绩效评价第三方服务 财政支出绩效评价第三方服务招标公告(阿左旗发展和改革委员会2023)



阿左旗财政局关于购买绩效评价第三方服务询价的公告

为进一步规范财政支出绩效评价管理,全面提升阿左旗绩效评价工作质量,落实“花钱问效,无效追责”的绩效理念,强化绩效评价结果应用,提高预算执行效率和财政资金使用效益,阿左旗财政局将对部分财政支出项目进行重点绩效评价,采用询价方式购买第三方绩效评价服务,欢迎符合条件的供应商前来投标。
一、项目概述
(一)项目名称:阿左旗财政局购买财政支出绩效评价第三方服务项目。
(二)项目内容:2019年重点绩效评价项目13个,总投资2193万元。具体为:
1.吉兰太镇哈图陶乐盖嘎查新建15座蔬菜温室及配套附属设施项目225万元;
2.阿左旗卫健委“情暖驼乡”门诊慢性病扶贫保障基金59.92万元;
3.宗别立镇乌日音图雅嘎查截伏流抗旱饮水工程231.6万元;
4.阿左旗发展和改革委员会易地扶贫搬迁工程2019年生态脆弱地区移民扶贫项目377.77万元;
5.巴彦浩特镇希尼套海文化广场续建工程634.08万元;
6.巴彦浩特镇巴彦霍德嘎查新建水冲式厕所及改造工程37万元;
7.巴彦浩特镇人大经费5.7万元;
8.宗别立镇人大经费5.85万元;
9.巴彦浩特镇嘎查公用经费及人员经费14.12万元;
10.宗别立镇嘎查公用经费及人员经费15.88万元;
11.阿左旗公用设施维护局生态园水系水上表演剧场项目250万元;
12.阿左旗工业商务和信息化局疫情防控补助结算资金(冻猪肉储备调节项目)89.2万元;
13.阿左旗教育体育局农牧区教师生活补助246.87万元。
二、资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定。
(二)具备开展绩效评价服务的能力,且投入本项目的人员必须满足相关专业类别技术专家、财务管理专家各一名(其中至少有一名注册会计师)。应保障合同的各项目有足够的人员力量投入,确保项目任务在签订正式合同的一个月内按要求的质量完成。
(三)参与投标的企业需提供2017—2019年度完成过部门整体支出绩效评价的证明材料及评价报告或同类绩效评价采购中标通知书或合同。
三、报价要求
(一)本项目为阿左旗财政局购买第三方绩效评价服务项目,请在充分了解项目需求的基础上进行报价。
(二)本项目一次性打包进行绩效评价,最高限价为6万元,报价超出预算或超过规定时间提交均将被视为无效。资格条件经审查符合后,确定有效报价提交最低报价的供应商为中标人。同时出现2个及以上单位最低报价相同,则由现场抽签确定。
(三)报价应当包含绩效评价服务及绩效评价相关的税金及全部费用,包括人工费、市内交通费、伙食补助、通讯费、相关税费及现场评价产生的住宿费、交通费等,还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。
(四)报价形式:在报价截止时间前按询价要求将报价表密封与资格证明文件一并送至阿左旗财政局408室,也可发送到指定邮箱进行电子报价。(回复报价时请以附件形式将加盖供应商公章的资质文件提交,并将服务具体标准、内容、时间进行备注)。
(五)报价截止时间:2020年10月26日12:00时。
四、中标供应商确定
由询价小组在有效报价中以最低价确定中标供应商。有效报价为资格证审查合格,且按采购要求提供的低于最高限价的投标报价。

联系人:刘丹
联系电话:0483-8221518
电子邮箱:azqczjjd@163.com
附件:阿左旗财政局服务项目询价采购报价表

阿左旗财政局
2020年10月22日

附件阿拉善左旗财政局服务项目询价采购报价表供应商(盖章):编号:年月日序号服务项目名称服务项目内容金额(元/项)备注阿拉善左旗财政局购买财政支出绩效评价第三方服务项目对2019年财政支出的13个项目进行重点绩效评价,项目总投资2193万元(详见阿拉善左旗财政局关于购买绩效评价第三方服务询价的公告)。购买第层方服最高限务项目价6万元合计合计合计备注:1.以上询价表共1页,此次报价于2020年10月26日12:00时整截止,不排除再次询价2.回复报价须以供应商加盖印章形式提交报价表,另附供应商营业执照复印件(加盖公章)阿左旗财政局联系人:刘丹供应商联系人:联系电话:0483-8221518联系电话:邮箱:azqczjjdo163.com邮箱:一阿拉善左旗财政局