维保 负载均衡 设备招标公告(财信证券股份有限公司2023)



负载均衡设备维保购置[第2次采购]

采购公告
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:负载均衡设备维保购置[第2次采购]
2、项目编号:CXZQ-004000-XJ005-2023023-1
3、采购方式:询价
4、采购内容:该采购分为两个标段,均为负载均衡设备原厂维保。
包一:深信服负载均衡设备维保,6台设备,购置2年原厂维保服务。
包二:ARRAY负载均衡设备维保,2台设备,购置1年原厂维保服务。
二、供应商的资格要求
合格供应商的一般要求:
1、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,提供本次采购服务的法人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、完全满足磋商文件的实质性要求;
7、遵守有关的国家法律、法令和条例;
8、本项目不接受联合体响应。
合格供应商的特定资格条件:
1、包一:深信服原厂授权函;
2、包二:ARRAY原厂授权函;
三、获取磋商文件的时间、地点和方式
如报名参加本项目采购,请于2023年04月22日 12时00分前提供以下文件并加盖供应商公章:
1、营业执照副本复印件。
2、法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与响应的还需提供法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件;
3、符合合格供应商特定资格条件的相关资格证明文件复印件。
提交资料如有伪造或虚报,则取消该单位的报名或响应资格。
四、响应文件报名的截止时间、开启时间及地点
1、首次响应文件的报名截止时间:2023年04月22日 12时00分
2、首次响应文件的开启时间:2023年04月26日 14时00分
3、首次响应文件的开启地点:湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段80号顺天国际财富中心27层
4、在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人应当拒收。
五、质疑和投诉
1、供应商对采购活动事项如有疑问的,应以书面形式(加盖公章)向采购人提出询问。采购人将在3日内以书面形式作出答复。
2、潜在供应商认为磋商文件存在歧视性条款的,应在购买磋商文件之日起3日内以书面形式(加盖公章)向采购人一次性提出。如对质疑答复有异议,可向相关部门投诉。
六、采购人信息
采 购 人:财信证券股份有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段80号顺天国际财富中心27层
联 系 人:金佩玉
电话:13637488481
邮箱:cxzqcaigou@hnchasing.com