定性检测 试剂 病原体招标公告(涡阳县人民医院2023)
本项目需对成交供应商收取平台技术服务费
招标单位 :
涡阳县人民医院
采购编号 :
20230328150241895
采购公告截止时间 :
2023-04-17 11:46
病原体RNA扩增定性检测试剂(二次)采购公告
发布时间 :
2023-04-13 11:58
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
075
沙眼衣原体(CT)核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人尿液、女性宫颈拭子、男性尿道拭子样本中沙眼衣原体核酸的定性检测
2
076
淋病奈瑟菌(NG)核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人尿液、女性宫颈拭子、男性尿道拭子样本中淋病奈瑟菌核酸的定性检测
3
077
无创尿液解脲脲原体(UU)核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人尿液、女性宫颈拭子、男性尿道拭子样本中解脲脲原体核酸的定性检测
4
078
生殖支原体(MG)核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人尿液、女性宫颈拭子、男性尿道拭子样本中生殖支原体核酸的定性检测
5
079
肺炎支原体(MP)核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人痰液和咽拭子样本中肺炎支原体核酸的定性检测
6
081
结核分枝杆菌核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对人痰液和咽拭子等样本中结核分枝杆菌核酸的定性检测
7
082
甲型流感病毒核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
用于口咽拭子样本中甲型流感病毒核酸的定性检测
8
083
肠道病毒71型核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于咽拭子和粪便样本中肠道病毒71型核酸的定性检测
9
084
肠道病毒通用型核酸检测试剂
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于对咽拭子和粪便样本中肠道病毒的核酸定性检测
10
085
柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂(RNA恒温扩增)
人份
1
涡阳县人民医院
检验科
用于咽拭子和粪便样本中柯萨奇病毒A16型的核酸定性检测
物资采购详细要求
1.与我院现有设备 杭州博日,型号:FQ0-96A/上海宏石,型号:SLAN-96P/北京乐普,型号:lepgen-96配套使用。2.各检测项目需分别报价,必须全部报价,单项检测不得高于80元。3.产品应进入安徽省医药集中集采平台。4.本次报价为单人份价格,后期可根据临床需求增加采购量。
二、报价要求
交货地址
安徽省涡阳县人民医院急救中心耗材管理部
报价是否含税
否
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
接受部分报价
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,经营许可证,产品授权销售证书,
供应商邮箱
非必填
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2023年04月17日11时46分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
5天
3
付款方式
8个月
补充说明
所有项目需同一品牌,项目分别报价
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:涡阳县人民医院
地址:
联系人:张明生
联系方式:13856817568