电梯安装招标公告(榆林城投西港置业有限公司2023)
招标项目编号:E61080135361ipp6zslh信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装招标公告
发布时间:2023-04-17 17:08信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
1.招标条件
本招标项目西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装已由榆阳区发展改革和科技局以2019-610802-70-03-049507、2019-610802-70-03-049490文件批准建设,建设资金来自 自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。招标人(项目业主)为 榆林城投西港置业有限公司, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:榆林市文化南路以东,林河路以南,航宇路以西,康安路以北 ;
2.2 工程规模:建筑面积约92916.25㎡,包含A4#、A5#、A6#、A7#、A8#、A9#住宅楼、D1幼儿园、C6社区服务中心及地下车库 ;
2.3 项目投资总额:660000000元,(其中本次招标工程估算4060000元);
2.4 计划工期:300 日历天 ;
2.5 标段划分:标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装;标段编号:E61080135361ipp6zslh001;标段类型: 货物 ;
2.6 招标范围:标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装:本项目共计采购电梯13部,其中直梯12部,餐梯1部。包括电梯设备供货、安装(包括电梯机房电梯双电源配电箱至电梯的电缆接入)、调试、售后服务以及办理相关质检、运行手续,达到交钥匙工程条件,包括但不限于货物的设计(含中标后出具的土建、强弱电配合图)、制造、出厂检测、工厂监造、工厂培训、运输、保险、装卸、施工现场技术服务等,具体内容详见招标内容及要求 ;
2.7 其他:/ 。
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装:本次资格要求投标人为制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(类型:乘客电梯B级及以上资质(含曳引式客梯、消防电梯),杂物电梯C级资质)(旧证)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证);或具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 投标人为代理商的,应同时具有:(1)代理商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证);(2)投标产品制造商针对本项目开具的授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加本项目投标;(3)投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(类型:乘客电梯B级及以上资质(含曳引式客梯、消防电梯),杂物电梯C级资质)(旧证)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 投标人拟派项目负责人应具有特种设备安装人员或特种设备作业人员或特种设备管理人员资格证书(旧证),或特种设备安全管理人员资格证书(新证),且在本单位注册,并具有相关专业中级及以上职称。
3.2 标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装: 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被最高人民法院纳入失信被执行人名单。
3.5投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.投标确认时间
投标确认时间从2023年04月17日 17时00分至2023年04月24日 17时00分。
6.招标文件的获取
6.1请于 2023年04月17日 17时00分 起至2023年04月24日 17时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年05月09日 09时30分 ,地点为 本项目采用“不见面”开标形式,投标单位在投标截止时间前在线提交投标文件无需递交纸质版投标文件。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。
9.其他
9.1 招投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
9.2 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
9.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式)。
9.4 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
10.联系方式
招标人:
榆林城投西港置业有限公司
招标代理机构:
陕西省采购招标有限责任公司
地址:
陕西省榆林市榆阳区文化南路西港锦天城营销中心三楼
地址:
陕西省西安市高新二路山西证券大厦二十一层
联系人:
秦工
联系人:
李丹、杨晓义
电话:
0912-3541075
电话:
17392798191
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国光大银行西安友谊路支行
账号:
账号:
78560188000095264
西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装招标公告
发布时间:2023-04-17 17:08信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
1.招标条件
本招标项目西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装已由榆阳区发展改革和科技局以2019-610802-70-03-049507、2019-610802-70-03-049490文件批准建设,建设资金来自 自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。招标人(项目业主)为 榆林城投西港置业有限公司, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:榆林市文化南路以东,林河路以南,航宇路以西,康安路以北 ;
2.2 工程规模:建筑面积约92916.25㎡,包含A4#、A5#、A6#、A7#、A8#、A9#住宅楼、D1幼儿园、C6社区服务中心及地下车库 ;
2.3 项目投资总额:660000000元,(其中本次招标工程估算4060000元);
2.4 计划工期:300 日历天 ;
2.5 标段划分:标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装;标段编号:E61080135361ipp6zslh001;标段类型: 货物 ;
2.6 招标范围:标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装:本项目共计采购电梯13部,其中直梯12部,餐梯1部。包括电梯设备供货、安装(包括电梯机房电梯双电源配电箱至电梯的电缆接入)、调试、售后服务以及办理相关质检、运行手续,达到交钥匙工程条件,包括但不限于货物的设计(含中标后出具的土建、强弱电配合图)、制造、出厂检测、工厂监造、工厂培训、运输、保险、装卸、施工现场技术服务等,具体内容详见招标内容及要求 ;
2.7 其他:/ 。
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装:本次资格要求投标人为制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(类型:乘客电梯B级及以上资质(含曳引式客梯、消防电梯),杂物电梯C级资质)(旧证)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证);或具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 投标人为代理商的,应同时具有:(1)代理商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证);(2)投标产品制造商针对本项目开具的授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加本项目投标;(3)投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(类型:乘客电梯B级及以上资质(含曳引式客梯、消防电梯),杂物电梯C级资质)(旧证)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质,杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)](新证),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 投标人拟派项目负责人应具有特种设备安装人员或特种设备作业人员或特种设备管理人员资格证书(旧证),或特种设备安全管理人员资格证书(新证),且在本单位注册,并具有相关专业中级及以上职称。
3.2 标段名称:西港锦天城(二期)项目电梯采购与安装: 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被最高人民法院纳入失信被执行人名单。
3.5投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.投标确认时间
投标确认时间从2023年04月17日 17时00分至2023年04月24日 17时00分。
6.招标文件的获取
6.1请于 2023年04月17日 17时00分 起至2023年04月24日 17时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年05月09日 09时30分 ,地点为 本项目采用“不见面”开标形式,投标单位在投标截止时间前在线提交投标文件无需递交纸质版投标文件。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。
9.其他
9.1 招投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
9.2 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
9.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式)。
9.4 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
10.联系方式
招标人:
榆林城投西港置业有限公司
招标代理机构:
陕西省采购招标有限责任公司
地址:
陕西省榆林市榆阳区文化南路西港锦天城营销中心三楼
地址:
陕西省西安市高新二路山西证券大厦二十一层
联系人:
秦工
联系人:
李丹、杨晓义
电话:
0912-3541075
电话:
17392798191
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国光大银行西安友谊路支行
账号:
账号:
78560188000095264