检测 水土保持综合治理工程招标公告(庐江县水务局2023)



庐江县冯店村小流域水土保持综合治理工程第三方检测招标公告

1.项目概况与招标范围

1.1招标项目名称:庐江县冯店村小流域水土保持综合治理工程第三方检测
1.2标段划分:1个标段
1.3建设地点:庐江矾山镇
1.4招标范围:
(1)总体布置
根据实际水土保持治理需求进行低效林水源涵养提升工程、水蚀坡林地整治工程、村庄人居环境整治工程、河沟道水生态工程等四个方面的设计。
(2)低效林水源涵养提升工程
1)封育管护:治理面积1277.60hm2;管护碑为青石板结构,下部为C25素砼基础;2)疏林补植:补密面积21.0hm2。
(3)水蚀坡林地整治工程
1)水蚀坡林地整治工程位置选在东明村025号地块,现状为林地,山腰处现状有6.6公顷已经开发的水平阶荒地,在已有水平阶上鱼鳞坑整地,然后栽植栽植薄壳山核桃(胸径6~8cm、株高不低于2.5m)1500株;2)在原水平阶基础上布置路沟一体化设施,布设路沟一体化设施3道。
(4)村庄人居环境整治工程
1)共整治山塘6座;2)生态步道:巴滩河桩号K0+245~K0+650左岸、桩号K0+500~K0+745右岸新建透水砖步道,左、右岸步道长度约400m,总长约800m,宽1.50m;糍店河桩号K0+200~K0+385右岸布置生态步道,步道长度约200m,宽2.50m; 3)水保文化宣传亭建设。建设水保文化宣传亭3座、文化宣传栏2座,位于巴滩河、砖桥村糍店河旁;4)村庄道路绿化:东明村庄道路绿化2条,长度分别为350m、300m; 5)环境综合整治示范区建设:巴滩相思林河道两侧空旷位置每处打造环境综合整治示范区。
(5)河沟道水生态工程
巴滩河新建生态护岸,桩号K0+008~K0+915,左、右岸生态护岸长约820m,总长约1640m;新建滚水坝2座,拆建滚水坝2座,新建下河踏步2处,新建亲水平台2处;磁店河新建生态护岸,左岸桩号K0+135~K0+505、右岸桩号K0+160~K0+505,左岸护岸长度约337m,右岸护岸长度约303m,总长度约640m,新建滚水坝1座,拆建消力池1座,拆建下河踏步1处,新建下河踏步1处,新建亲水平台1处,小型湿地与水景观1处,位于糍店河桩号K0+250~K0+470位置。
1.5项目概算:概算投资约5.50万元。
1.6项目类别:工程服务
1.7其他:/
2.投标人资格要求
2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的 项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位;
2.3本项目的特定资格要求:水利工程质量检测乙级及以上资质(含岩土工程类、混凝土工程类、量测类),且具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。项目负责人要求:具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,且具有全国水利工程质量检测员资格证书;
2.4本项目不接受联合体参加磋商。
3.招标文件的获取
3.1 获取时间:2023年 4 月17日 09:00 至 2023 年 4 月21日 11:30。
3.2 获取方式:现场登记报名并领取采购文件,领取地址:庐江县水务局四楼农水科。
4. 评标方式
4.1评标方式:综合评分。
5. 投标须知
投标文件递交的截止时间为 2023年 4月21日15时,投标人应在投标截止时间前现场提交密封的投标文件。
其中投标文件应包含:
(1)谈判响应函;
(2)无违法、不良信用承诺函;
(3)单位法人证书或三证合一的营业执照复印件;
(4)项目负责人人员资质证明;
(5)法人代表居民身份证复印件;
(6)授权委托书、授权代表身份证复印件和原件;
(7)报价单。
相关证明材料须加盖公章并装订成册并密封。
6. 开标时间及地点
6.1开标时间:2023年4月21日15时(北京时间).
6.2开标地点:庐江县水务局二楼会议室
7、中标通知书发放
公示期结束后,招标人将向中标人发放中标通知书。
8、合同签订
中标人应自签收中标通知书之日起3个工作日内、并缴纳中标价2.5%的履约保证金后与招标人签订合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,对其不良投标行为进行网上曝光并记入不良信用档案,情节严重的,还将按照有关法律法规和规范性文件规定接受处罚。
9、联系方式
招标人:庐江县水务局
地址:庐江县黄山北路99号
联系人:赵工 联系电话:055187861189

附件: 1、政府采购项目需求表(服务类需求)合肥政府采购项目需求表(服务)(1).doc
2、竞争性磋商文件(服务类)竞争性磋商文件.docx

庐江县水务利工程建设管理中心
2023年4月17日