宁波市招标代理 中介服务机构招标公告(宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处2023)



报名结束时间
2023-04-20 09:55:27

江北和美创智未来社区(天沁未来社区) 招标代理(建设工程) 比选公告

宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-230417008

项目名称:

江北和美创智未来社区(天沁未来社区)

中介服务事项:

招标代理(建设工程)

项目地点:

庄桥街道

项目基本情况:

因天沁未来社区建设需要,需实施设计招标代理相关工作。

项目总预算:

2580.00万元(设计费约100万元)

服务内容:

本项目设计招标代理服务

中介服务完成期限要求:

120天

质量要求:

遵循工程招投标相关规定以及江北区公共资源交易平台管理规定。

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【7000.00元】,价格控制范围:下限:6500元 ,上限:7000元

价格说明:

本项目暂估设计费约100万元,设计招标代理费用参照“北区建【2016】162号”文件执行,最终价格以中标价为准,实行一次性包干,由采购人支付。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-04-17 09:55 至
2023-04-20 09:55 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有招标代理服务能力。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处

项目单位联系人:

卢中柱

联系电话:

83021887

联系地址:

北环西路500号