展项展品建设 展项 展品建设招标公告(德宏州科学技术协会2023)
点击查看公告内容: 德宏州科技馆展项展品建设项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告.pdf德宏州科技馆展项展品建设项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告.pdf
德宏州科技馆展项展品建设项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告(招标编号:德润招(2023)-012)项目所在地区:云南省,德宏傣族景颇族自治州,芒市一、招标条件本德宏州科技馆展项展品建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金300万元,招标人为德宏州科学技术协会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:工程量清单所示全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)德宏州科技馆展项展品建设项目;三、投标人资格要求(001德宏州科技馆展项展品建设项目)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供供应商2022年度经第三方审计的财务报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,供应商成立不足一年的,无需提供;(3)提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供供应商缴税所属时间在2022年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,供应商成立不足一年的,无需提供;②提供供应商缴费所属时间在2022年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,供应商成立不足一年的,无需提供;(5)参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;(6)信誉要求:①供应商在本项目响应文件提交截止时间前在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录(查询结果以采购人、采购代理机构开标时查询为准,若供应商有失信行为,视为不满足资格要求,为无效投标);②供应商在本项目响应文件在本项目投标文件提交截止时间前在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中无不良信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构开标时查询为准,若供应商有失信行为,视为不满足资格要求,为无效投标);③供应商在本项目响应文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)“企业信用信息”查询栏中查询的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构开标时查询为准,若供应商有失信或异常行为,视为不满足资格要求,为无效投标)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业(含微型企业)采购,不接受大型企业参与,供应商须在响应文件中按本竞争性磋商文件第六章规定格式提供《中小企业声明函》,否则响应文件无效。(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证和安全生产考核合格证书,并未担任其他在建建设工程项目负责人。4.其它要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月17日08时30分到2023年04月21日17时30分获取方式:与联系人办理相关登记手续后(将项目名称、购标单位名称、购标联系人姓名、购标联系人联系方式发送至190047502@qq.com邮箱中),以电汇形式(采用电汇方式需在汇款备注中注明项目用途,如“XXXX招标文件款”)完成款项支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月28日09时00分递交方式:德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月28日09时00分开标地点:德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室七、其他1.相关费用及保证金(1)相关费用:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库【2018】2号文规定,由成交人向采购代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,收取费率为0.8%;(2)保证金金额:叁万元整(¥30000.00元);(3)截止时间:递交投标文件截止时间;(4)交纳形式:可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:账户名称:德宏州润宇招标代理有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部账号:5400019549733012行号:402754000012电话:0692-2982116保证金交纳说明:①电汇或网银方式提交的,底单即为交纳凭证(须注明项目名称),②供应商未按照招标文件要求提交保证金的,投标文件无效。2.采购信息发布及结果公告网站本公告在云南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台网上发布。3.监督部门电话行业监管部门及联系电话:德宏州财政局0692-3990432;纪检监督联系电话:0692-12388。八、监督部门本招标项目的监督部门为德宏州财政局。九、联系方式招标人:德宏州科学技术协会地址:德宏州芒市丙午11号联系人:张先生电话:18088160718电子邮件:/招标代理机构:德宏州润宇招标代理有限公司地址:德宏州芒市华江水岸星城S1-35号联系人:汤文丽电话:15758910753电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)