宜昌市危化能力提升招标公告(宜昌市应急管理局2023)



宜昌市应急管理局危化能力提升项目(三包段)招标公告

根据宜昌市市辖区政府采购项目备案书(备案编号“420500-2023-00607)的要求,湖北灼宜工程项目管理有限公司受宜昌市应急管理局的委托,拟就“宜昌市应急管理局危化能力提升项目(三包段)”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、项目概况:
1、项目编号:YCZ1795-202301-03F
2、项目名称:宜昌市应急管理局危化能力提升项目(三包段)
3、项目预算:人民币117万元
4、最高限价:人民币117万元
5、采购内容:对双重预防机制数字化应用及提升;高危细分领域安全风险专项检查;危化品储存场所风险隐患排查;对安全评价、设计诊断等中介机构服务成果开展专项核查和危险化学品登记系统中企业登记信息和化学品鉴定分类情况进行全覆盖核查等内容。(详见采购需求)
6、合同履行期限:1年。
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
8、是否可采购进口产品:否
9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
10、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、投标人必须具备的资格条件:
1、投标人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;
5、项目特殊要求:同一投标人只能参与本项目三个包的任意一个包投标,不得同时参与其他包的投标,否则将视为无效投标;
6、本项目不接受联合体。
三、政府采购相关政策执行:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策,本项目非专门面向中小微企业,投标人应当出具对应的中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函,否则不得享受相关中小企业扶持政策。投标人所属行业为其他未列明行业。
四、招标文件的获取:
1、发放时间:从2023年4月14日至2023年5月8日09时00分止。
2、地点:宜昌市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.yichang.gov.cn)。
3、方式:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)
五、投标文件的上传:
1、投标人应当在2023年5月8日09时00分前通过互联网使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人、采购代理机构将拒收。
2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开标时间和地点:
1、开标时间:2023年5月8日09时00分
2、开标地点:
采购人、采购代理机构在宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)7楼703室(城东大道2号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注招标人、采购代理机构的操作情况。(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。
七、公告媒体及期限:
公告媒体:宜昌公共资源交易信息网()、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
八、联系方式:
采购人:宜昌市应急管理局
联系人:潘媛
联系电话:19971657078
联系地址:宜昌市点军区五龙大道135号
采购代理机构:湖北灼宜工程项目管理有限公司
联系人:万祥云
联系电话:17507208990
联系地址:宜昌市西陵区西湖路25号