北京市环境监管监测招标公告(北京市丰台区生态环境局2023)
[丰台]2023年环境监管委托监测服务项目公开招标公告
2023-04-14
字号:
大
中
小
项目概况 2023年环境监管委托监测服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-05-08 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010623210200007234-XM001 项目名称:2023年环境监管委托监测服务项目 预算金额:596.45 万元(人民币) 最高限价:596.45 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01专项执法固定源委托监测服务项目48.801餐饮行业的废气排放100家和噪声40家的监测、混凝土搅拌站12家和工业炉窑3家的废气排放监测、垃圾填埋厂全年12次的废气排放监测,具体详见采购需求。02加油站油气回收及油品清净性委托监测服务项目126.621完成加油站油气回收在线监控比对监测(密闭性、液阻、气液比、在线监控数据)180家次检测;114家社会化加油站开展车用汽油的清净性检测114个;7家在用加油站的厂界浓度监测,具体详见采购需求。03非道路移动机械委托监测服务项目144.001监测非道路移动机械800台次,详见采购需求。04重型柴油车委托监测服务项目163.001监测重型柴油车烟度11800辆、氮氧化物检测900辆,详见采购需求。05“接诉即办”信访件委托监测服务项目0157.0151“接诉即办”等信访件监测餐饮废气排放100家,监测日间噪声80次、夜间噪声60次、24小时噪声/结构噪声5次、汽修废气排放情况4家次,详见采购需求。06“接诉即办”信访件委托监测服务项目0257.0151“接诉即办”等信访件监测餐饮废气排放100家,监测日间噪声80次、夜间噪声60次、24小时噪声/结构噪声5次、汽修废气排放情况4家次,详见采购需求。 合同履行期限:本项目01、05、06包合同履行期:自合同签订之日起至2024年4月30日;02、03、04包合同履行期:自合同签订之日起至2023年12月31日。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策本项目专门面向小微企业预留采购份额;2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无; 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否; 3.2本项目是否属于政府购买服务:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间:2023-04-17 至 2023-04-21 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 1、本项目采用政府采购电子化招标(线上线下相结合形式),投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。相关操作如下:1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3)招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。4)CA认证证书服务热线 010-58511086 技术支持服务热线 010-86483801 13669922829 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-05-08 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区南四环西路188号十六区15号楼四层会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.评标方法:综合评分法2.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);(5)《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号);(6) 政府采购其他相关政策。3.投标人可以对一个包或多个包进行投标,每个包分别编制投标文件,但只能中标一个包,按包号顺序确定中标包,后续包依次递补。4.投标文件递交方法:纸质版投标文件现场递交,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市丰台区生态环境局(本级) 地址:北京市丰台区七里庄路28号 联系方式:王老师,010-83368529 2.采购代理机构信息 名 称:北京粤创招标咨询有限公司 地 址:北京市东城区永外沙子口路76号院18号楼东侧门6层 联系方式:张博忞、吕亚芳,13121535313/010-67265061 3.项目联系方式 项目联系人:张博忞、吕亚芳 电 话: 13121535313/010-67265061