续建配套与节水改造项目施工阶段监理招标公告(临城县农业农村局 新建重建维修渡槽共19座新建改建涵洞3处2023)
临城县临城灌区续建配套与节水改造项目施工阶段监理(二标段)-项目公告
项目编号:
发布时间:2023-04-11 00:00:00信息来源:临城县临城县 阅读次数:
130522
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
1.招标条件
本招标项目临城县临城灌区续建配套与节水改造项目已由临城县行政审批局以《关于临城灌区续建配套与节水改造项目可行性研究报告的批复》,临审批投审[2022]25号批准建设,项目业主为临城县农业农村局,
建设资金来自财政资金,出资比例为100%, 招标人为临城县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:主要建设内容:(1)渠道(管道)工程:渠道防渗衬砌25.275km,铺设灌溉管道33.51km;(2)建筑物工程:新建、重建闸共21座;新建、重建、维修渡槽共19座,新建、改建涵洞3处;(3)配套计量、安全设施和信息化建设等。监理服务期限:自开工之日起至工程缺陷责任期满止。质量标准:合格。
2.2 招标范围:本招标项目施工期及缺陷责任期的监理。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1、资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格;具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2、总监理要求:具有水利专业高级技术职务任职资格,持有水利工程建设监理工程师资格证书和安全培训证书。3、信誉要求:具有良好的商业信誉,近三年经济行为没有不良诉讼;投标人不得被列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询的打印件或截图为证明资料。4、其他主要人员要求:副总监及监理工程师必须具备水利工程建设监理工程师资格证书及中级以上职称,拟派驻本工程的所有人员须提供社会保险证明材料(保险证明材料包括社保机构出具的2022年6月1日至今至少连续3个月的社会养老保险证明)。注:退休人员可不提供社会保险证明材料(需要提供相关退休资料)。5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段的投标,否则相关投标无效。6、本项目不接受联合体投标。
3.1.2业绩要求:满足招标文件的要求
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-04-11
00:00:00至2023-04-24 23:59:59(北京时间,下同),登录
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-05-05
09:00:00, 投标人应在截止时间前通过 投标人应在截止时间前通过招采进宝电子招投标交易平台递交电子投标文件。递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、临城县公共资源交易中心网、招采进宝电子招投标交易平台发布。上发布。
7. 联系方式
招标人:
临城县农业农村局
招标代理机构:
北京求实工程管理有限公司
地址:
临城县临城镇北关街96号
地址:
北京市西城区北展北街5、7、9、11、13、16、17号9层17号1002
邮编:
邮编:
联系人:
赵云峰
联系人:
王工
电话:
13131914177
电话:
010-88389999-609
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
帐号:
帐号:
附件
我要报名