农房 政策性 保险招标公告(尚义县应急管理局2023)

采购项目编号:Z130725230005信息来源:河北

张家口市尚义县应急管理局2023年度政策性农房保险项目政府采购竞争性磋商公告
发布时间:2023-04-13 16:25信息来源:河北

项目概况
    张家口市尚义县应急管理局2023年度政策性农房保险项目招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统获取磋商文件获取招标(采购)文件,并于2023-04-25 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2023043420010004

    项目名称:张家口市尚义县应急管理局2023年度政策性农房保险项目

    招标方式:竞争性磋商

    预算金额:547760

    最高限价:547760

    采购需求:为进一步完善尚义县防灾减灾救灾体系,健全风险防范化解机制,提升受灾群众抵御自然灾害能力,切实保障民生需求,充分发挥保险“社会稳定器”和“经济助推器”的作用。

    合同履行期限:一年

    本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    无
    3、本项目的特定资格要求:
    具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。
三、获取招标文件
     时间:2023-04-14至2023-04-20, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外。)

     地点: 登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统获取磋商文件
     方式:其它
     售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2023-04-25 09:00(北京时间)

    地点:尚义县公共资源交易中心第一开标室,供应商无需到达开标地点,应在投标截止时间前自行使用CA加密投标。

五、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
    1.本项目不收取投标保证金。
2.代理服务费由采购人支付。
3.中小企业划分标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》(国统字[2017]213号)文件执行。
4.本公告发布其他角色类型:中国政府采购网、河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台。
5.本次招标为电子招投标,本项目拟使用河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)进行招投标,供应商应通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统上传电子响应文件。 凡有意参加投标者,请及时登录《河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统》(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)完成市场主体注册,如已完成的无需再次注册。并在《河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统》上进行电子报名,未及时注册或报名导致影响投标的后果自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:尚义县应急管理局
    地址:张家口市尚义县
    联系方式:0313-4332192
    2.采购代理机构信息
    名称:张家口明正招标代理有限公司
    地址:张家口市经开区恒大广场14楼13号
    联系方式:0313-5889916
    3.项目联系方式
    项目联系人:聂女士
    电话:0313-5889916

本公告信息来源于采购办,