中山市工伤基金结算支付智能审核监控招标公告(中山市社会保险基金管理局2023)



2023年度工伤基金结算支付智能审核监控项目竞争性磋商公告

广东省机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中山市社会保险基金管理局(以下简称“采购人”)的委托,将对2023年度工伤基金结算支付智能审核监控项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的报价人参加。
一、招标编号:M4400000707018396001
二、项目名称:2023年度工伤基金结算支付智能审核监控项目
三、项目内容:详细服务要求详见竞争性磋商文件“用户需求书”,报价人必须对本项目的全部内容进行响应及报价。
四、预算金额:¥335,050.00元(大写:人民币叁拾叁万伍仟零伍拾元整)
五、合格报价人资格:
1、报价人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,独立于采购人和采购代理机构;
2、具有独立承担民事责任的能力(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或2022年1月至报价截止日前任一个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供报价截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《资格声明函》);
6、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《资格声明函》);
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、报价人须在广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn)完成网上报名、缴费并到采购代理机构获取竞争性磋商文件;
9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供《资格声明函》);
10、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的报价人,不得再参加本采购项目的其他采购活动(提供《资格声明函》);
11、参与本项目的报价人未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”、不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于提交响应文件之日在“信用中国”网站及中国政府采购网的查询结果为准,并将查询的信用记录提供给评审现场,报价人可无需提供相关资料。如相关失信记录已失效,报价人则需提供相关证明资料)。
六、获取竞争性磋商文件的方式、时间、地点:
1、符合资格的报价人应当在2023年4 月13 日09时00分至2023年4 月20 日17时30分期间完成网上报名。报价人须先在广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn)上完成注册登记后,才能参与本项目的投标报名。具体操作方法请浏览“广咨电子招投标交易平台>>平台服务>>办事指南>>网上注册指南”,咨询方式:网站客服(QQ):3151435402,热线电话:400-150-3001。
2、已完成网上报名的报价人应当在2023年4 月13 日起至2023年4月20日止,工作日09:00-12:00、14:30-17:30(法定节假日除外)到广东省机电设备招标有限公司中山分公司(地址:中山市兴中道5号颐和中心708室)获取竞争性磋商文件。竞争性磋商文件售价人民币300元(网上报名时直接扫描二维码支付),售后不退。
3、竞争性磋商文件获取方式:已完成网上报名缴费的报价人应携带以下材料(复印件加盖报价人公章)到采购代理机构处填写报名登记表并获取本项目的竞争性磋商文件:
①营业执照等有效登记证明复印件;
②报名经办人身份证复印件。
七、报价人如对竞争性磋商文件有任何疑问,请致电采购代理机构(或采购人)咨询。
八、响应文件递交时间、地点:(本次招标均使用北京时间,24小时制)
响应文件递交时间:2023年4月25日14时30分至15时00分止
响应文件递交地点:广东省机电设备招标有限公司中山分公司(中山市兴中道5号颐和中心708室)
九、响应文件递交截止时间:2023年4月25日15时00分
十、磋商时间:2023年4月25日15时00分
磋商地点:广东省机电设备招标有限公司中山分公司(中山市兴中道5号颐和中心708室)
十一、本公告期限(3个工作日)自2023年4月13日至2023年4月18日止。
十二、本项目所有相关公告在广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,发布之日即视为有效送达,不再另行通知,有关此次招标事宜,也可向采购代理机构查询。
十三、联系方式:
1、采购人:中山市社会保险基金管理局
地址: 中山市中山三路26号市府第二办公区
联系人:黄先生
电话:0760-88336323
2、采购代理机构:广东省机电设备招标有限公司
地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系人:刘先生
电话:0760-88817108
传真:0760-88817068
电子邮箱:gdjdzb_zs@126.com
广东省机电设备招标有限公司
2023年4月13日