农业灌溉工程 基础设施招标公告(滨州市滨城区滨北街道办事处2023)


2023年度滨城区滨北街道赵集新四村农业灌溉工程基础设施项目竞争性磋商公告
2023年度滨城区滨北街道赵集新四村农业灌溉工程基础设施项目的潜在供应商应在滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1003室获取采购文件,并于2023年04月24日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BZDLCS-2023-014
项目名称:2023年度滨城区滨北街道赵集新四村农业灌溉工程基础设施项目
预算金额:¥312126.25元
工期:30日历天
项目范围:实施地点位于滨北街道赵集新四村沙洼张自然村,建设赵集新四村农业灌溉工程基础设施项目,详见工程量清单。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商须国内工商登记注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有完成本项目相应的能力;
3、供应商参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
4、供应商须具备的施工资质:①须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;②具备有效的安全生产许可证;
5、拟报项目负责人要求:须具有市政公用工程专业或水利水电专业国家注册贰级及以上建造师证书资格且必须在本单位注册,并具有有效期内的安全生产考核合格证书(B 证);
拟投报的项目负责人不得存在以下情形之一:①有在建工程②有已中标未开工工程③有已签订合同未开工工程、④有已列为中标候选人第一名的工程。(已完工尚未竣工验收但已交付使用的不在此列);
6、本项目实行资格后审。
7、本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2023年04月13日上午08时30分至 2023年04月20日下午17时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1003室
方式:请携带各资格要求相关营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、项目负责人相关证书、法定代表人身份证明书或法人授权委托书(格式自拟)、法人身份证或授权代理人身份证等资料原件及复印件(加盖公章)各一份,至滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1003室办理报名登记手续。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
售价:400元/份,磋商文件售出后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月24日10时00分(北京时间)。
地点:滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1004室。
五、开启
时间:2023年04月24日10时00分(北京时间)。
地点:滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1004室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布媒体:
1、《山东省采购与招标网》(/)
2、《中国采购与招标网》(http://chinabidding.com.cn/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滨州市滨城区滨北街道办事处
地 址:滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦
联系方式:杨主任 13563069549
2.采购代理机构
名 称:滨州鼎隆项目管理有限公司
地 址:滨州市滨城区滨北办事处梧桐二路279号凤凰大厦1003室
联系方式:郑经理、0543-3197106

2023年04月13日