课桌椅 教室储纳柜 会议室桌椅 科室资料柜 家具用具 椅凳类招标公告(南靖县特殊教育学校2023)
南靖县特殊教育学校教室课桌椅、教室储纳柜、会议室桌椅、科室资料柜采购项目竞争性谈判公告
项目概况
南靖县特殊教育学校教室课桌椅、教室储纳柜、会议室桌椅、科室资料柜采购项目 采购项目的潜在供应商应在南靖县山城镇东环路66号二楼获取采购文件,并于2023年04月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HLZJ采字[2023]靖0401号
项目名称:南靖县特殊教育学校教室课桌椅、教室储纳柜、会议室桌椅、科室资料柜采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:13.4830000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.4830000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许 进口
合同包预算
谈判保证金
1
1-1
南靖县特殊教育学校教室课桌椅、教室储纳柜、会议室桌椅、科室资料柜采购项目
1(项)
134830
否
134830
0
合同履行期限:按谈判文件执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见谈判文件
3.本项目的特定资格要求:明细 描述竞争性谈判文件规定的其他资格证明文件(若有) 1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写供应商应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2供应商应按照竞争性谈判文件第五章规定提供。落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 1. 本项目面向中小微企业前来投标;响应人须提供《中小企业声明函》。响应人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2. 监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3. 残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4. 纸质响应文件正本中的本声明函须为原件。※响应人应按照采购文件第五章规定提供。 本采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为工业
三、获取采购文件
时间:2023年04月13日 至2023年04月18日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南靖县山城镇东环路66号二楼
方式:现场购买
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月19日 09点30分(北京时间)
地点:南靖县山城镇东环路66号二楼开标室
五、开启
时间:2023年04月19日 09点30分(北京时间)
地点:南靖县山城镇东环路66号二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南靖县特殊教育学校
地址:福建省漳州市南靖县东大路217号
联系方式:张老师/15059687727
2.采购代理机构信息
名 称:华伦中建建设股份有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区农垦大厦11楼1110室
联系方式:小王、小胡 18459647600、18150043621
3.项目联系方式
项目联系人:小王、小胡
电 话: 18459647600、18150043621
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南靖县特殊教育学校教室课桌椅、教室储纳柜、会议室桌椅、科室资料柜采购项目
品目
货物/家具用具/椅凳类/金属骨架为主的椅凳类,货物/家具用具/柜类/金属质柜类,货物/家具用具/椅凳类/木骨架为主的椅凳类,货物/家具用具/柜类/木质柜类
采购单位
南靖县特殊教育学校
行政区域
南靖县
公告时间
2023年04月13日 16:44
获取采购文件的地点
南靖县山城镇东环路66号二楼
获取采购文件时间
2023年04月13日至2023年04月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥13.483000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小王、小胡
项目联系电话
18459647600、18150043621
采购单位
南靖县特殊教育学校
采购单位地址
福建省漳州市南靖县东大路217号
采购单位联系方式
张老师/15059687727
代理机构名称
华伦中建建设股份有限公司
代理机构地址
福建省漳州市芗城区农垦大厦11楼1110室
代理机构联系方式
小王、小胡 18459647600、18150043621