本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年在经营活动中没有重大违法违规记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目的特定资格要求:供应商须具备①国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或施工劳务施工劳务不分等级资质;②有效的安全生产许可证③四川省省外企业具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》。三、获取采购文件1.磋商文件的获取时间(即报名时间):2023年04月14日09:00至2023年04月20日17:00(北京时间,下同,法定节假日除外);2.磋商文件的获取方式:(1)网络办理。办理时间:2023年04月14日至2023年04月20日,每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00,未在要求时间段进行网络报名的将不予受理。办理流程:报名供应商请先自行填写报名表,识别微信收款二维码支付报名费(支付时须备注项目编号及公司简称)。报名表填写完整后连同报名费支付凭证、介绍信原件、营业执照复印件、资质证书复印件、经办人身份证复印件以及单位/公司的股权穿透图网站截图等盖鲜章一同扫描发送至邮箱:3160283360@qq.com。报名时间以邮箱收到时间为准,报名成功后磋商文件将发送至供应商指定邮箱。供应商相应报名纸质资料须在递交响应文件时交由我公司工作人员存档(文件后面收款二维码)。(2)磋商文件工本费200元,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。3、缴纳磋商保证金:¥6000.00元(大写人民币陆仟元整);交纳方式:2023年04月24日17:00前(以银行到账时间为准)通过公司对公账户转账到四川远港工程咨询服务有限公司账户。开户行:中国银行眉山环湖路支行开户名:四川远港工程咨询服务有限公司账号:119928083113转账备注:SCYGGC2023-04-05磋商保证金。四、响应文件提交截止时间:2023年04月26日10点20分(北京时间)地点:四川省眉山市彭山区观音街道锦江大道191号5栋2楼会议室。五、开启时间:2023年04月26日10点20分(北京时间)地点:四川省眉山市彭山区观音街道锦江大道191号5栋2楼会议室。六、其他补充事宜1.本项目不接受分公司参加磋商。2.本项目收取磋商保证金。3.资金来源:企业资金。4.供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上以公告形式发布。七、联系方式1、采购人信息采购人:四川兴彭建设有限公司地址:四川省眉山市彭山区联系人:马老师电话:184821039202、采购代理机构信息名称:四川远港工程咨询服务有限公司地址:四川省眉山市东坡区联系人:雷老师联系方式:028-38188232附件1:四川远港工程咨询服务有限公司报名信息登记表单位名称(全称)时间 年 月 日姓名(授权委托人)电子邮箱(QQ)三证合一(营业执照,税务登记证,组织机构代码)证号联系电话项目编号项目名称购买人提供资料获取资料(由代理机构填写)金额(小写):金额(大写): 仟 佰 拾 元核价人: 收款人: 收款方式: 备注:购买人报名后请务必保持通讯工具畅通。附件2:四川远港工程咨询服务有限公司微信收款二维码推荐使用微信支付红橙黄绿蓝靓紫(*琴)微信支付